Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а как быть с жэсом?
в РСЦ ты оформляешь договор найма и не надо у них ничего спрашивать. Налог платишь не им. Заполняешь этот договор, пишешь - безвозмездно и покажешь доки, если попросят. В случае отказа (встречаются такие "вумные") просишь подтвердить это письменно :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
А в свою льготну тоже можно прописать так?Налоговая отслеживает момент этот или кто?
Или не возится и прописывать к свекрови ее......
 

ARROW

Все в жизни связано!
Тогда след вопрос)))))
Начали сейчас выяснять про ее прописки/регистрации
Она была прописана в Минске,в паспорте стоит штамп.Потом по договору найма.А зарегистрировать к подружке в Минске же,дали бумажку с регой,в паспорте никаких изменений.
Я так понимаю штамп в паспорте это и есть регистрация по месту жительства?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Штамп в паспорте - регистрация постоянная
Бумажка/вкладыш в паспорт - регистрация временная
 

ARROW

Все в жизни связано!
Следовательно если даже регистрация была по месту пребывания,то с места жительства ее не выписали?
 

Vidana

Мамака
Переношу свой пост, а то ляпнула в старую))) Сообщение от Симона-Таисия Посмотреть сообщение
падение цены на аренду - это мираж
количество людей/семей, которые нуждаются в съёмном жилье всё то же,то есть спрос тот же, но сейчас праздники, в которые редко кто занимается переездом
плюс сыграл роль объявленный кризис, отчего пошёл слух, что якобы у людей нет денег и они все съезжают с квартир, поэтому цены упали.
народ подхватил этот слух...
На самом деле не слух, у меня на работе 3 человека снимают из них 2 съезжают нашли более дешевые варианты не хуже)))) Но и снимали изначально недешево, о чем я им и говорила, а третьему с 350 у.е. скинули до 300)))
____________________________________
 

KUKI

New member
На самом деле не слух, у меня на работе 3 человека снимают из них 2 съезжают нашли более дешевые варианты не хуже)))) Но и снимали изначально недешево, о чем я им и говорила, а третьему с 350 у.е. скинули до 300)))
____________________________________
это очень временно, на пару месяцев. очень скоро им поднимут оплату, так уже было в 2011
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Поверила слухам, поэтому и сбросила так много.

По моим наблюдениям сейчас сбрасывают только со среднего сегмента, дешёвое даже растёт (попрыгунчики расхватывают), дорогое стоит на месте (там всегда с оплатой всё в порядке)))))
 

Vidana

Мамака
это очень временно, на пару месяцев. очень скоро им поднимут оплату, так уже было в 2011

Поживем-увидим, может за это время у арендаторов что-то изменится, например зарплата увеличиться.
А вообще мы все сошлись на мнении, что надо договариваться на сумму в белках, потому как зар платы у нас в белках))) Кстати,есть и такие примеры, у моей мамы на лестничной клетке живет семья в однушке, у них сумма в белке и им все валютные качели по барабану.... Да могут поднять потом сумму, но это не произойдет в одночасье, особенно, если есть договор....

Поверила слухам, поэтому и сбросила так много.

По моим наблюдениям сейчас сбрасывают только со среднего сегмента, дешёвое даже растёт (попрыгунчики расхватывают), дорогое стоит на месте (там всегда с оплатой всё в порядке)))))

Знаете, меня тут стока раз убеждали, что такой-то цены нет и такой-то))) Но я никогда не снимала по тем ценам, которые указывают в этой темке, у меня всегда цена была ниже, иногда, значительно ниже... Я просто хочу как бы напомнить тем, кто ищет и снимает, что надо просто искать, иногда ооочень хорошие варианты попадаются.... И никто назавтра ничего не поднимал до каких-то немыслемых высот)))) Да, только у меня один раз был случай в 2011 (или когда там прошлый обвал был), что на время свистопляски мы не смогли договориться с хозяевами, поэтому мы уехали (благо, мне есть куда), о чем ничуть не жалею, потом нашли вариант дешевле нашего и рядом с садом будущим)))) И хозяева быстро других нашли (но там не была заоблачная цена):)))
 

Масянька

New member
На самом деле не слух, у меня на работе 3 человека снимают из них 2 съезжают нашли более дешевые варианты не хуже)))) Но и снимали изначально недешево, о чем я им и говорила, а третьему с 350 у.е. скинули до 300)))
Не сезон сейчас, предложений достаточно много на рынке, скидывают в основном с квартир в диапазоне 450-600. У нас тоже срок оплаты подходит, будем говорить о снижении, т.к. в условиях теперяшнего рынка 500 за двушку в Зеленом луге без бытовой техники, нормального ремонта и частично мебели это много. Но мы к району привязаны конкретному.
 

