Арабские танцы (отмодерировано администрацией)

Nut

Осторожно: добрая собака!
Школ арабского танца очень много. Танец живота сейчас - это смесь разных школ, он достаточно далек уже от народных арабских танцев. Это шоу. А школ и направлений очень много, сами египтяне ловятся на турецких техниках. Сейчас уже массово не преподают отдельно какое-то направление, преподают танец живота. Это уже давно синтез. Мне кажется, главное чтобы это было гармонично, красиво, и здорОво.

Последняя фишка: смесь танца живота и латино и смесь танца живота и испаского. Музыки уже достаточно и очень яркие получаются композиции. Но все на любителя.

На счет трясок. Не знаю что вы имеете в виду под тряской бедрами. Тряску коленями или ягодицами :D .

Самое главное в любой тряске (за исключением пары видов из примерно двадцати) делать ее без напряга. Тогда мелоко будет получаться. Научитесь расслабляться и чем более глубокий слой мышц будет работать, тем мельче и эффектнее будет ваша тряска. Это приходит со временем и регулярной практикой. Только практиковать надо правильно.

Сходите на форумы www.bellydance.ru там очень много статей и постов на эту тему. И на многие другие тоже.
 

Mur

New member
всем привет, я занималась арабским танцем живота (египетская школа) ровно год. Результат: пластика- да!!! стройность, плавные движения по жизни - да!!! удовольствие на каждой тренировке - да!!! удовольствие от шитья костюма - да!!! только есть одно НО --- выросли такие бока!!!!! короче, там много всего делается, чтобы растянуть косые мышцы что ли, вот они и растягиваются в такие кусочки мяска! о! фигуры были разные у всех, а стали одинаковой формы: талия переместилась вверх под ребра, дальше такие округлые бока, переходящие в бедр. Вообщем-то это красивые женственные формы, красивая линия плеч и груди получается, рук, животик..... некоторым мужчинам нравится все это очень, один знакомый прямо пищал от счастья, щипая меня за бочки, но другие расстраивались, что я так меняюсь, мне тоже не нравилось, что над брюками, которые заканчивались на том месте, где раньше талия была, т.е. ниже, теперь получается еще мяско висело........ вывод: на любителя!
но, все это очень полезно для женского организма, очень, и до , и после беременности, формируется внутренний пресс, мышечный корсет, который держит все внутренние органы, массаж их тоже идет. но внешний пресс - нет!!!
я бросила заниматься из-за живота, боков. прошел еще год, чувствую, что пластика уходит, хотя на диско могу еще классно двигаться, бока тоже сдулись немного, очень хочется опять заниматься, смотрю на костюм с тоской в сердце, НО - пойду на аквааэробику, ходила уже на нее раньше, ив ДВЦ и на тракторный - мне очень нравится, обожаю ее, на тракторном есть хороших два тренера, и если кому похудеть - это все таки именно аква, быстрее результатов (на других) я не видела, как после нее. да и приятнеее, легче в воде, сердцу, позвоночнику нет нагрузки... вот!
 

Шаманка

New member
Последняя фишка: смесь танца живота и латино
Господи! Это ж мечта идиота, то есть моя! :) Это типа Шакиры, я так понимаю и ее выкрутасов?
И где ж у нас такую красоту преподают?
 

Orion

Созвездие
Grechanka, не в рублевском.. но это ж давно было, мож у них уже разобрали все.. там были разные кассеты.. я взяла 2 курса для начинающих..
 

Grechanka

New member
я взяла 2 курса для начинающих..
Ну да, и мне для начинающих. Пойду искать. В обед времени небыло, а после работы зайду. Потом расскажу что там есть. Может интересно кому...
 

v.tat

New member
Myr, А не попробовать ли вам стрипденс, та же пластика, только без больших бёдер.
 

Кия

Active member
Вера, я тож от ШАКИРЫ тащусь... и клип ,где она с бородатым челом поет.. вся такая в мазуте каком-то.. засмотрела до дыр..))
пардон, что не в тему.. :lol:
 

Grechanka

New member
Докладываю: Была в Проспекте и ничего там нет из арабских танцев. :cry:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Myr, на счет боков это круто. Я занимаюсь пять лет, из них три преподаю и мои "уши" и бока просто растаяли. При этом до этого я работала фитнесс инструктором и скажу честно это была моя проблема. Более того во вторую беременность я конечно же поправилась, но эти места остались очень даже эстетичными потому что там хороший мышечный каркас выстланный из нутри.
Может такая особенность лично у вас, но чтобы у всей группы не представляю.
А где вы занимались?
 

Mur

New member
я занималась в "Алиса стар", может это склонность такая к этим местам.... год прошел, а бока над джинсами, которых с роду не было так и есть до сих пор после танцев :( и серьезно, у всей группы примерно одинаковая фигура вылепилась по рельефу! студентки голодные - те похудее, конечно, так и осталиь, но тоже более женственные в талии стали, все равно! а может, это еще от того, что я раньше вообще не занималась ничем, так, бассейном, иногда... даже на физру не ходила ни в школе, ни в инстике.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну талия прорезается у всех, но чтоб за счет боков. Это от того что все учили делать расхлябано, подразумевая под этим расслаблено. А правильно все делать расслаблено, но не расхлябано, это когда все подтянуто, но ничего не зажато.

Я этому учу сразу же и говорю что это техника безопасности, а то быстро животы и попы растрясаются. По нашей программе, а это школа танца Ирины Черникиной www.arisufit.narod.ru? это с первых занятий на контроль ставится. Так что елси будете где еще заниматься, то попросите тренера вам об этом рассказать, если он сам забывает. Надеюсь что тренера об этом знают.
 

Mur

New member
Nut, это мысль! действительно, ощущение, как будто растряслось все!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Да и вообще арабские танцы танцуются сначала для любимого мужчины. Поэтому сидите на выходных дома и показывайте им фокусы и чудеса.
 

Ula

New member
Nut, а вы давно танцами увлекаетесь? и с чего все началось? где учились?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ula, :biggrin:
Началось все с приезда Ирины Черникиной в Минск. Лет пять назад. ДО этого вела фитнесс и начинала изучать восточные танцы из интереса.
Потом уже я рвала когти, потом вела свои группы и все больше познавала это дело. Открывала для себя все аспекты женских искусств черз танец живота. До сих пор открываю. А Учитель я по природе своей. Потому и учу всему что сама умею.
С задачами школы танца Ирины Черникиной можно ознакомиться здесь.
www.arisufit.ru. Ирина Борисовна непосредственно мой Учитель. Я работаю в этом же ключе, но со своим опытом.
 

Шаманка

New member
Так, что-то я не поняла, почему это администрация взяла и зарезала мой вопрос о том, где девчонки достают себе восточные костюмы для концертов?
Я что, рекламирую какие-то грибные места, где все это продается? Или предлагаю свои услуги по пошиву пеньюаров на дому?
Обалдеть... :diablo:
 
Сверху