Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

Mary Poppins

Леди Совершенство
Из моих знакомых никто в РБ не уехал,наоборот приехали.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Уточню. Я имела в виду не семьи, которые уехали в РФ полным составом. Я писала о мужьях, уехавших на временные заработки. Вот среди моих знакомых такие и возвращаются обратно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Люди,а можно ли зарегистрировать чела в квартире безвозмездно?
 

Morgenstern

Well-known member
ARROW, тут надо уточнить какая регистрация: временная по месту пребывания или постоянная. Хотя я думаю что можно ), если тому кто регистрирует деньги не нужны
 

ARROW

Все в жизни связано!
Да хотя бы по месту пребывания.
Сейчас вот читаю-хоть и безвозмездно,но налог оплатить все равно придется?
Что за маразм?
 

Morgenstern

Well-known member
Да, придётся налог платить. А деньги берут на постоянную регистрацию
 

ARROW

Все в жизни связано!
Симона-Таисия, все просто-я хочу прописать родную племянницу.Но т.к.собственник муж- только по договору найма.А по нему нельзя-кредит.
Тогда к свекрови моей решили ее прописать,вот узнаю нюансы
 

ARROW

Все в жизни связано!
Morgenstern, можно
Но вроде налог все равно ж платить надо...
 

Morgenstern

Well-known member
Но вроде налог все равно ж платить надо...
ну тут если только в налоговую запрос сделать. Хотя прибыли ведь нет - поэтому и налога не должно быть. Ещё если племянница молодой специалист - то налог тоже платить не надо
 

ARROW

Все в жизни связано!
Уже не специалист)
Налог же вроде не от дохода,а от сданных комнат зависит,или я путаю?
 

И-ра

New member
Я писала о мужьях, уехавших на временные заработки. Вот среди моих знакомых такие и возвращаются обратно.
Среди моих знакомых такие тоже вернулись. Точнее просто лежат дома в РБ на диване перед ТВ. В РБ они работать с презрением отказались. Одалживают деньги у близких родственников. В общем, все ждут пристрастия к спиртному и грандиозных семейных скандалов.






ARROW,
погуглите на онлайнере. Там кто-то прописал к себе родственника и из принципа не платил гос-ву этот налог. Естессно, в РСЦ и налоговой все били себя пяткой в грудь, что без оплаты нельзя прописать не члена семьи. Но он проявил знание НД и аргументированно доказал, что налоги платятся с доходов. А если доходов нет - нет и налогов. Это в налоговой. А РСЦ отказывались принять договор без оплаты. Что было там не помню, но думаю, что упор на то, что стандартный договор РСЦ рекомендованный, а не обязательный.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Так родственника можно прописать.
Проблем в том,что племянница моя,а не моего мужа (если прописывать к себе-он собственник квартиры) и не свекрови моей(если прописывать к ней)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ARROW, можно зарегистрировать и не платить налог. Для этого надо будет предоставить всю цепочку доков о родственных связях.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Симона-Таисия, выше я уже написала- нельзя,моя племянница не родственница моего мужа)))))
 

ирка

Active member
ARROW,я зарегистрирована с дочкой в квартире свекра. Муж не зарегистрирован. Причем свекр - отчим мужа. Предоставляли все документы, которые это подтверждают и налог не платим.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ARROW, можно! отвечаю за информацию ;)
если ты спросишь в налоговой, то скорее всего тебе ответят что нельзя, т.к. инспектору нафиг сдалось с таким количеством доков возится)))))) А вот если предоставишь уже готовый комплект, то его примут. В случае отказа попроси письменный ответ с ссылками на законодательство. Тебе такое придумать не смогут, в итоге примут твои доки ;)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Налоговая ладно,а как быть с жэсом?
Тоже всю цепочку подтвердить и все?
 
Сверху