Vidana

Мамака
Не сезон сейчас, предложений достаточно много на рынке, скидывают в основном с квартир в диапазоне 450-600. У нас тоже срок оплаты подходит, будем говорить о снижении, т.к. в условиях теперяшнего рынка 500 за двушку в Зеленом луге без бытовой техники, нормального ремонта и частично мебели это много. Но мы к району привязаны конкретному.

А вы знаете,я думаю, надо думать о себе, а не о арендодателях, они то о вас сильно не беспокоятся (хотя разные встречаются)))) Конечно, когда привязан к конкретному району, то сложно... Но вот мои девочки изначально снимали трешку за 650 на двоих))) там вроде как ремонт ничего был, но я не видела его, какая-то техника, но, например, стиралку они покупали, в относительном центре недалеко от Кульман, но не Комаровка... Я им изначально говорила, что дорого, но они не хотели заморачиваться, девчонки хорошие, а главное платежеспособные и не ныли про снижение цены, прожили 1,5 года, но в данных условиях зачем платит больше??))) Попробовали поговорить о снижении, хозяин не согласен, но и все-гуд бай))) Короче, они буквально с ходу нашли, 2-ку за 400 в центре, ремонт и т.д. устраивает, как понимаю идентичный))) а хозяин их пусть ищет на свою цену, что-то я сомневаюсь , что очереди желающих будут на трешку не из числа студентов:)))
 
Последнее редактирование:

Vidana

Мамака
не верю :)
ва с послушать, так все вокруг такие лохи, снимают дорого, а вот вы и ваши девочки…

Ха-ха-ха, юка, да мне честно очень все равно верите мне или нет)))) Сто лет в эту темку не заходила,пришла на форум совершенно по другим вопросам, зашла сюда от нечего делать-увидеть последние тенденции, и что я вижу, разговоры пустые, не по теме, а про то, кто что и за что построил, кому сколько детей рожать :haha: Решила, что надо немного влить инфы по теме ту, что знаю, а верить мне или нет никого не заставляю.... Я вам тож мот, не верю :))) и хорошо, что не велась никогда на подобные разговоры, а то снимала бы за 500 и думала, что это зашчасце)))
Кому надо, тот увидел, в свою очередь, когда я была не в теме и только начинала жить на съемном жилье, добрые люди мне помогли советами, в том числе и на этом форуме....
А вашу точку зрения я отлично знаю, не первый же год на форуме, понимаю, что нужно лоббировать свои интересы, а то вдруг народ взбунтуется и аренда начнет падать.... это ж катастрофа))))
Мой девиз такой-кто ищет, тот найдет, будь-то ква на нужную сумму, будь то квартиранта.
Да и последнее, я лохами никого не называла, это у вас какое-то суженное представление... У меня оно более широкое, я, например, очень понимаю, когда человек не хочет геморроиться и искать более дешевый вариант т.д. но когда кого-то что-то не устраивает (особенно в такой экономической ситуации), надо либо разговаривать с хозяевами и идти на компромиссы, либо искать варианты и они есть.
 

Morgenstern

Well-known member
Квартиры на такие цены как пишет Видана всегда были и будут, но их надо искать и они долго на рынке не задерживаются. А сейчас очень благоприятный период для поиска недорогого жилья
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Знаете, меня тут стока раз убеждали, что такой-то цены нет и такой-то))) Но я никогда не снимала по тем ценам, которые указывают в этой темке, у меня всегда цена была ниже, иногда, значительно ниже... Я просто хочу как бы напомнить тем, кто ищет и снимает, что надо просто искать, иногда ооочень хорошие варианты попадаются....
всегда есть исключения у правил ;)
Вы умница, кто знает чего хочет и ищет, тот и находит.
Я писала выше об общей картине. Поверьте, я её вижу и с одной стороны и с другой, т.к. часто приходится в этом плавать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
не верю
ва с послушать, так все вокруг такие лохи, снимают дорого
Мы в июне прошлого года еще снимали двушку за 300 на Комаровке. И хозяйка была расстроена нашим отъездом.
 
Сверху