Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

natali_suharevo

New member
Новое наше увлечение.
Бассейны, если надо http://www.sanatorii.by/css/picview.php?a=217&b=109&t оздоровительный комплекс Ракета (Минская область) мне не понравился.. для деток только место под мостом(очень мало).. а вот сегодня были в санатории Юность (Минская область) http://www.sanatorii.by/css/picview.php?a=197&b=132&t супер... ОЧЕНЬ КЛАССННЫЙЙЙ..
отдали 22.000 нам 3 года и заплатили только за вход одного взрослого.
 
Последнее редактирование:

Mary Poppins

Леди Совершенство
Ken_guru, а какой формат и кто уже точно будет из гостей,лично бы хотела посмотреть в глаза,тем кто учебно-коррекционные программы составляет ....
 

Alpha

New member
лично бы хотела посмотреть в глаза,тем кто учебно-коррекционные программы составляет ....

А народ уже ходил, смотрел... Как там, Наташа, ты говоришь...пуленепробиваемо-водонепроницаемые?(((
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
anty, да просто интерестно -там люди нормальные ??!!?? ну в таком общем смысле слова ,и чем аргументируют свои ваяния

аааа ну и как мне "по-закону" менять что-то в образовательном процессе своего дитя,пока знаю один путь :)

Alpha, тогда ясно :)
 

Alpha

New member
картинка из жизни :)
Когда мелкий рядом Рома не ждет ничего хорошего :) Вот и это фото должно было называться "как я братика люблю" :)
 

Вложения

  • IMG_6132_изм.jpg
    IMG_6132_изм.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 143

Ken_guru

New member
1. 2 апреля в Галерее современного искусства «Ў» http://ygallery.by/gallery/contacts/ планируется проведение выставки художественных работ детей-аутят.
Если Ваш ребенок или ребенок ваших знакомых со схожей проблемой развития
- рисует,
- выжигает,
- лепит,
- вышивает,
- фотографирует
или проявляет другие художественные таланты
приглашаем принять участие в выставке!!!
Всех желающих показать детские работы, услышать восхищенные отзывы о своих одаренных детках, почувствовать гордость за них и за себя просим прислать заявку на участие в выставке на электронный адрес office@autism.by (тема письма - участие в выставке)

а какой формат и кто уже точно будет из гостей, лично бы хотела посмотреть в глаза тем, кто учебно-коррекционные программы составляет ....
2. Инициатором проведения "круглого стола" выступает ЦКРОиР г.Минска. Общественную организацию "Дети.Аутизм.Родители" пригласила к участию в мероприятии начальник центра. Достоверно известно, что еще приглашены специалисты районных коррекционных центров и представители отдела специального образования Министерства образования. Поскольку организаторы мероприятия - не мы, точно формат пока неизвестен. Но предположительно он такой: специалисты центров и служащие Министерства отвечают на вопросы родителей. Не знаю, планируется ли задавать вопросы экспромтом, потому что нас попросили подготовить список вопросов заранее. Времени на подготовку вопросов дали мало, наверное, чтобы много не успели придумать. Пожалуйста, присылайте вопросы!!! Исходя из приглашенного состава гостей, можно сделать выводы, что вопросы можно задать по 2-м направлениям:
- специалистам центров, которые работают с нашими детьми (исполнители на местах);
- служащим Министрества ("законодателям", которые пишут нормативы, инструкции и программы).
Если буду что-то новое узнавать о составе приглашенных гостей, буду здесь писать.
Вопросы присылайте на office@autism.by (тема письма - вопросы к "круглому столу")
--------------------
А глаза, в которые Вы хотите посмотреть - не запоминающиеся. Я смотрела.
Действительно, после "просмотра" я в сердцах написала Alpha, что люди там пуленепробиваемо-водонепроницаемые.
Я могла бы описать всю встречу, но... конструктива там не было, а про негатив и писать не хочется. Вот как Вы себе это представляете, так оно и было...
Ждали они и не могли дождаться, когда же мы уйдём! Даже так и сказали: много работы у нас, идите уже...

Хотя нет, есть что-то конструктивное! Пишу!

3. В Министерстве образования нам сказали обратиться к ним официально, с письмом.
В отличие от "круглого стола" в письмо нужны не вопросы, а предложения!!! Чего мы хотим.
Так вот будет им письмо! Набрасывайте идеи! Всё, что наболело. Всё, чего ждёте и хотите от системы образования. Обобщим, оформим, привезём и зарегистрируем!!!
Предложения тоже сюда office@autism.by (тема письма - предложения в Министерство образования).
 
Последнее редактирование:

Ю.Л.И.Я.

New member
А мы ни куда не попадем.......я имею в виду, конкретно, лекцию Otik по массажу. Только сегодня приехали из стоматологии, зависали там три дня - наркоз и в итоге: семь зубов с пульпитом, один - удалили, ложимся повторно на наркоз 28 числа......отходил тяжело очень, минут 40 после наркоза не мог места найти, всего выкручивало и подташнивало, сейчас то же состояние вялое, не хочется его оставлять даже на бабушку, жалко малявочку, но долечить просто необходимо.

Otik,Я, если можно будет, в начале апреля напомню о себе....
 

Ken_guru

New member
Ю.Л.И.Я., какой кошмар.
А какой наркоз?

