Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жучиха

New member
Полезные сайты:

http://readingeggs.co.uk/ - обучение чтению
http://www.storylineonline.net/ - рассказы (озвучивают актеры)
http://storycorps.org/ - истории, основанные на реальных событиях (в том числе анимационные)
https://www.youtube.com/user/APPUSERIES/featured - обучающее видео, песенки для малышей
https://www.youtube.com/watch?v=WVHlVbIgUH0 - изучаем идиомы, для детей
http://www.wordhord.com/books/ - ресурсы по обучению чтению
https://vk.com/doc8069473_217691412?...24eeb1a991bdd9 - тренажер по чтению
http://www.bbc.co.uk/worldservice/le...ral/sixminute/ - BBC Learning English - 6-минутные тематические аудио с упражнениями

Подборка книг и учебников:

http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1135 - чтение для любознательных, серия книг "Who was"
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1121 - цитаты и умные изречения
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1027 - зарубежные учебники (по уровням)
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1019 - подборка для младшего школьного возраста
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1005 - sitcom, обучающий сериал
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...&postcount=989 - мультфильмы, интерактивное обучение (для детей)
engvid.com - огромный ресурс, видео-уроки (лексика, грамматика, произношение, страноведение и др.)

И, конечно же, делюсь свежими материалами:

http://learnenglishteens.britishcoun...al-verb-videos - комиксы по изучению фразовых глаголов с упражнениями
http://www.phonetizer.com/ui - автоматический перевод английских слов в транскрипцию
http://handwritingworksheets.com/ - учимся писать по-английски красиво
еще интересный сайт http://linguamania.ru/ мой любит там одеваться

Поисковик рифм, синонимов, определений и многого другого (слева вводим слово, справа выбираем find...) http://rhymezone.com

Прикольные стихотворения на любой возраст http://gigglepoetry.com

Огромный ресурс диалогов на насущные темы http://www.focusenglish.com/dialogues/conversation.html

Прекрасный и простой ресурс синонимов, очень полезно для тех, кто уже пишет сочинения и готовит пересказы http://ironicsans.com/thsrs/

Немножко смешной мотивации для тех, кто все еще считает, что изучение английского - это сложно :)

"Американцы говорят по-русски" http://filolingvia.com/publ/amerikan...i/127-1-0-6902

Английский для детей (рассказы, игры, грамматика, песенки и др.) http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/

Супер-ресурс распечаток для разного возраста и различной тематики http://autoenglish.org/jim.htm

Ресурс для изучения англ. языка (все аспекты, удобный поиск) http://eslgold.com

Учимся читать http://www.starfall.com
 

Gulyasha

Заблокирован
Жучиха написал(а):
Меня интересуют курсы английского языка для дошкольников ( 4 года). Получилось так, что в этом году мы занимаемся английским в воскресной школе. А в следующем году, школу по разным причинам буду менять, а английского в новой нет. Хотелось бы продолжить обучение, причем желательно именно в группе , а не с репетитором. Кто-нибудь так занимается? Где? Сколько раз в неделю? Ну и сколько стоит?

Очень рекомендую нашу учительницу. Дочка занимается у нее с 5-ти лет, пошла после 3-х месяцев воскрестной школы в группу углубленного изучения. Сейчас это называется английским для детей. Дворец профсоюзов, 2 раза в неделю по 40-45 минут. Посмотрю точно возраст в среду. Или вы позвоните заучу кружков. Телефон всегда забываю, можно по справке, или я его напишу. Группа у нас всегда была небольшая, 10 максимум, а так обычно 7 человек. Стоит 30 тыс в месяц. Очень хороший педагог, через него прошло не одно поколение детей. Занятия для маленьких в игровой форме.

2273949, если ничего не путаю.
 

Gulyasha

Заблокирован
Посмотрела объявление. С 4-х лет. Приглашают в группы английского 4-6, от 7 и старше.
 

Герда

Active member
Вот нашла темку! Как вы считаете, с какого возраста можно уить ребенка иностранному, и нужно ли это вообще :?: Чего-то мои личные пристрастия меняются каждую неделю: то кажется, что уже все запущено и срочно надо куда-то дите отдавать, а потом думаю: а зачем ей это сейчас! :roll: Ведь в жизни по-любому английский учить придется, так, может, лучше начинать пораньше, говорят легче дается.
 

Veronika

New member
Есл ты не тешишь себя надеждой, что дитя заговорит по английски, то смело отдавай. Пусть играет, запоминает картинки, смотрит мультики, поет песенки, играет в игры - это очень интересно и полезно для общего развития.
Правда знаний дает не много, чтобы говорить - нужна кроме лексики, еще и грамматика, а откуда ей взяться в 3 года-то. Построение предложения ей не объяснишь, спряжение глаголов тоже, с временами еще больше запутаешь. Языковой среды то не будет, чтоб ребенок как русский мог перенимать.
 

Veronika

New member
Natty написал(а):
Ой, забыла, ты же сама из ин.яза, да?

