Аутизм и прививки.

mahsa

маМашка :)
Открытое письмо к моим бывшим соотечественникам

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью о том, что здесь, о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок и которая сейчас нависла над детьми СНГ.

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз регрессионный глобальный аутизм. Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они просто становятся опасны для окружающих.

После того как ребенок был диагностирован, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможность помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я просто должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали:

- аутизма не существовало вообще еще всего 60 лет назад, именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал (ртутное соединение, используемое в качестве консерванта)

- существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

- Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – этот тот возраст когда отравление тяжелыми металлами и может привести к развитию аутизма, позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут.

- Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов при проведении специальной терапии для очистки организма от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем больше, чем раньше начато это лечение.

- Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают громадные деньги на вакцинах с тимеросалом.

Когда я только столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны мне не верилось, что наши канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось как поверить в нее и попробовать помочь ребенку – он него же все равно отказались, сказав, что ситуация безнадежна. Я нашла материалы о том, что “Autism Research Institute” – организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN! (Defeat Autism Now) протокол, по которому уже сегодня можно проводить лечение детей больных аутизмом. Врачи, подписавшие этот протокол, есть уже во всем мире, но их практически нет стране СНГ их до сих пор нет (я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день). Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечение, без которой не возможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой, которая осела у него в тканях после вакцинации. Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребенком, он прорегрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Но я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решить, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей. Число диагностируемых детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание 3-4 случая на 10000 детей. Статистика по Канаде получше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное к-во ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде.. Мне уже страшно смотреть здешних на малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребенка. Эти дети все еще не диагностированы, вы увидите как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за нее платили дополнительно, поэтому делали ее далеко не все). Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизим не исчезает сам по себе.

Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ первую очередь? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма потому что в СССР тимеросал - ртутная составляющая многих современных детских вакцин и причина аутизма - был забанен. Да-да, он был забанен по результатам собственного исследования, проведенного еще в советское время. Поэтому в то время когда во всем мире исследования в этой области велись уже многие десятки лет, у нас об этой проблеме не было ничего известно. У нас просто не было необходимости в такого рода исследованиях. Сейчас на пространстве бывшего СССР тимеросалу опять дали зеленую улицу, забыв о том, что было во времена СССР и аутизм начал свое наступление на страны СНГ. Чем хороши эти вакцины? Прежде всего они очень дешевы и могут дольше храниться. Но вспомните, вы видели аутистов когда вы росли? Я уверена что почти никто из вас, как и я раньше, даже не слушал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый.

Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребенка наше правительство тратит около 3 млн. $ при этом все равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, в случае такого диагноза как у нас, или же на попечении родителей, в случае более легкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребенка не может работать, потому что он требует постоянного надзора. Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые, но даже дети с высоким IQ для развития интеллекта требуют специальной формы обучения. Обучение аутистов - эта специальная терапия АВА, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в 30000 US$ в год, у нас эта программа финансируется правительством провинции. Этим детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т.д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах тоже оплачивает правительственная программа.

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом. Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешенные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар, именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль. Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже не возможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще чем у других детей. Здесь речь идет о детях, получивших менее 3- вакцинаций, практически не известны случаи аутизма среди невакцинированных детей, хотя потенциально возможны и другие источники получения критической дозы ртути: амальгамовые пломбы у мамы и в результате питания мамы в беременность морской рыбой.

Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - невозможность там провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хеллирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия - единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации просто не мыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует! И когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжелыми металлами и проблемы связанные с ним

В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвященному аутизму http://www.elinahealthandbeauty.com/all_about_autism.htm Вы найдете там много полезно информации от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хеллирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:

Что такое аутизм? - общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма

Оценочная шкала раннего детского аутизма - это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке

Александр Коток. "Беспощадная иммунизация" – анонс книги на русском языке, описывающий план вакцинации и все опасности связанные с ней

Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Здоровья вам и вашим детям.

С уважением, Elina
elina5x86@mail.ru
 

Ю. Пасхали

солнечная
mahsa, какой кошмар! Я уже сомневаюсь в безопасности прививок! Одни лечат, а другие калечат!
 

mahsa

маМашка :)
И еще, там есть статья, которую я переводила, про вакцинацию от кори-паротита и краснухи
Краснуха и синдром врожденной краснухи:
некоторые факты
http://www.elinahealthandbeauty.com/Vaccination.htm

А вообще оч полезный сайт по вопросом здоровья, советую почитать.
 

