Арабские танцы (отмодерировано администрацией)

Звездопад

в основном читатель
Хочу занятся фигурой (если то, что имеется, можно так назвать :oops: )и не знаю на чем остановить выбор. Зато мой муж уже знает - восточные танцы. Скажите, кто этим занимался? Какой результат? есть ли смысл ходить на занятия, чтобы похудеть? Или там только развивают грацию и т.д.? И кто знает хорошего инструктора?
Заранее всем спасибо за ответы :!:
 

Grechanka

New member
Я незнаю что именно развивают восточные танцы, но моя знакомая ходила на занятия и очень довольна. Потом их закрыли. Во всяком случае это даже красиво. Я из газеты статью читала. Там говорят, что вроде и полезно.
 

Калина

New member
Мне говорили что фигуру это особо не правит... Грации - добавляет, а вот надеятся на плоский живот бесполезно.
 

Grechanka

New member
Грации - добавляет, а вот надеятся на плоский живот бесполезно.
А на плоский живот, пожалуй, надо выходить качая пресс. :) У самой та же проблема. Кручу обруч "хула-хуп", пока ничего. На какое-то время кажется, что живот спадает, а потом поешь хорошенько и всё опять на месте. :(
 

Belochka

Personal Depeche
Grechanka, извиняюсь за офф:а где обруч этот можно посмотреть и сколько он стоит?
 

Glowworm

New member
Я занимаюсь танцами живота :D Просто тащюсь. Красотища!!!!!!!! Нагрузка не очень, но я туда хожу ради удовольствия. Считаю, что заниматься танцами, в любом случае круче, чем не заниматься ничем.
Я занимаюсь в Мире фитнеса, поэтомы про тренеров посоветовать ничего не могу.
 

slon

New member
Калина написал(а):
Мне говорили что фигуру это особо не правит... Грации - добавляет, а вот надеятся на плоский живот бесполезно.

Da eto tak :) Ja hozhu na takoj kurs, tak nasha rukovoditel'niza dama s dovolno bolshimi formamai, no zato kak ona imi trjasjet, obaldet :)
 

Grechanka

New member
Belochka, Месяц назад в "Матрёшке" видела. И стоит 6000 руб. Совсем не дорого.
 

Звездопад

в основном читатель
Belochka написал(а):
Grechanka, извиняюсь за офф:а где обруч этот можно посмотреть и сколько он стоит?

Я покупала в отделе спорттоваров на "Немиге". Не помню точно, сколько стоит, но недорого.
 

Belochka

Personal Depeche
Glowworm, извини, плиз, ради стоимости этой фигни отдельную тему неохота заводить. :D

Grechanka, мерси :D
 

Glowworm

New member
Nat, танцевала ли ты беременная? Наверное да :D .
Просто я в слюдующую беременность, фитнесс естесственно, придется забросить на время, но я хочу всю беременность танцевать :D . Ты еще преподаешь? У тебя беременные танцуют?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я танцевала и первую и вторую беременность до конца. Вторую беременность я до 5 месяцев вела 7 групп с полной нагрузкой а потом только группу беременных. Нас даже по телеку показывали в передаче про работу с беременными в г. Минске.

На счет слабой нагрузки. Ну извините, у меня с занятий народ выползал. (Конечно не беременные :wink: ). Правда, занятия разные есть. Есть отдельно занятия где разучивает ансамбль танец. Здесь, конечно, нагрузки для похудения маловато. Но такое занятие 1 в неделю из 3 и на него приходят только те, кто хочет научиться танцевать артистично, грациозно, грамотно и пр.. Два остальных занятия, лично у меня, направлены на овладение техникой и своим телом. И тут уж милые не нойте. Не похудеть после этого можно только принося с собой на тренировку мешочек шоколада и булочку, а то и пару или придя домой съев кострюлю котлет.

Тренеров в Минске много и плохих и хороших, искать надо для себя. ИМХО Надо пробовать. А еще спрашивайте у народа. У хорошего тренера много постоянных посетителей. Если у него есть 6-7 человек, кторые ходят больше года к нему, то что-то в этом теренере есть. Но для вас он может и не тот. :lol: А есть начинающие очень интересные девочки. На дипломы смотреть надо, но надо проверять. Смотрите на себя, не заставляйте себя ходить на занятия. Если тренер "толстый" (это мой термин, кторый означает что с него есть что взять, что он кладезь знаний и опыта), то вы будете лететь на занятие. Этот человек может быть очень маленьким по комплекции, но если он есть, то занимает собой все пространство, всем хватает от него укусить. Вы от него заряжаться как от батарейки будете. А есть тренера, которые сами от группы заряжаются. Тут уже вас на занятие толкают другие мотивы, типа надо нагрузку получить, денег жалко сгорающих, тренер типа СУПЕР и я такой хочу быть, это круто и пр.

Преподавать я начну как только отпустит ребенок, но уже в своей школе танца. Слишком много всего надо еще сделать.

Занятия у меня сторились и собираются строиться :lol: так: 2 раза в неделю для тех кто хочет танцевать и для тех кто поддерживает себя в форме и им нравится стиль. 3 раз в субботу состоит из трех занятий по часу подряд
а) народные танцы (славянские, старославянские, испания, ирладния, цыганский, индия), преподаю не я, а приглашенный профессионал на уровне как для ознакомления по несколько занятий каждого направления с постановкой одной или двух композиций;
б) хореография арабского танца (разучивание танцев, постановка композиций)
в) психология МЖ отношений (веду я и приглашенные специалисты по разным темам)

Ну это пока мечты. :lol:

Всем кто хочет заниматься, ЗАНИМАЙТЕСЬ, пробуйте, и успехов вам.
 

Glowworm

New member
slon, ну я думаю что да, хотя может я просто не знаю других разновидностей :roll:
 

slon

New member
Vopros k Nut, kak nacuhit'sja melko trjasti bedrami, a to u menja ne poluchaetsja, krupno-da, a vot melko nikak :( ....
 

Шаманка

New member
Насколько я знаю, танец живота - это общее название, а у него есть две разновидности: арабская и турецкая школа. Вот интересно, может кто копенгаген в этом вопросе, чем они отличаются? Я занималась турецкой, нормуль.
 

slon

New member
hm, ja ne znaju kakaja u nas :) Nado sprosit' :) Muzika igraet raznaja, kak turezkaja (vrode-Tarkan :)) , tak i Shakira :) nu i vsjakaja drugaja na neponjatnom jazyke :)
 
Сверху