Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

Ю.Л.И.Я.

New member
Ваш ребенок так плохо перенес наркоз, а вы нас там ждут, вы вообще читали об общем наркозе и последствиях...
____________________________________
Не надо меня пугать!!! Если что-то знаете, конкретно, то напишите!!! Я, по-Вашему, принципиально делаю своему ребенку плохо, что-ли??? Меня поражают иногда такие высказывания....... говорю же, что не было времени долго думать, советоваться, читать, узнавать и т.д..... его в один день скрутило от боли, скрутило явственно так, чтоб и я поняла без слов, что болит.....что мне, по-Вашему, надо было делать??? интернет шерстить? Вы думаете, у меня сердца нет и я с ума не схожу от всего этого?

Вот, спасибо, так спасибо, счас мне что делать-то???? с лекарством в зубах????
 

Бусинка

New member
Ваш ребенок так плохо перенес наркоз, а вы нас там ждут, вы вообще читали об общем наркозе и последствиях...

почитайте Википедию, там написано медикаментозный сон -это один из компонентов наркоза. Нам перед операцией на мрт тоже не раз делали так называемый "медикаментозный сон", после чего наблюдался приличный откат в поведении. Не тешьте себя иллюзиями.

А вы, Юлия, не вините себя ни в коем случае. Вы всё сделали правильно. Что ж вам смотреть на страдания ребёнка и выяснять о свойствах и видах наркоза? Даже если будет откат, не волнуйтесь сильно. всё постепенно вернётся. Мы пережили 5-ти часовой глубокий наркоз и каждый год переживать будем наркоз на контрольных МРТ. да навыки уходят на время, да здоровья это не прибавляет. но что же делать? просто сейчас уже читайте. изучайте эту тему. коль она вам "близка стала". А ещё мы недавно детям купили наконец то электрические зубные щётки. И очень довольны. качество чистки заметно улучшилось. зубы белые. никакого налёта. Рекомендую.
 

Lbad

New member
Не надо меня пугать!!! Если что-то знаете, конкретно, то напишите!!! Я, по-Вашему, принципиально делаю своему ребенку плохо, что-ли??? Меня поражают иногда такие высказывания....... говорю же, что не было времени долго думать, советоваться, читать, узнавать и т.д..... его в один день скрутило от боли, скрутило явственно так, чтоб и я поняла без слов, что болит.....что мне, по-Вашему, надо было делать??? интернет шерстить? Вы думаете, у меня сердца нет и я с ума не схожу от всего этого?
Не хотела вас обидеть, я в свое время тоже собиралась ребенку там же лечить зубы. но меня вовремя остановили, хотя до этого делали и все было нормально, то что любой наркоз это нагрузка понятно, но отличается он препаратами которые вводят, а на бесплатной основе хорошего точно не предложат.

почитайте Википедию, там написано медикаментозный сон -это один из компонентов наркоза. Нам перед операцией на мрт тоже не раз делали так называемый "медикаментозный сон", после чего наблюдался приличный откат в поведении. Не тешьте себя иллюзиями.
А какими иллюзиями на ваш взгляд я себя тешу? Просто из двух зол для своего ребенка я выбираю меньшее.
 

Бусинка

New member
А какими иллюзиями на ваш взгляд я себя тешу? Просто из двух зол для своего ребенка я выбираю меньшее.[/QUOTE]

может я неверно выразилась по поводу иллюзий, простите уж. Вы мама опытная, всё делаете правильно. Есть мамы. которые только сейчас столкнулись с данной проблемой.Не надо их вот так вот сразу нещадно критиковать и вводить в транс, в котором они и так находятся.


Ю.Л.И.Я., щётки как оказалось не так легко было найти. в интернете были только какие то или очень дорогие, или некачественные. искали по всем магазинам электроники и бытовой техники, нашли в "Пятом элементе". Нам ещё требовалось на одну щётку 4 насадки, для всех членов семьи, а они отдельно не продавались. Вообщем долго искали. Купили Philips, оч. довольны.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
отличается он препаратами которые вводят, а на бесплатной основе хорошего точно не предложат.
Я до наркоза следующего обязательно постараюсь выяснить, какой препарат используют ( для изучения). Но вот, феномен! По идее всем, кому из детей делали общий наркоз, вводили препарат один и тот же, должно быть (раз на бесплатной основе).......только вот девочки, которые оперировались на следующий день после нас вели себя абсолютно тихо, ни криков, ни слез, ни тяжелого отходняка, а вот пацаны, которые проходили санацию после моего ребенка (им было 5 и 9 лет) мучились хуже Жени, кричали, дрались и т.д. Может, все таки все зависит от организма? Как-то странно: мальчики - мучились, девочкам было намного легче???
Но все равно узнаю, что за препарат вводили.....вот почитала в инете, что и от платных препаратов бывает очень дурно, если только брать их из-за наименьшего негативного воздействия на организм!

Да и моей дочери старшей делали наркоз общий, то же глубокий, больше, чем на два часа в два года, т.е. 7 лет назад, но она совершенно спокойно его перенесла, я как счас помню, что даже под капельницей лежала сразу после наркоза очень спокойненько...
 

Ken_guru

New member
Ю.Л.И.Я., может Бог с ним, что ждут? Подчитайте еще за эти дни и выберить что-то более безопасное.
И мне надо начинать тоже вдумываться, чтобы не попасть в такую же ситуацию...
Я в прошлом году совершенно искренне решила все дырки малому вылечить. Но все оказалось непросто. Обидно и то, что поставленные пломбы вывалились. Т.е. усилия все пропали даром.
А от стоматолога, у которого сама лечусь, услышала такое мнение: лечить зубы детем занятие бессмысленное. Пломбы выпадают и каждая следующая только расширяет дырку, так что потом и зуба не остается. Она сказала: в лучшем случае надо посеребрить.
Вот и думай, кому и чему верить?!
 

Lbad

New member
Но все равно узнаю, что за препарат вводили.....вот почитала в инете, что и от платных препаратов бывает очень дурно, если только брать их из-за наименьшего негативного воздействия на организм!
наименьшее негативное воздействие на организм это и есть главный критерий на который нужно опираться. Мой сын все наркозы переносил очень легко но это не говорит о том, что они безвредны.
 

АлеРо

New member
А от стоматолога, у которого сама лечусь, услышала такое мнение: лечить зубы детем занятие бессмысленное. Пломбы выпадают и каждая следующая только расширяет дырку, так что потом и зуба не остается. Она сказала: в лучшем случае надо посеребрить.
Вот и думай, кому и чему верить?!
Тож на консультации сказали,что в нашем возрасте и с нашими проблемами лучше не лечить :pardon: (два зуба которые болели удалили за 10 мин, под маской) .
 

Ken_guru

New member
Lbad, а в медикаментозный сон каким препаратом вводят? Чтобы про него почитать.

два зуба которые болели удалили за 10 мин, под маской
А в маске было что?
Нам до коренных еще как-то далековато, поэтому не хочется с молочными расставаться. Тем более, что больные - все 4-ки, а они же далеко не в первую очередь меняются.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
может Бог с ним, что ждут? Подчитайте еще за эти дни и выберить что-то более безопасное.
Для этого мне нужно попасть, в первую очередь, на консультацию к тому анестезиологу, который вводил непосредственно моему сыну наркоз и все уточнить....с этого и начну.
 

TATKA_1981

New member
У нас тоже проблемы с зубами:fie:. Надо как-то решиться на консультацию сходить. Лена, сбрось контакты вашего стоматолога. Может на каникулах решимся...
 

natali_suharevo

New member

natali_suharevo

New member
natali_suharevo, как там в санатории?
не поехали.. ожог у ребенка.. пока сидим дома..

Не хотела вас обидеть, я в свое время тоже собиралась ребенку там же лечить зубы. но меня вовремя остановили, хотя до этого делали и все было нормально, то что любой наркоз это нагрузка понятно, но отличается он препаратами которые вводят, а на бесплатной основе хорошего точно не предложат.

Не всегда платно делают хорошо.. вот из свеженького.. сходили на перевязку в мед. центр Кравира. Да, в попу нам подули, но не понравилось как забинтовали.. к вечеру почти весь бинт слез..


Я бы сказала так.. владеешь информацией, а значит владеешь ситуацией. Поняла давно.. прежде чем что-то делать.. посиди почитай в интернете.. Казалось бы.. простая процедура- лечить зубы, но для нас это целая трагедия и без наркоза никуда. Я как-то начала копаться в информацию.. но кинула... про наркоз прочла и надо распечатать.. вот до пломб дойти не могу... есть подводные камни в пломбах и мед. препаратах применяемых в данном процедуре? И киньте кто-нибудь мне в личке телефон хорошего специалиста. Спасибо


СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ.
Девочки, а кто ходил на "Неоновый цирк". Как программа? http://d-d.by/neonovyj-cirk/
КТО СОСТАВИТ КОМПАНИЮ? http://moulinrouge.by/news/53.html ИЛИ http://www.planetarium.by/afisha.php В 11.00 и 12.00 Звездная сказка только в СБ и ВС
Еще вопрос.. Где нам взять детей!?? Срочно нужно организовать социализацию.. Ребенок жаждет общения, а в садике карантин.. Не хочу пока ожог еще и краснуху подцепить..

А сколько стоит? Справка нужна?

Мы отдали 22.000бел. руб. Ребенку 3 года и не брали за вход с ребенка.. только взрослый.. там 2-а бассейна.. детский и взрослый.. они отдельно друг от друга.. Справка не нужна.. и шапочку на ребенка не заставляли одевать.. Вода там горячая.. для закала не пойдет.. там градусов 25 точно.. сеанс 45 минут. Душ. В оздоровительном комплексе Ракета справка нужна.
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Убедительная просьба ознакомиться с правилами данного ресурса.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
Вы же вроде уже читали про наркоз.. Дублирую.. Отзывы мам (аутистов)
Забыла.......(и без наркоза памяти нет совершенно у меня)
Ну, вот, прочла, напомнила сама себе и еще больше нагрузилась. Калипсол (кетамин) нельзя (стоматолог Юлианна сказала, что на бесплатной основе применяют именно его + в маске закись азота - то же нельзя!), хотя в той же челюстно-лицевой хирургии меня уверили, что препараты разные у них есть и применяют они тот или другой в зависимости от ситуации (названия имеющихся, опять же, не раскрыли?!) Анестезиолог дает консультацию непосредственно перед операцией (санацией), так что послали меня, грубо говоря, в ЖО....У, мол, не хотите, валите в платную клинику, какие вопросы...... В платной( там, где лечит Юлианна) применяют ПРОПОФОЛ, который то же, исходя из прочитанного, НЕЛЬЗЯ!!! Все, что более-менее допустимо в розничной торговле самостоятельно купить не реально...... Я в шоке, куда кидаться???
 

Ken_guru

New member
Ю.Л.И.Я., я очень обеспокоена Вашей ситуацией.
Позвонила знакомому врачу (тому, который платно лечит моего Колю). Он анестезиолог. Говорит, что у нас Фторотан (тот, который советуют на 2 х 2) не используется в детской практике вообще. Сказал, что самый безопасный из всех, что могут предложить - Пропофол.

Lbad, скажите, если знаете, какой препарат для Вашего ребенка применяли?

Anty, Marry Poppins, Вы тоже детям зубки лечили под наркозом. Какой был препарат?

Есть мамы, которые только сейчас столкнулись с данной проблемой. Не надо их вот так вот сразу нещадно критиковать и вводить в транс, в котором они и так находятся.
Спасибо. + 1
И правда, зачем критиковать? Подскажите лучше!
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
У нас наркоз был 1 раз,удаляли зуб с Пропофолом.

Платно.
 
Сверху