Галина

В ожидании...
Нарушения умственного развития в Монреале: распространенность и связь с иммунизацией
.........
Результаты. Обнаружено 180 детей (из них 82,8% мальчиков) с диагнозом НУР – т.о., распространенность НУР составила 64,9 на 10 тыс. Распространенность отдельных НУР составила: аутизм – 21,6 на 10 тыс.; нарушение умственного развития без дальнейшей расшифровки – 32,8 на 10 тыс.; синдром Аспергера – 10,1 на 10 тыс. В изучаемом периоде отмечено статистически значимое линейное увеличение распространенности НУР. Распространенность НУР в когортах родившихся, не получавших тиомерсал, была значительно выше, чем в когортах, получавших тиомерсал (82,7 на 10 тыс. и 59,5 на 10 тыс. соответственно). При использовании логарифмических регрессионных моделей распространенности НУР показано, что значимый эффект тиомерсала на распространенность НУР отсутствовал при использовании экпозиции к тиомерсалу в качестве как непрерывной, так и категорной переменной. Таким образом, экспозиция к тиомерсалу не была связана с увеличением распространенности НУР. Полученные результаты подтвердились при использовании дополнительных методов анализа с целью коррекции возможных ограничений первичного анализа, связанных с экологическим происхождением исходных данных, а также для оценки потенциальных эффектов неправильной классификации в отношении экспозиции к тиомерсалу или диагноза. Охват вакцинацией против кори-паротита-краснухи в среднем за изученный период составил 93%, со статистически значимым снижением с 96,1% в когортах 1988-89 гг. рождения до 92,4% в когортах 1996-98 гг. рождения. Таким образом, распространенность НУР значимо увеличилась, тогда как охват вакцинацией против кори-паротита-краснухи значимо уменьшился. Кроме того, распространенность НУР увеличивалась с той же скоростью, как до, так и после введения второй вакцинации против кори-паротита-краснухи в 1996 г., указывая на отсутствие увеличения риска НУР в связи с 2-кратной вакцинацией против кори-паротита-краснухи, проводимой до возраста 2 лет. Результаты оставались неизменными при применении дополнительных методов анализа с целью тестирования потенциальных эффектов неправильной классификации в отношении экспозиции к тиомерсалу или диагноза. Таким образом, взаимосвязи между распространенностью НУР и одно- или двукратной вакцинацией против кори-паротита-краснухи не найдено.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23158&highlight=%E0%F3%F2%E8%E7%EC
 

Mahima

переименовалась:)
Мертиолят и метилртуть - это одно и то же?

В любом случае интересно http://baikalwave.eu.org/Volna/22/volnamag-22-rtut2.htm
"Токсические эффекты начинают проявляться, когда концентрация метилртути в крови достигает пределов от 200 до 500 нг/мл. Это соответствует содержанию метилртути в организме от 30 до 50 мг/кг и эквивалентно ежедневному поглощению от 3 до 7 мкг/кг. Важно отметить, что первые признаки отравления метилртутью могут проявиться спустя недели и месяцы, как это было в Ираке, или же даже годы, как это наблюдалось в Минамате."

30-50 сравните с 250. :blink:

"В день из организма может выделиться менее 1 % содержащейся в нем метилртути, поэтому половина этой гадости может быть выведена из организма за 76 дней, если, конечно, за это время не было новых поступлений."

Были новые поступления за 76 дней...регулярные..

"Пары ртути, а также металлическая ртуть очень ядовиты, могут вызвать тяжелое отравление (меркуриализм). По классу опасности она относится к первому классу (чрезвычайно опасное химическое вещество). Органические соединения ртути (метилртуть и др.) в целом намного более токсичны, чем неорганические.

Предельно-допустимые уровни загрязненности металлической ртутью и ее парами:

ПДК в населенных пунктаx (среднесуточная) — 0,0003 мг/м3
ПДК в жилых помещениях (среднесуточная) — 0,0003 мг/м3
ПДК воздуха в рабочей зоне (макс. разовая) — 0,01 мг/м3
ПДК воздуха в рабочей зоне (среднесменная) — 0,005 мг/м3
ПДК сточных вод (для неорганических соединений в пересчёте на двухвалентную ртуть) — 0,005 мг/мл
ПДК водных объектов хозяйственно-питьевого и культурного водопользования, в воде водоемов — 0,0005 мг/л
ПДК рыбохозяйственных водоемов — 0,00001 мг/л
ПДК морских водоемов — 0,0001 мг/л
ПДК в почве — 2,1 мг/кг "


При таких цифрах как-то слабо верится в абсолютную безвредность ртути в концентрации 250 мг....
Да и не стали бы в Америке зря отказываться от вакцин с трутью. Значит были серьезные предпосылки.
 

Мазай

New member
Катерина написал(а):
Мертиолят и метилртуть - это одно и то же?
***
При таких цифрах как-то слабо верится в абсолютную безвредность ртути в концентрации 250 мг....
Да и не стали бы в Америке зря отказываться от вакцин с трутью. Значит были серьезные предпосылки.
Не совсем. Мертиолят - это этилртуть. Но токсикологические характеристики этилртути и метилртути примерно одинаковы.
Ссылки по теме:

Обзор материалов по связи между мертиолятом и аутизмом
Токсичность ртути: генетическая предрасположенность и синергические эффекты
Ртуть, вакцины и медицина
 

Галина

В ожидании...
аутизм сам собой, на ровном месте возникает
Нет. Не на ровном - но что влияет на его возникновение - не выяснено. Как и с множеством других болезней. Есть огромное поле для истерии, действуйте.
 

Натаха

New member
Галина, выяснено..., где-то читала(не помню где :biggrin: ) все-таки ртуть постаралась
 

Галина

В ожидании...
Натаха, тогда почему у мальчиков чаще бывают подобные проблемы?
из них 82,8% мальчиков
Думаю, что не все так просто и наследственная предрасположенность, как со всеми другими НУР - все-таки более убедительная версия.

Еще раз повторюсь - никого ни хочу ни в чем убеждать. Нашла инфу, поделилась.
 

Мазай

New member
Галина написал(а):
Натаха, тогда почему у мальчиков чаще бывают подобные проблемы?
из них 82,8% мальчиков
А вот если бы читали мои ссылки - хотя они и на ненавистном гомеопатическом сайте - то знали бы, что ответ на этот вопрос найден, и найден в нескольких исследованиях. Тестостерон усиливает токсичность ртути, а эстроген ее понижает. Поэтому соотношение мальчиков к девочкам примерно 4:1.
 

CTEPBA

drama queen off
Придется дублировать за 2 августа:)

Мазай, а что делать с теми детьми, которые не прививались, а аутизм есть? И с теми, кто полностью прививался, а аутизма нет:) Плохо учите матчасть.
 

Мазай

New member
Боюсь, что это Вы плохо учите матчасть. :acute:
****
К сожалению, вместо того, чтобы предпринять поиск и изучение литературы, раскрывающей механизмы того, как вакцины становятся причиной развития аутизма, покровители вакцин продолжают делать беспомощные заявления, отрицая существование этой связи. Они даже просто отрицают, что такая литература существует, вероятно, потому, что никогда её и не искали.

Вот пример - д-р Эрик Фомбон, из Института психиатрии в Лондоне, заявляющий в своём письме в Pediatrics (Pediatrics 2001; 107:411-413), что увеличение числа сообщений о случаях аутизма за последние 30 лет связано с использованием докторами расширенного толкования диагноза и лучших диагностических инструментов. Хотя доктора могут быть более информированы сегодня относительно аутизма, причина этой лучшей осведомленности в том, что они видят намного больше таких случаев. Аутизм - не просто ярлык. Детей-аутистов помещают в специальные школы или специальные группы при существующих школах, т.к. их потребности не могут быть удовлетворены в обычных классах. Специальные школы для детей-аутистов ныне переполнены и число их постоянно растёт. Кроме того, прекрасно известно, что увеличивается число детей с нарушениями развития, нарушениями речи и трудностями в обучении, независимо от того, как вы называете их проблему. Эти факты должны положить конец любым дебатам по поводу изменения диагностических критериев...

Вы можете задать вопрос в дискуссионных группах в Интернете, есть ли непривитые дети, которые заболели аутизмом, и вы получите отрицательные ответы. Мы сами имеем только 2 примера такого рода, и в каждом таком случае имелось иное чётко определяемое иммунное расстройство. Мы не обнаружили НИ ОДНОГО случая аутизма у непривитого, здорового до того ребёнка.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/scheibner.htm

Исследования показали, что существует прямая связь между увеличением содержания ртути в вакцинах и аутизмом. В 1950 г., когда национальный календарь прививок содержал всего 4 прививки (от дифтерии, столбняка, коклюша и натуральной оспы), аутизм развивался всего у одного ребенка из 10000.

По мере появления новых вакцин против других болезней, медицинские работники начали вводить детям все увеличивающиеся дозы ртути. Те, кто был рожден в 1981 г., получили 135 микрограмм ртути (в среднем), и регистрировался уже один случай аутизма на 2600 детей, рожденных в том году.

С добавлением вакцины от гепатита B (вводимой в день появления на свет) и вакцины от гемофильной инфекции типа В, дети, рожденные в 1996 г., получили с вакцинами уже 246 микрограмм ртути. Аутизм теперь регистрировался у одного из каждых 350 детей.

На сегодняшний день медработники следуют календарю иммунизации, подготовленному Центром контроля заболеваний и утвержденному Американской академией педиатрии и Американской академией семейной медицины. Этот календарь включает в себя 13 вакцин, каждая из которых может вводиться серией уколов. В общей сложности ребенку, прежде чем он достигнет возраста двух лет, когда завершается развитие мозга, 33 раза будет введена какая-либо вакцина. Аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек, и каждый год врачи диагностируют 100000 новых случаев этой болезни в США по диагностическим критериям DSM-IV, которые более жестки, чем в предыдущем DSM-IIIR.

За последние 30 лет более миллиона детей заболели аутизмом. В настоящее время одна из каждых 68 семей в Америке имеет ребенка, страдающего от аутизма.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/miller.htm

В апреле журналист "Ю-Пи-Ай" Дэн Олмстед самостоятельно провел одно из наиболее интересных исследований. В поисках детей, которые никогда не подвергались воздействию ртути из вакцин - та часть популяции, которую ученые обычно называют контрольной группой - Олмстед вышел на меннонитов (Amish) из округа Ланкастер в Пенсильвании, которые отказываются прививать младенцев. Учитывая национальные статистические данные о заболеваемости аутизмом, Олмстед рассчитал, что среди меннонитов должно быть 130 аутистов. Он обнаружил только четырех. Один из них получил высокую дозу отравления ртутью от электростанции. Трое других - включая одного усыновленного ребенка - были привиты.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/deadlyimmunity.htm

Достаточно? :biggrin:

****
Ясно, что не у всех, кто прививается, случается аутизм. Не все, кто водит машины, погибают в авариях. Не у всех после прививок случается энцефалит, ревматоидный артрит, миелит и другие осложнения, которые признают даже производители вакцин. К нему должна быть генетическая предрасположенность. Ну и что это доказывает? Только то, что кто-то не очень разбирается в вопросе... :dance:
 

CTEPBA

drama queen off
Мазай, так что с теми непривитыми, у кого аутизм? Вы ответили только на самую легкую половину - про привитых без аутизма. А это глупо даже было делать. Так что стрелку про разобраться - переведите на себя. Матчасть несколько другое подразумевает. Мало набрать цифр и ссылок, если не умеешь работать со статистикой профессионально. Или обилие собранной чужой информации сделала вас умнее, а ваше мнение беспрекословнее? С этим у гуманитариев обычно, как и с логикой, проблемы, хотя их и учат вроде.

Я "в теме", поэтому мне и прикольно читать все это:)
У меня ссылок по этим поводам, плюс эпилепсия и СДВГ, и побольше чем у вас будет:)
 

Мазай

New member
Извините, Вы вообще читаете, что Вам пишут, прежде чем ответ строчить? Вот прочитайте внимательно первую и третью ссылку и еще раз и увидите, ответили Вам на вопрос или нет. Вы видели все мои ссылки? Вы знаете, сколько их у меня, сколько времени я занимаюсь этой темой? Вы задаете вопросы и не читаете на них ответы, потому что считаете, что правы, хотя ни о какой "матчасти" в Вашем случае речи явно не идет. Вы хотите доказать, что бывают казуистические случаи, когда аутизм бывает без прививок? Да пожалуйста, чего ломиться в открытую дверь. Наука знает много гитик, все при желании можно найти. Даже диагноз аутизма поставить непривитому, если очень сильно хочется. В любом случае - мнение людей, которые занимаются темой и собирают статистику для меня (и, думаю, для многих других) поавторитетнее мнения СТЕРВЫ будет. Есть целый форум, где родители аутистов собираются и обсуждают свои пробелмы http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php И там родители не ссылки собирают и не форумные склоки затевают, а реально лечат и излечивают своих детей исходя именно из того, что причиной болезни стали прививки. А многомудрые "ссылочники", умеющие работать со статистикой... так и останутся навсегда со своей проблемой. Увы.
 

CTEPBA

drama queen off
Мазай написал(а):
Извините, Вы вообще читаете, что Вам пишут, прежде чем ответ строчить? Вот прочитайте внимательно первую и третью ссылку и еще раз и увидите, ответили Вам на вопрос или нет. Вы видели все мои ссылки? Вы знаете, сколько их у меня, сколько времени я занимаюсь этой темой? Вы задаете вопросы и не читаете на них ответы, потому что считаете, что правы, хотя ни о какой "матчасти" в Вашем случае речи явно не идет. Вы хотите доказать, что бывают казуистические случаи, когда аутизм бывает без прививок? Да пожалуйста, чего ломиться в открытую дверь. Наука знает много гитик, все при желании можно найти. Даже диагноз аутизма поставить непривитому, если очень сильно хочется. В любом случае - мнение людей, которые занимаются темой и собирают статистику для меня (и, думаю, для многих других) поавторитетнее мнения СТЕРВЫ будет. Есть целый форум, где родители аутистов собираются и обсуждают свои пробелмы http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php И там родители не ссылки собирают и не форумные склоки затевают, а реально лечат и излечивают своих детей исходя именно из того, что причиной болезни стали прививки. А многомудрые "ссылочники", умеющие работать со статистикой... так и останутся навсегда со своей проблемой. Увы.

Вы можете сами дать ответ? :) Спокойно, без воплей, просто ответить на вопрос:)
 

CTEPBA

drama queen off
Мазай, поймите, то что в ваших ссылках - ничего не доказывает.

>>>Мы не обнаружили НИ ОДНОГО случая аутизма у непривитого, здорового до того ребёнка.

Плохо искали, я такие знаю и что? Вы говорите – им неправильно поставлен диагноз, так может привитым аутикам тоже неправильно поставлен диагноз? Следующее утверждение про меннонитов - тоже знаете ли, сколько там тех меннонитов, что только 130 могут быть аутистами? Вот уже репрезентативная выборка. И так далее, и тому подобное. Любую статистику можно трактовать так, как хочется трактующему, было бы желание и деньги. А упереться только в одну причину, когда есть случаи, выпадающие из этой схемы - это что? Кстати практически все западные исследования очень «хромоногие», если вы не в курсе. Вы знаете кто и как там печатается?

А про проблемные форумы…Я уже давно читаю по верхам и даже не пытаюсь советовать что-то. Приелась человеческая глупость, необразованность и зомбированность. И надоело одно и тоже объяснять порой:) Всегда есть новички, у которых пока море энергии и запала:) Плюс в отличие от некоторых, ТТТ, со своими и чужими проблемами я справилась на 99,9%, так что многим было бы полезно слушать меня:), а не кого-то гипотетически сведущего. Главное подловить момент, когда мне будет нелениво:)
 

Мазай

New member
Ах, вот в чем дело! :acute: Вот когда такой момент подловится и Вы выскажете все, что на душе наболело, поделитесь фактами и цифрами, тогда и будет о чем поговорить. Пока что Вы не привели ничего, что могло бы опровергнуть приведенные мною ссылки, кроме рассуждений о "по верхам" и "я сама справилась" - так о чем вообще разговор-то наш? Я знаком с серьезными людьми, серьезно занимающимися темой, у них я могу получить нужные мне материалы. И все эти материалы подтверждают, что аутизм - привилегия почти что исключительно привитых, а может и исключительно привитых. Ссылки я дал на то, что в Сети имеется на русском и что любой родитель мождет прочитать, что под рукой есть. Теперь Ваша очередь. Если Вы предоставите данные серьезных исследований, показывающих, что он часто встречается и у непривитых - я безусловно изменю свою точку зрения. Да даже не исследований - дайте ссылки на любые, пусть даже научно-популярные материалы, доказывающие, что аутизма и у непривитых много. Но сомневаюсь, если честно, что Вы что-то предоставите. Ваш вопрос о том, почему не все привитые заболевают аутизмом, показывает лучше любых ссылок, что Вы просто никогда серьезно этой темой не занимались. Потому что о генетическом компоненте аутизма (да и вообще любой предрасположенности к той или иной болезни) известно уже лет 10 как минимум, и исследованиям счета нет - какие именно гены и что именно кодирующие вовлечены в процесс. Пропустить эти статьи можно было разве если вы собираете материалы только на белорусском. :air kiss:
 

CTEPBA

drama queen off
Мазай, стоп-стоп-стоп:) Меня между делом как раз и заинтересовало, что выше отвергается генетическая предрасположенность в угоду прививочной теме. Так что теперь все с вами ясно, грош цена вашим убеждениям и утверждениям...общающийся с серьёзными специалистами:) Удачи тем, кто вам верит.
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA, детский сад...спор ради спора.
Пропустить эти статьи можно было разве если вы собираете материалы только на белорусском
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Сверху