Только потому что оттуда и не пристраиваю. Есть много теорий, когда же лучше начинать учить малыша иностранному. Я придерживаюсь той, где сначала родной, потом иностранный. При необходимости ребенок заговорит даже на полностью незнакомом ему языке через 3-4 месяца (это я сама), только когда язык этот ему будет не нужен, он благополучно его забудет (тоже я).
 

Шаманка

New member
При необходимости ребенок заговорит даже на полностью незнакомом ему языке через 3-4 месяца (это я сама), только когда язык этот ему будет не нужен, он благополучно его забудет (тоже я).
Согласна, только это не только с детьми, у взрослых так же. Ну, выучит, забудет, а потом, когда понадобится, за считанные дни его вспомнит (это уже я :) ) Вернее, легче будет дальше учиться, база-то есть.
А вообще, мне кажется английский для маленьких, как и курсы раннего развития - это основа, которая помогает в дальшейшем освоении навыков устной речи, но не в коем случае не обучение самой речи. Просто впоследствии ему будет легче, да и интерес проснется.
 

Герда

Active member
только когда язык этот ему будет не нужен, он благополучно его забудет
И что нету никакой вероятности, что в нужное время этот благополучно забытый иностранный язык всплывет у ребенка где-то в глубине серых клеточек? :)
 

Veronika

New member
Не, будет учить заново, но легче будет даваться, хотя тоже спорный вопрос.
 

Mashun

New member
Мне как то надо было срочно реанимировать французский, для работы, я его за неделю достала из глубин подсознания :D все, что знала. о как! потом опять забыла.
но восстановить ведь легче чем учить ;)
 

kmn

New member
А я вот польский напрочь забыла - хотя в школе 3 года учила, причем на отлично!

Но когда в прошлом году ездили в Краков на экскурсию ни по разговорнику, ни на месте - ну ничегошеньки сообразить не смогла :oops:
 

Аник

New member
моя мама в школе!!! учила франц., потом в ВУЗе - англ. Время от времени, когда попадались журанлы и т.п. на франц - читала. Но это же мелочи. В основном читала англ - понятно, что не професс. но постоянно.
Когда через много лет (лет 20-25) пришлось читать франц текст, она к с воему величайшему удивлению поняла, что понимает (ясно, что не вся лексика была знакома, что-то вспомнилось не сразу), но тем не менее
У меня версия только одна - склонность (чувство) к языкам. Т.е. или дано, или нет :cry:
 

Оленька

New member
Полностью согласна с высказыванием Вероникой. С тем, что вначале ребёнок должен понимать и немного выражаться на родном языке. И с тем, что при необходимости ребёнок очень быстро сможет заговорить на совершенно незнакомом ему языке за очень короткое время. У меня знакомые уехали в Австралию с маленьким ребёнком, который ещё толком не говорил по-русски. Там его пришлось отдать в детский сад. Через пару месяцев ребёнок прекрасно заговорил на английском, а вот на русском до сих пор говорить отказывается! :lol:

Если есть желание со стороны мамы и ребёнка, что самое главное, то конечно отдавайте ребёнка на занятия иностранным языком, по крайней мере вреда ему от этого не будет, а только польза. :) А ещё купите мультфильмы на английском. Есть с развивающими и обучающими элементами. Мне ещё нравятся музыкальные обучающие игрушки. Моя подруга прислала из Америки чудесную музыкальную игрушку для ребёнка для обучения английскому алфавиту, произношению и т.д.. Не знаю, продаются ли такие игрушки у нас, может кто встречал? Классная вещь!
 

kmn

New member
А какие есть обучающие видеокассеты английскому?
Я встречала только с Фафалей - но что-то мне он чисто интуитивно не нравится. А больше ну ничегошеньки :cry:

Или, может, поделитесь отзывом хотя бы о Фафале :lol:

И еще - на днях купила аудиокассету - как оказалось по методике Бонк - там английские слова и песенки, но все предворяется словами "посмотрите на картинки в вашей тетради". Раздражает до жути.
Вроде еще пару других кассет продают, но в магазине слушать не дают. А хотелось бы просто песенки и стишки... причем записанные носителем языка.... И где их найти?
 

Veronika

New member
Оленька, подобная игрушка есть у моей племяшки. Прислана из Канады, здесь я ничего подобного не видела. Девчушка занимается с удовольствием, думаю, что она к нам по наследству перекочует!
 

Катя_Катина

Well-known member
Мне щас очень нравится программа англ. языка у моей дочери в первом классе. Мэджик Бокс. К ней идет три кассеты - две - диалоги и одна - стишки и песенки. Оля сама (!) включает эти кассеты и играет под них. В смысле кассеты - просто звуковой фон.
Вот прошел учебный год - я иногда по приколу начинаю с ней говорить по англ. Ну, по-простому. "Дай мне то-то, у тебя есть это, что тебе нравится/хочется?" И она меня понимает и мне отвечает!!! Я в шоке. Вчера выяснила, что Оля знает и может записать ВСЕ буквы англ. алфавита. С удовольствием поет песенки/читает стишки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху