Астроминералогия или любители украшений из камня присоединяйтесь!!!

NITT

New member
Я тоже загорелась камнями, да и лежат в моем сундучке пока только янтарь, розовый кварц, изумруд, жадеит, яшма и феониты с бириликами.
Кстати, мне кажется у нас на рынках (по крайней мере мое мнение) продают спошные подделки.. Это я сделала вывод, что я покупала в египте (где камни впринципе дешевле) бусы из розового кварца веточку за 30 у.е. а у нас они за 25 тыс.

Девочки, может открыть темку по обмену либо продаже такими украшениями?? А то купила в Египте массивный серебряный браслет с камнями из лазурита, а он мне велик.. с руки падает, а если только на середине руки носить ,но мне так неудобно.. .лежит неношенный.
 

Moonlight

New member
NITT написал(а):
Это я сделала вывод, что я покупала в египте (где камни впринципе дешевле) бусы из розового кварца веточку за 30 у.е. а у нас они за 25 тыс.
Не в обиду будет сказано, но в Египте за полу/ драгоценные камни могут выдать все что угодно. Это во-первых. А во-вторых, если вы не знаете реальную цену, то можете там переплатить очень много.
Сама не раз с этим у них сталкивалась.
 

Шпилька

New member
Скажите, а что значит "речной жемчуг" и насколько разительно он отличается от привычного?
 

тигрис

New member
Скажите, а что значит "речной жемчуг" и насколько разительно он отличается от привычного?
А привычный это какой? Натуральный речной жемчуг -- это хорошо. На Руси издревле добывали, оклады икон, одежду расшивали. Но он мелкий и чаще неровный. Морские природные жемчужины бывают разные, самые дорогие --крупные и идеально сферические. Такие до нас не доходят. У нас сейчас чаще продают жемчужины выращенные. Умельцы из Юго-Восточной Азии имеют специальные фермы. Там песчинку подсаживают в молюска ... ну и так далее. Отдельной статьей идут имитации жемчуга -- из стекла, пластмассы, перламутра... У меня целая книга есть про жемчуг. Там много всего интересного...
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Девочки, у меня вопрос, только косвенно касающийся украшений :)))) Скажи, плиз, где вы храните все украшения? Может есть что-нибудь типа вешалочки для них? У меня одним скопом в шкатулке, но надоело каждый разх распутывать :)))) Подскажите, а?
 

Moonlight

New member
Irishk@,
Видела несколько лет назад оч красивое зеркало на подставке во весь рост. Оно открывается и там крючки для украшений.
Есть всякие шкатулочки для украшений.
Для длинных украшений могу посоветовать либо сшить, либо купить прозрачные мешочки (сейчас продаются для подарков - хороши тем, что просвечиваются). Каждое украшение будет лежать отдельно и в принципе видно.
 

Supergirl

New member
Irishk@, я храню по-разному: есть шкатулка, а в ней все по коробочкам, в мешочках из органзы, кольца в подставочке-котик, бусяги на манекене
 

Elizabeth

добрая душа
У меня мама в своей мастерской делает украшения из камней. Жаль, не тут, а за границей. Недавно вот выслала мне из красных кораллов и вулканической лавы. Убиться и не жить! :) Лава чернючая, будто тонешь в ней... А вообще очень люблю халцедоны.
 

тигрис

New member
Девочки, может кто знает -- есть в Минске что-то вроде камнерезной мастерской? У меня есть кусок камня, хочу из него кабошон сделать и в медальон... Как это сделать?
 

Supergirl

New member
тигрис, про мастерскую не знаю, но думаю, вам нужно обратиться к мастеру лично: в каждой мастерской есть индивидуальные мастера, которые подрабатывают дома, а еще можно обратиться в Европу на 1-ом этаже продают классную дорогую бижутерию авторскую, может автор этот вам сможет помочь
 
Сверху