Армия-2

Coraline

Jones
Я не слышал о суицидах в легионе, потому что у тебя есть альтернатива – дезертировать. Ты просто убегаешь, покупаешь билет на самолет или на паром и сваливаешь. Но до 27 лет я не собираюсь возвращаться в Беларусь. (с)


Это говорит человек, который служит во Французском иностранном легионе. Джентльмен удачи, наемник, которого могут послать в горячую точку. Думаю, другие комментарии о регулярной службе в Беларуси излишни.
 

имя-как-имя

Well-known member
У меня теща в Кобрине , и мы там часто бываем, но ни о каких легионерах из Кобрина я не знаю.
А в Париже нет метро

Это говорит человек, который служит во Французском иностранном легионе. Джентльмен удачи, наемник, которого могут послать в горячую точку.
При этом человек (не этот конкретно, но вообще нередко с сомнительным прошлым) неплохо зарабатывает и имеет перспективы получения гражданства.
 

tomchenko

New member
Здесь , по моему высказывают свое мнение об отношении ВС. Лично я бы с удовольствием бы исполнил свой долг. Но в силу обстоятельств не смог. И за зрения.
 

Coraline

Jones
имя-как-имя, Ну вот да, а у нас в армии искалечат, и скажут, что так и надо. Сам упал на кулак.

Вопросы по белорусам, которые планируют учиться за границей, остались. Андрей Мурашов, консультант 1-го управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Беларуси, разъяснил основные спорные моменты, которые возникают у абитуриентов, собравшихся учиться за рубежом.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/649541.html?vk
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member

Coraline

Jones
имя-как-имя, Да-да, спасибо, что предупредили, что надо еще пару лет подождать :)
 

Клеся

New member
Сегодня внук ходил в военкомат.Повестку не получал. Ему позвонили на сотовый в пятницу( он отдыхал на Нарочи в санатории). Знают номер...Сходил,карточку искали полчаса.Потом попросили документы:дипломы с оценками(копии)у него были оригиналы и анализы крови ,мочи ,ЭКГ,УЗИ сердца,выписку из мед карты.Про это в телефонном разговоре ничего не говорили(благо вели запись разговора) было сказано,что он не готов к приёму, и тут влетела мама,которая всё слушала под дверью.Спросила,а они готовы:искали карточку полчаса.Ни на один вопрос женщина принимающая не могла ответить,только сказала,что с 30 июня вы призывник. Ответ,что новый закон вступил с 10 августа,документы в аспирантуру подали 5 августа(принесли приказы),правда зачисление только 1 ноября,принесли вызов на сессию в ноябре на втором высшем в Академии при Президенте от 26 июля.Выписали повестку на 22.Ждём,что будет дальше. А было ещё сказано,что по конституции вы обязаны служить в армии,на что внук ответил,что по конституции я должен защищать свою Родину,а я не отказываюсь в военное время её защищать.
 

Irinka-22

КГ-5
Клеся, рекомендации пусть внук возьмёт в универе. Мой сам текст составлял, ему так посоветовали, когда с магистрантам все неясно было. А лет ему, напомн те, сколько? Потянуть не получится?

Абсурдная ситуация.. Слов нет.
Нашла в телеграмме, попробуйте

https://povestka.by/question/15915/
 

Клеся

New member
Irinka-22, ему 23. Магистрантам проще,всё решилось,что они учатся.А вот аспиранты ещё не зачислялись.Зачисление только 1 ноября. Здесь надо обращение министра образования на разрешение служить в резерве( об отсрочке речи уже не идёт) как-то так. Потом расскажу,чем всё закончится.
 

Irinka-22

КГ-5
Про зачисление 1 ноября знаю. Блин сколько тех аспирантов. Причем явных уклонистов (идти в аспирантуру, чтобы не служить ) там нет. Раньше просто шли во вторую магистратуру или уже дети появлялись, как-то до 27 перебивались. А аспирантура, это же серьезно, научный потенциал . Ай..... Удачи вам, используйте все силы и все методы.

Irinka-22[/b Магистрантам проще,всё решилось,.


Это в этом году решилось, повезло, а скорее накал чтобы снять, протесты чтобы не начались перед выборами. А вот что будет делать следующего года выпуск. Боже, слава богу младший по зрению не пойдет в армию, хотя чему тут радоваться, зрение падает и падает и получается до 27 коррекцию нельзя будет делать, ага сразу здоровым станет.
 

Клеся

New member
Irinka-22, у внука тоже зрение ни ах.-3 и отслоение сетчатки,были две операции(не сдавал экзамены ни в 9,ни в 11).В военкомате сказали,что две-это мало,надо хотя бы три.
 

Irinka-22

КГ-5
Клеся, у младшего моего уже почти -6. С сетчаткой, тьфу. тьфу 11 лет ..
Сейчас читаю телеграмм канал по отсрочкам, пишут, что и на вторую магу дали, поступил конечно же в июле. Понятно что всем магистрантам повезло... Додавливайте их там как нибудь
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Владимир Макаров считает, что нужно также усиливать допризывную подготовку в школах, для этого, по его мнению, нужно повышать статус соответствующих преподавателей - минимум до уровня замдиректора учебного заведения.
https://m.tut.by/news/society/650740.html
 

Magda

Well-known member
, у нас огромное количество военных оркестров, в каждой из воинской частей.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/650768.html

Вот эти ансамбли зачем нашей армии? У нас многха бюджетных денег? Какое
это отношение имеет к защите родины?
может можно на них сэкономить?
 

ТаньЯ

Well-known member
у младшего моего уже почти -6. С сетчаткой, тьфу. тьфу 11 лет ..
У моего старшего -6. Оказался условно годен, то есть годен не во все войска. Служил в связи, правда, в резерве, но тупо повезло. Кто вам сказал, что с -6 не годен?
 

Irinka-22

КГ-5
ТаньЯ, там чуть больше д.б. -6, действительно еще годен, но надежды, что падение остановится пока нет. Сказали, что пока глаз растет, будет понемногу падать
 
Сверху