Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

juniko

self-made woman
как можно было запугать до валерьянки
А потом арендаторы с пеной у рта требуют расчета в белках и угрожают настучать в налоговую про валюту.
Хорошо, что в милицию не пообещал настучать, а то валерьянкой бы не обошлось.
 

Лапа

Well-known member
juniko,ну взяла бы в белках по курсу и послала бы его на ... Залог тоже прописан в белках? если он вообще прописан.
 

juniko

self-made woman
Лапа, она до этого взяла залог не в белках. И он требовал его назад, иначе настучит, всех сдаст и продаст.
Кстати. Теперь больше никто ничего не сдает, бо проще заплатить квартплату и закрыть жилье на большой амбарный замок до выроста внуков, чем с такими возиться.
 

Лапа

Well-known member
juniko, вообщем чувак взял бабушку на понт, жаль, не было с ней рядом кого из детей-внуков, а то еще и должен быть остался. Кстати нигде не видела, что залог не имеет право быть в долларах. В займ ведь тоже можно давать в любой валюте. Таже аренда у государства идет в евро, насколько я помню по курсу Нацбанка. Вот пусть бы хоть головой стучал, налог уплачен, до свидания
 

И-ра

New member
Кстати. Теперь больше никто ничего не сдает, бо проще заплатить квартплату и закрыть жилье на большой амбарный замок до выроста внуков, чем с такими возиться.
Это потому, что коммуналка 10 уе и налога на недвижимость нет.

К слову, жилье, в котором не живут, начинает буквально рассыпаться через несколько лет. У нас стоит на замке дом и раньше стояла квартира. В квартире постоянно случались потопы от прорвавших труб. Дом не старый. Ну, и мебель вышла из строя быстрее, чем когда ею активно пользовались.

Был бы рядом кто по-моложе, мужик ушел бы с помятым здоровьем.
Смешно.
Арендатор тут же пошел бы снимать побои и подавать в суд. И бабушкиному заступнику пришлось бы откупаться или идти под суд с риском присесть до года. Это если не считать того, что помять здоровье не всем под силу.

Смешно т.к. на моих работах периодически бывали случаи, когда кто-то в открытую брал обещанное, но не выплаченное вознаграждение из кассы, крал потиху (красть с прибылей не возбранялось, кража с убытков каралась) или просто касса испарялась. Служба безопасности проводила расследование. Виновного/подозреваемого/стрелочника увольняли. И все. Остальные деяния себе дороже.
 
Последнее редактирование:

Beautiful girl

Фанат путешествий
И-ра, коммуналка побольше чем 10уе, отопление сейчас и налог на недвижимость есть, небольшой, но есть
 

Лапа

Well-known member
Смешно.
Арендатор тут же пошел бы снимать побои и подавать в суд. И бабушкиному заступнику пришлось бы откупаться или идти под суд с риском присесть до года. Это если не считать того, что помять здоровье не всем под силу.
Ира, я думаю, это была образная фраза. Бабушку, да если она еще ТВ смотрит, припугнуть проще простого. Кого помоложе так не возьмешь.
 

Magda

Well-known member

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Goldenflow, туда давно уже ходят, не волнуйтесь. С любого дома раз в год берут налог на недвижимость и налог на землю. На недвижимость считают процент от общей оценки дома.
 

Goldenflow

Well-known member
Симона-Таисия, а можно по секрету узнать сумму которую платите вы?
ну хотя бы порядок- десятки долл, сотни, тысячи?
чета мне подсказывает что долларов 20 за год))
 

И-ра

New member
от какой стоимости?
БРТИ оценивает частный дом раза в 2-3 выше его рыночной стоимости. Я про обычные дома, не дворцы.
Квартиры в многоквартирном доме оцениваются БРТИ ниже рыночной стоимости.
Сумму налога не помню.


это вы про какую страну пишете?))
осенью видела счет из ЖЭСа за минскую двушку. Там было что-то порядка 130 000 бел руб.

Со слов знакомого, он платит 100 уе. Но

1) у них семья
2) на воде-электричестве не экономят
3) квартира многокомнатная
 

ARROW

Все в жизни связано!
он платит 100 уе. Но
я зимой прошлой платила столько же примерно за двушку
у меня тоже семья и мы тоже не особо экономим
без толу воду не льем-типа пока чищу зубы вода льется
мне не уютно,когда свет горит по всей квартире,поэтому выходим из комнаты-гасим свет
 
Сверху