У нас тоже полно незалеченных зубов :(
 

Ю.Л.И.Я.

New member
А какой наркоз?
Общий, если Вы это имели в виду.

Я сама, честно говоря, в шоке, что в 3.5 года такие проблемы с зубами и все жевательные зубки, передние - целые.

В принципе, если бы он дался лечить сейчас эти семь, в которые лекарство заложили, то проблем бы не было, их уже не больно лечить-то было бы,если бы дался........но вот беда, что он даже в кресло не сядет, не то что рот откроет....поэтому повторный общий наркоз, по-другому ни как. сказали, если б еще пол годика потянули, то ребенку не чем жевать было бы, пришлось бы удалять и остальные.

У нас тоже полно незалеченных зубов
Не тяните, сходите хотя бы на консультацию....Ваш по-старше, может, рот откроет врачу посмотреть.

Там, кстати, познакомилась с женщиной, у которой два сына с проблемами ЗРР и еще там проблемы есть определенные, с одним из них она лежала то же, так что мы как-то быстро с ней общий язык нашли)))) удалено модератором
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
Не тяните, сходите хотя бы на консультацию....Ваш по-старше, может, рот откроет врачу посмотреть.
Мы в прошлом году в вашем возрасте ходили... И открыл, и полечили! Но уже всё выпало!!! Все страдания насмарку :( А та чудесная врач, которая к нему нашла подход, ушла в декретный отпуск. Больше он никому не открывает :(
Выпали, наверное потому, что хоть и открыл, но ненадолго!
 

Otik

New member
Ю.Л.И.Я.,
Очень много желающих, так что буду повторять )))
 

Ю.Л.И.Я.

New member
А почему вы не пошли на медикаментозный сон
А я по чем знаю об этом.....нас "смотрел" врач в районке (Боровляны) и сразу же дал направление в Детскую областную в челюстно-лицевую хирургию, а там они уже сами решили, что нужно......я и не подозревала, что есть медикоментозный сон - это, может, где-то в платных, но в областной мне однозначно было сказано - наркоз! Раздумывать времени особо не было, т.к. зубная боль уже давала о себе знать значительно.

Медикоментозный сон - это маска? Если да, то ему и маску надевали вначале, а потом все равно наркоз пошел.
 

Lbad

New member
А я по чем знаю об этом.....нас "смотрел" врач в районке (Боровляны) и сразу же дал направление в Детскую областную в челюстно-лицевую хирургию, а там они уже сами решили, что нужно......я и не подозревала, что есть медикоментозный сон - это, может, где-то в платных, но в областной мне однозначно было сказано - наркоз! Раздумывать времени особо не было, т.к. зубная боль уже давала о себе знать значительно.

Медикоментозный сон - это маска? Если да, то ему и маску надевали вначале, а потом все равно наркоз пошел.
Нет медикаментозный сон это не маска, его тоже вкалывают, тут уже как то goluba писала о стоматологе мы у нее тоже лечим это платно в центре Белевромед на Червяково, стоматолог очень даже ладит с нашими аутятами!
 

Бусинка

New member
немного текста
Originally posted by nick_nechaev at немного текста
Вот, что я называю информированием об аутизме:

— я молчу не потому что я тупой;
— я веду себя неестественно не потому что я вру или что-то скрываю;
— мои эмоции плохо поддаются контролю не потому что меня не научили держать себя в руках;
— я не инфантильный;
— я ограничиваю себя в общении и отказываюсь от встреч не потому что я социопат;
— я не замечаю вас или не слышу обращения ко мне не потому что я глухой;
— я не знаю как вести себя и избегаю смотреть в глаза не потому что меня не научили хороших манерам;
— я не отвечаю на звонки не потому что не желаю слышать лично вас;
— я не высокомерный;
— я не пожимаю вам руку или не целуюсь с вами при встрече не потому что недолюбливаю вас;
— я не эгоцентрик;
— я не эксцентрик;
— возможно, я даже не интроверт;
— и уж точно я не хочу всеобщего внимания к своей персоне;
— моя прямота — не есть желание оскорбить или унизить вас;
— когда я говорю: «Я не могу» это значит, что я действительно НЕ МОГУ, а вовсе не то, что мне не хватает мужества или настойчивости;
— и ещё раз: я молчу или отвечаю невпопад не потому что я тупой

просто я аутист.

Прошу принять это во внимание при взаимодействии со мной.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
уже как то goluba писала о стоматологе мы у нее тоже лечим это платно в центре Белевромед на Червяково, стоматолог очень даже ладит с нашими аутятами!
Да, я знаю, Юлианна зовут стоматолога. Я ей звонила самой первой, но она, к сожалению, была занята и не смогла поговорить. Если б она хоть словом обмолвилась, что общий наркоз не обязателен, я бы перезвонила. Ждать я не могла, ребенку реально зубы болели, поэтому и пошла по "своим" врачам, вот так и получилось...... а теперь куда уж деваться, нас там ждут через 14 дней.
 

Lbad

New member
Ждать я не могла, ребенку реально зубы болели, поэтому и пошла по "своим" врачам, вот так и получилось...... а теперь куда уж деваться, нас там ждут через 14 дней.
Ваш ребенок так плохо перенес наркоз, а вы нас там ждут, вы вообще читали об общем наркозе и последствиях...
 
Сверху