Армия-2

Mahima

переименовалась:)
Оказался условно годен, то есть годен не во все войска.
знакомая мама говорила, что ее сын практически совсем не видит одним глазом. Тоже условно годен.
может можно на них сэкономить?
а у кого есть такая цель..
Смешно читать, ей-богу, про полковые оркестры как выход для музыкантов.

Уместно напомнить, что в Израиле военная служба не мешает никому делать карьеру в бизнесе, искусстве или в сфере государственного управления.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/650768.html

Сравнили, простите, с пальцем.

Музыкальное образование — показательный пример, для творческого развития должна быть непрерывность. Если молодой человек с музыкальным образованием будет призван, наверное, будут созданы все условия, чтобы после службы в армии он смог получить высшее образование. Когда был призыв после первого курса (имеется в виду советский период. — Прим. TUT.BY), люди поступали, шли служить, возвращались, становились и старостами групп, и отличниками — по разным направлениям, не только музыкальным. Это подтверждается практикой
Читать полностью: https://news.tut.by/society/650768.html

Наверное.
Наверное, вас всех учили чему-то где-то. В том числе,наверное, анализировать тот опыт, на который ссылаетесь.
 

birch

Well-known member
У меня крестник виолончелист в этом году поступил в колледж при консерватории как лауреат международных конкурсов. Это дело его жизни - мечта. И явно здоров и годен. Я даже боюсь позвонить его маме подруге моей узнать что они думают делать.
 

Solar

Well-known member
Мой ещё до колледжа не дорос, 5 лет есть на "подумать". И надежды, что все отмотают назад, практически нет.
 

имя-как-имя

Well-known member
люди поступали, шли служить, возвращались, становились и старостами групп, и отличниками — по разным направлениям, не только музыкальным. Это подтверждается практикой
Человек вообще не понимает, о чем говорит. Староста группы, блин. Это именно то, что позволит музыканту наверстать упущенное в армии время, которое должно было быть отдано ежедневной многочасовой практике.
 

Zoryana

Well-known member
У меня крестник виолончелист в этом году поступил в колледж при консерватории как лауреат международных конкурсов. Это дело его жизни - мечта. И явно здоров и годен. Я даже боюсь позвонить его маме подруге моей узнать что они думают делать.

Glory, еще нужно учитывать, когда ему 18 будет, а точнее - когда у него ДР. Некоторым ребятам при окончании РМК только исполняется 18. У нас в этом году знакомый мальчик-пианист закончил этот колледж,18 ему исполнилось в июне, и, соответственно, он как раз первую отсрочку для учебы в консерватории получит. Другой знакомый юноша, как раз-таки виолончелист :) , заканчивает РМК в следующем году, и только в начале июля 2020 г. ему 18 исполнится, так что у него тоже все норм, получается. Но не всем так везет, это да.
 

birch

Well-known member
Zoryana, как же вы меня обрадовали. Я даже и не подумала об этом. У крестника вообще 26 августа ДР.
 

Zoryana

Well-known member
Glory,в РМК три курса, соответственно, если ему сейчас 15 исполняется, то по окончании колледжа - 18, правильно? Если так, то всё норм должно быть :)
 

Irinka-22

КГ-5
Вот, идти в школу в 6 или 7 лет, надо просчитывать, чтобы успеть получить отсрочку....
 

Goldenflow

Well-known member
У меня крестник виолончелист в этом году поступил в колледж при консерватории как лауреат международных конкурсов. Это дело его жизни - мечта. И явно здоров и годен. Я даже боюсь позвонить его маме подруге моей узнать что они думают делать.
а чо, дадут ему в армии тромбон и будет дудеть в духовом оркестре
обеспечат «непрерывность»
 

Слоник

Active member
У моего старшего -6. Оказался условно годен, то есть годен не во все войска.
у меня средний сын с инвалидностью. по первой повестке в 16 лет пошла сама)))) сказали, что вполне может оказаться условно годен.
Вам не передать, в каком шоке я была.

В садик брать боялись, устраивались через знакомых
В школу брать боялись, устраивались через знакомых
в лагерь (профильный!!!) справку в поликлинике взять - вообще я там недомать
никакой физухи, все подпольно под мою ответственность, и это правильно!
на мрэке 150 раз предупредили, что со справкой по годности к профессиям нужно хорошо подумать

а вот на защиту родины - велкам!

ой, извините, наболело


я в общем то не сильно против и армии в адекватном варианте
Но, вот старший, в 17 лет хотел подзаработать, разнорабочим.
В польке справку не дали - сколиоз, плоскостопие
В армию в 18 лет годен
 

Mahima

переименовалась:)
В польке справку не дали - сколиоз, плоскостопие
В армию в 18 лет годен
годен почему? Потому что проигнорировали степени этих заболеваний?
Из опыта, который описывают на форумах, надо везде стоять на своем, если степени не подлежат сомнению. И очень часто военкомат делает все, чтобы снизить степень.
Надо бороться. Если есть история болезни, если реально никуда и никогда нельзя, значит, нужно идти, обследоваться, доказывать. Консультироваться с юристами и врачами, имеющими опыт именно в армейских делах.
У них работа все диагнозы снять, у вас - оставить.

Но вообще меня просто потрясают непуганые идиоты, которым лишь бы загнать в армию даже реально больного. Никакой, блин, личной ответственности. А вдруг реально с ним что-то случится?! Пофиг дым...Сажали бы персонально каждого, кто взял больного с последствиями, тогда думали бы, прежде чем сильно стараться.
 

Goldenflow

Well-known member
Mahima, как и в поликлиниках прививки больным детям делают, главное отчитаться
 

Mahima

переименовалась:)
Goldenflow, потому что у нас никто ни за что не отвечает реально. Особенно если типа на благо государства из шкуры выпрыгивает.
 

Слоник

Active member
степени этих заболеваний
там такая степень, что в армию годен, а в разнорабочие не годен))))
мы пока оставили этот процесс. Потому что до реального призыва еще есть время и все может изменится как в одну. так и в другую сторону
Бесит эта несостыковка
самое интересное, что в 17 лет так уже "блюдут", а в 18 хоть ты вагоны в инвалидной коляске разгружай - абы работа была сделана)))
 

ТаньЯ

Well-known member
там такая степень, что в армию годен, а в разнорабочие не годен))))
Так и с военной кафедрой. Сын с -6 на военную кафедру не прошёл, племянник с недобором веса тоже, а в армию - велкам, армия вас ждёт, ребята.
 

Mahima

переименовалась:)
ТаньЯ, ну так на военку конкурс. А в армию как-то вот нет.
 

birch

Well-known member
Мой троюродный брат сейчас служит с мая 2019, в спецназе чтобы вы понимали у него остеохондроз, такой что он с 16 лет 1,5 года носил корсет. Военкомату пофиг - результат - 1 неделя службы - 1,5 месяца в военном госпитале, сейчас на полгода щадящий режим - водителем у полковника поставили.
 

Parole

Well-known member
Glory, в спецназ же берут только по желанию. И с определенной группой здоровья. Они там такие крендели на показательном выписывали что не удивительно
Ну вот сын сказал что не только по желанию. Но что там особый отбор по здоровью.
 

birch

Well-known member
Parole, наверное он уже возжелал служить в Уручье, после того как неожиданно оказался годен. Мы всей родней в шоке были если честно. В прошлом году не поступил. И зная его вопросы со здоровьем убитым спортом уверены были что его не возьмут в армию. А нет пжл получи распишись.
 
Сверху