Аренда жилья и вопросы, с нею связанные - 2 серия

Marisol

Active member
Мы в июне прошлого года еще снимали двушку за 300 на Комаровке.
А подруга моя за 180 хрущ на Каховской (изначально было 130, но в 2011 подняли цену на писят). Правда, она из квартиры реально конфетку сделала. Я до сих пор грущу, что не ухватила такие обои.
 

bousinka

Well-known member
Я двушку за 400 (не центр ни разу), но расположение именно то, что мне нужно, нашла за полдня. Причём эти полдня были потрачены на просмотр трёх двушек в этом же ценовом диапазоне. Квартира с достойными санузлами, новой и кухней и ремонтом в ней, а также со стиралкой и микроволновкой. Комнаты были так себе, но сейчас уже красота. Так что я верю.
 

bousinka

Well-known member
В Заводском. Р-н метро Могилёвская. Причём никто не просил у нас ни залогов, ни предоплат за несколько месяцев.
А подруга в начале осени двушку за 450 в шаговой доступности от метро Уручье тоже очень быстро нашла.
Я вижу, если квартиру не люксовую искать, то нет сейчас проблемы найти за такую цену в любом районе.
 
Последнее редактирование:

bousinka

Well-known member
ARROW, чем метро Могилёвская хуже Малиновки? Я про верю в первую очередь Солнцевой отвечала.
 

И-ра

New member
ну этим все сказано)
Так а смысл снимать в престижном районе, если работаешь в другом конце города?
Или если работа прямо возле метро, то и снимать удобно в любой точке возле метро. Сколько там того минского метро? 4 вагона! (это у москвичей такая шутка)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Так а смысл снимать в престижном районе, если работаешь в другом конце города?
никто и не пишет, что все желают снять в центре и ищут там. Смысл в другом. Что равнозначная квартира по наполнению в центре будет всегда стоить на 25-30% выше, чем на окраине пусть тоже возле метро. И сдаётся квартира в центре за пару дней (в сезон за час!) после подачи объявления. Поэтому ставить такую же цену как на окраине глупо. Хотя... есть такие, которым важнее не сумма денег, а как они выражаются адекватный съёмщик. И это их право))))))
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Не скажу за всю Одессу, конкретно в моем подмосковном Пушкино в сентябре были некие поползновения аренду в баксу привязать, но не удачно. даж в августе-сентябре в пик сезона цены припали!!! в рублях т.к. на одного снимающего гдет по 3 квартиры приходится (со слов риэлтора) связано с активной застройкой города,плюс на рынок вернулись квартиры, которые готовили к продаже. Думаю в Москве тендеция не многим отличается.
 

Goldenflow

Well-known member
Сайты просят указывать цену в белках
А как потом договариваться с квартирантами?
 

juniko

self-made woman
но это не мешает рассчитываться в валюте
А потом арендаторы с пеной у рта требуют расчета в белках и угрожают настучать в налоговую про валюту.
Ну у моих родственников такой был. В декабре довел пенсионерку до валерьянки, хотя сдавала квартиру по договору, с оплатой налогов и не льготную . (Это так, к слову, что б потом тут вопросов и претензий не возникало).
 

juniko

self-made woman
lada, так ему предлагали. Он просто поругаться хотел. Ну и запугать, и забрать залог. Он же пришел и заявил "Я завтра уезжаю, у вас слишком дорого." Ну и понес....
Ему предлагали скинуть цену до этого, но вот такой человек попался.
 

SPICE

Active member
Добрый день! След. ситуация: сдаю однушку (40 м2,), с хорошим ремонтом, встр. кухней и тд., 2 км от кольцевой, есть гор. транспорт, маршрутки, до метро 10 мин. за 250 рублей. Очень хорошие, порядочные арендаторы, живут 1,5 года. В конце декабря попросили о скидке. Я взяла тайм-аут, но по-видимому конца-края нашей нестабильности не видать, а срок оплаты близится. Посоветуйте, какую скидку сделать? На онлайнере читала о 10%, но также и то, что недорогие квартиры сейчас в цене. В марте истекает срок договора, не хочется терять этих квартирантов. Как быть? спасибо.
 

Morgenstern

Well-known member
SPICE, идите на неагент помониторьте там цену. Или разместите своё объявление с увеличеной ценой - посмотрите по количеству желающих снять и решайте - снижать или нет.
Я бы не снижала
 
Сверху