Антибиотики и ГВ

Dority

Слингоконсультант:)
Вишня-черешня,о как....а мне классно заходил, хотя я аллергик.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Аник, там вообще даже в инструкции не написано, сколько. Мне кажется, что лучше всего на ночь(когда больше всего кашель мучает). На грудину и на пятки(потом носки наверх). Натирание Доктор Мом состоит из эфирных масел, так что если есть на компоненты аллергия, то действительно, поосторожнее надо быть. А ещё я сироп Доктор Мом пила. Вообще чуть ли как компот. У меня лекторский ларингит был. О, а горчичники не пробовали? Не знаю, правда, можно ли при беременности.
 

Цаца

New member
Мне назначили АБ, когда малой было 9 мес. - "хватит уже кормить, непонятно еще как АБ на ней отразятся и курс слишком большой".
Не пить их было нельзя..
Бросать кормить - до слез было жалко..
Консультировалась у профессора, у московских рожановских консультантов.
В итоге 14 дней на Амоксицилине - на ребенке не отразилось никак..успешно кушаем до сих пор.
Так что держитесь! Пеницилиновая группа вполне совместима.
 
Аник, вроде как минимум 4-5 дней. Я с педиатрами общалась, они по взрослым не очень, поэтому так и написала лишь общее мнение. Будем надеяться, что успеешь завершить курс. По поводу незрелости и желтушки - да, у Алены были элементы незрелости, т.к. родилась она реально в меньший срок (на 38-й неделе), чем ставили по узи (полных 39)
 

Аник

New member
Dority,
понятно :) я горчичники ставлю на ночь. Только пятки не трогаю, вот не помню почему, но где-то видела, что беременным пятки нельзя, как и ноги парить. Может это меня снова глючит
а маселки я по отдельности использую - ингаляции и массаж
Лариса Шелег,
вот видишь, я же помню, что желтушка не просто так :) мы то по возрасту уже 39 неделя! так что надеюсь причин с каждым днем все меньше :)
сегодня была у гинеколога и еще одного терапевта. Оба в голос - на таком сроке - нормально. Понятно, что лучше не болеть, но раз уж так сложилось - то лучше колоть именно это - 3 поколение цифолоксинов (ой, по памяти пишу название, скорее всего с ошибками)
только одно важное замечание - надо колоть на новокоине - на ледокоине пусть менее болезненно, но во-первых нельзя беременным, а во-вторых хуже выводится.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Аник, на ранних сроках парить нельзя, потому что можно выкидыш спровоцировать. А на позднем - преждевременные роды.
 

Юста

Well-known member
Аник,
из той же группы препарат ЦЕФАТАКСИМ можно применять при ГВ однозначно
У меня был такой вопрос, не хотели врачи даже думать о препарате, совместимом с ГВ
Я все же добилась, чтоб найти совместимый, консультировалась во многих местах
 

Юста

Well-known member
Аник,
а вообще при первой беременности у меня был жуткий бронхит с ужасными анализами, пила обыкновенный амоксицилин
 
с ГВ совместимы препаратф группы и пенициллинов, и цефалоспоринов 1 и 2 поколений (и еще многие). ТОт, что Аник назначили, третьего поколения цефалоспоринов
 

Аник

New member
Юста,
спасибо. Я вчера попала к врачу - она сказала так - если не успеете до родов все это проколоть - то тогда можно будет поменять на совместимый, только какой - сказала консультироваться уже в роддоме - мол там на месте и подскажут лучше
но я очень рассчитываю уже вылечиться побыстрее :) кажется, малышка меня в этом поддерживает :) мне осталось всего 2 дня - сегодня и завтра.
 
Аник,
выздорвливай! А ты срок как-то хитро считаешь? П о узи? НИ разу не встречала женщину, которая родила в тот срок, который ей поставили:) Об этом целая темка тут есть в Родах :) ну не бывает это день-в-день :) а с малышкрой договаривайся ;)
 

Аник

New member
Лариса Шелег,
срок считаю по УЗИ. Потому что все 5 узи подтверждали его день в день! Первое узи (его считают наиболее точным, что ли) было в 6 нед 5 дней и с того времени пошло
понятно, что я не особо рассчитываю родить день в день. Но ощущения пока мои подтверждались, потому и считаю, что несколько дней у меня есть еще. А 2 дня, это я про антибиотики писала :) а не про роды :)
 

Юста

Well-known member
Лариса Шелег написал(а):
ну не бывает это день-в-день

Я себе первого сама точно-точно высчитала на 6 февраля- 5 числа закрыла все вопросы по работе, сбегала в банк, оплатила счета, попрощалась с подружками со словами "завтра я рожу" , и ночью начались схватки
А дочку переносила 5 дней от расчитанного, а младшего целых 10

Аник, держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Юста,
ну так сама себя другое дело :) если сама высчитаешь, да еще и ребенка "услышишь"... тогда точно день-в-день ;) я имела ввиду по узи и по месячным день-в-день
 

одуванчик

New member
Девушки, а кто знает какая группа антибиотиков более безопасна пеницилиновая или цефалоспориновая?
Укусил клещ, назначили амоксициллин 14 дн пытаюсь выяснить насколько он безвреден при ГВ и можно ли найти что-нибудь еще более щадящее.
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
девы, кто знает, при ГВ можно пить амоксицилин и хлорхенальдин? И если нет, то как сохранить гв? или лучше лично консультантам звонить? Подруга спрашивает.
 
Сверху