Арабские танцы (отмодерировано администрацией)

Naty

New member
Девченки, занимаюсь с сентября. Просто потрясно. Наткнулась совершенно случайно - ребенка записывала на бальные танцы. Еще долго сомневалась - там девченки в основном до 16 лет записывалсь. А потом собралась с духом, пошла и записалась. Ни разу не пожалела. Шла конечно больше для здоровья. У меня работа сидячая - позвоночник стал болеть. Счас бегаю как молодая, забыла, что такое боли в пояснице. К тому же худеть стала. В начале октября начала шить себе костюм. (Похвастаюсь - уже выступала первый раз на работе на Новый год. Сама танец поставила. Все отпаде.) Так вот, про костюм. Перед выступлением пришлось прикрепить с двух сторон резинки на юбку, чтобы не падала. И то, во время танца два раза приходилось юбку подтягивать, чтобы не свалилась. Хорошо, что до конца не успела расшить, а то бы не пережила. Вчера отпарывала по бокам вышивку, пришлось ушить пояс на 6 (ШЕСТЬ) сантиметров. Это за 4 месяца. На всяких диетах сидела - никакого эффекта. Вес почти не изменился, а вот в любимые брюки влезла. Просто класс. Главное - стараться. У нас некоторые ходят так, от балды. У них ничего не получается, пару человек даже бросили. Мы уже осилили первый танец. Готовимся к восточной вечеринке. Преподаватель - блеск. Не знаю, может есть и лучше. Но пока претензий нет. Извините, закончу в другой раз. Опаздываю на занятия.
 

Бубс

Скромная королева
Nut, так вы начали танцы преподавать или нет? Где, когда, почем :biggrin: Может, и я бы походила, у меня как раз фигура для арабских танцев :blush:
 

Бубс

Скромная королева
Преподаватель - блеск. Не знаю, может есть и лучше. Но пока претензий нет. Извините, закончу в другой раз. Опаздываю на занятия
А где вы занимаетесь?
 

Naty

New member
Бубс, я занимаюсь в центре творчества детей и молодежи "Ранак" на юго-западе. Занятия 2 раза в неделю. Занятия платные - 1 БВ в месяц. В основном по вечерам. Но есть и дневные группы. Преподает молодая девушка. Захотите - присоединяйтесь.
 

Mahima

переименовалась:)
не поняла...все про Нут убрали? :blink: мдаа....а кому мешало?
 

Бубс

Скромная королева
Захотите - присоединяйтесь
Ой, для меня Юго- Запад - конец географии, мне бы где - нибудь по проспекту, Восток, Зеленый Луг, Степянка, а то жаль начинать - вдруг понравится, а потом надоест так далеко ездить.
 

Galinka

Мама семейства
Катерина, Лар, а в чем дело? Что, кому не нравится? То что нам не нравилось мы Nut написали, обсудили. Она согласилась со всем:) Вот и отмодерировали тему. Надо было каждому письмо с подробным ответом написать почему отмодерировали? Мы администрация этого форума и сайта в целом, не стоит об этом забывать!
вопрос, я так понимаю, риторический? про Губскую тоже все, даже в ЛС
А это уже другая песня. В нашем с вами разговоре по-моему мы уже поставили точку.
 

Rima

фыр-фыр
Бубс, танцы есть в Трудовых резервах, на Калиновского 111.
 

Арвен

New member
Я бы тоже хотела заниматься арабскими танцами, но стесняюсь своих, мягко говоря, округлых форм. :blush:
 

Ula

New member
Арвен, че стесняться то? жизнь то идет. так можно стесняться и до пенсии дотянуть. зато фигуру можно подкорректировать танцами. я таких толстушек видала на аэробике, шейпинге и нармана. танцы - та же аэробика.
 
Galinka написал(а):
Катерина, Лар, а в чем дело? Что, кому не нравится? То что нам не нравилось мы Nut написали, обсудили. Она согласилась со всем:) Вот и отмодерировали тему. Надо было каждому письмо с подробным ответом написать почему отмодерировали? Мы администрация этого форума и сайта в целом, не стоит об этом забывать!
Galinka
дело в том, что обычно в таких случаях администраторы сообщают, что отмодерировано по согласованию с автором. Сообщают из уважения к другим участникам прямо в форуме. Никто не ждет от вас писем. Для меня это была полезная информация про танцы и необъяснимые действия со стороны администрации форума. Позиция "что хочу, что и ворочу" вас в этом качестве не красит
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Лар, со мной все обсудили, все нормально
 

Galinka

Мама семейства
Лар, давайте вы не будете учить ЧТО и КАК надо делать. В заголовке написано "отмодерировано администрацией", в данном случае этого было достаточно! И мы не всегда согласовываем с автором, т.к. на форуме есть некоторые правила, которых должны придерживаться все. Надеюсь, я все объяснила, если есть еще вопросы, пожелания или советы по поводу того, КАК делает администрация обычно - пишите в личные сообщения, чтобы не засорять тему, иначе мы ее просто закроем!
 

Amira

New member
Арвен, абсолютно не стоит стесняться. Не думайте что на занятия приходят все с идеальными фигурами и отточеным мастерством! :acute:
Если действительно хотите - идите, даже не раздумывая!
 

Amira

New member
Бубс, танцы преподают во многих местах. Смотря какую вы преследуети цель!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Согласна с Amira, надо походить посмотреть и потом уже где-то осесть и не стестняться это процесса. Каждому свое,
кто-то хочет побыстрее на сцену, подучился танцует и ему ничего больше не надо только подавай новые движения, связки,
кто-то хочет для фитнесса, тут уже программа по-другому сторится,
кто-то хочет через танцы нарабатывать в себе качества всякие там, тут уже танцетерапия.
Кто-то культуру восточную постигает таким образом.

В одном занятии это все сплести очень трудно, поэтому надо искать СВОЕ.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, танцы преподают во многих местах. Смотря какую вы преследуети цель!
Целей у меня несколько
1) начиться красиво двигаться
2)откорректировать фигуру, у меня классическая "груша" - тонкая талия, широкие бедра, "попины уши"
3) в конце концов "убить" знакомых своим умением танцевать танец живота :derisive:
 
Сверху