Антибиотики и ГВ

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
хлорхинальдин нельзя точно
амоксициллин тоже вроде, но оба препарата можно заменить - это 100%
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
lisenok, вообще у врача надо просить что бы назначили препараты совместимые с ГВ. Я так понимаю у подруги ангина тяжелая?
 

lisenok

Хитрый зверек
Бронхит. Врач в курсе была, но вот эти назначила. Похоже не знает она нифига:(
Про амоксициллин прочитали-вроде кроме возможной аллергии ничем не грозит, а если выждать пару часов после приема, так и вовсе пронести может. А второй скорей всего заменит каким нить другим полосканием.

Но если кто знает больше про эти препараты, или про их замену, то напишите, плиз. Не хочет она проблем с ГВ, т.к. научена горьким опытом с первым ребенком.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
lisenok, Ларису Шелег спросите. Хлорхинальдин при кашле мне не помогал нифига, тоже бронхит ставили, на сироп лучше какой заменить типа Линкаса или какого нить шалфея. А антибиотики - при бронхите они типа ж не нужны....
Симптоматическое лечение бронхитов включает:

* Отхаркивающие и муколитические препараты синтетического и растительного происхождения (проспан, флюдитек, гербион, геделикс N-ацетилцистеин, бромгексин, лазолван, мукалтин, амброгексал, пертуссин, корень солодки, корень алтея, лист подорожника, калия йодид, и др.) Препараты применяются энтерально и в ингаляциях.
* Противокашлевые препараты назначаются только при навязчивом, малопродуктивном, сухом кашле - с целью угнетения кашля. Применяют (глауцин, либексин, тусупрекс, бутамират, бронхолитин ).
* Антигистаминные препараты (кларитин, тайлед, семпрекс) показаны детям с аллергическими проявлениями.
* Поливитамины (ревит, олиговит, пикавит и др.) назначаются в дозах, которые превышают физиологические потребности.
* При гипертермии - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен). Вибрационный массаж вместе с постуральным дренажем - эффективен при продуктивном кашле

и вообще в гугле порылась достаточно много - не нашла вообще ничего про применения амоксициллина именно для лечения бронхита. При осложнении - да, назначают антибиотики пенициллинового ряда, а так при неосложненном - физио процедуры.
В общем решать то в любом случае не мне. Читайте сами ищите сами, гугл вам в помощь.
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/bronhit.html а тут - народные рецепты.
 

lisenok

Хитрый зверек
Вишня-черешня, Спасибо за помощь. Подруга говорит, что бронхит серезный. И малой уже на лекарствах сидит, видно от неё подхватил:(
А с консультантом она пытается связаться, но это как в дом правительства дозвониться-пока без ответа:(
Будем читать, искать дальше ....:)
 
lisenok, консультантов в Минске много уже:)
амоксициллин совместим, ждать не надо после приема. По второму препарату у меня нет информации. Но он применяется в педиатрии с года. Ск ребенку? Через молоко если и попадет, то намного меньше чем при прямом приеме. Заменять действительно можно много чем. Плюс методы нетраддиционой медицины, конечно
 

jullliya

графический дизайнер
Вишня-черешня, вот тока не надо про лечение бронхита народными методами... не всем помогает гомеопатия и бабушкины рецепты. А от бронхита до воспаления - один шаг, и лечить его надо.

амоксициллин совместим
амоксициллин абсолютно совместин с гв.
И если ребенку больше года, то в принципе, маме можно принимать все тоже, что принимает ребенок. Тот же лазалван(амброксол) можно, например. С него можно было и начать при сильном кашле, чтоб не доводить до аб.
Тавки тоже можно, но как дополнение к лечению, а не как основа. Мать-и-мачеха хорошо помогает от кашля.

lisenok, а вы сначала смотрите, кто вам дает советы. Вишня - хороший человек:), но лечится гомеопатией и травками, соответственно это же и будет советовать.
Вишня, не обижайся. Но палку ты иногда перегибаешь в табу с лекарствами.
 

lisenok

Хитрый зверек
Ребенку 4месяца.
Она решила пока лечиться амоксецилином. Темпа вроде ночью не поднималась.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
jullliya, я в курсе. Просто мне лично антибиотии нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, осюда гомеопатия и травки - каждый спасается как умеет. А так я ведь никого не подталкиваю к лечению/нелечению, согласись)
а да, и как вариант замены бромгексина я давала выше список препаратов, там нету гомеопатии и травок.
 

jullliya

графический дизайнер
Просто мне лично антибиотии нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, осюда гомеопатия и травки - каждый спасается как умеет. А так я ведь никого не подталкиваю к лечению/нелечению, согласись
видишь, тебе нельзя. Я ж не говорю, что аб - великое добро. Я сама стараюсь избегать их. Но бывают случаи, когда, действтительно, надо, и на одних травках не выедешь.
Мне, вот, за почти 3г гв ни разу не пришлось пить аб, но лазолван, например, пила, когда был кашель.

lisenok, ингаляции еще можно делать подруге, если есть дома ингалятор или возможность на них походить.
АЦЦ еще можно, вроде.
 
Сверху