Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

anty

New member
надеюсь это не был страшный секрет :)) и я у тебя его выведала :))
и почему это мы лечили зубы там и не у тебя :)))
 

anty

New member
спасибо большое
мы очень искали доброго доктора айболита, который сможет с нами возиться, найдет подход и ласково будет садить солнышко на зубик, а не раздражаться, что у нас неадекватный ребенок (как мне говорили про старшую, совершенно адекватную, но сильно боящуюся зубных докторов). сейчас нашли чудную женщину на Сухой. все в восторге друг от друга. так что пока останемся при ней, но я рада что есть еще вариант. спасибо за предложение
 

natali_suharevo

New member
Хочу узнать ваше мнение: http://www.maminaplaneta.ru/index.php?go=Content&id=12
Может кто-то пробовал?

Больше обращаюсь к мамам, которые на биомеде
Кто слышал про продукцию http://web.rpo.ru/products/
Что мне нравится у них в каталоги пишут подробный состав продукта и вспомогательные вещества, если есть.. Пишут в противопоказаниях непереносимость злаковых культур (целиакия), индивидуальная непереносимость витаминов группы В и др. Многие бады на основе фруктозы. В составе всегда указана наличие сои, сахара, молока, пшеницы, ароматизаторы натуральные или идентичны натуральному.
Есть такие, которые пробовали?
 

natali_suharevo

New member
Позитив :)
Сегодня.
Утро.
Коля разлил воду из чашки на пол.
Захожу на кухню, вижу лужу, спрашиваю: "Откуда вода?"
Отвечает: "Упала"

Молодец!!!! Так держать.. ;)


Сегодня нам 3 года и 5 месяцев.. время летит...
 

Ю.Л.И.Я.

New member
Захожу на кухню, вижу лужу, спрашиваю: "Откуда вода?"
Отвечает: "Упала"
Читаю про Ваши успехи и надежда усиливается))

natali6,Скажите, а правда ли, что в бесплатной стоматологии названия используемых при наркозе препаратах хранятся за семью печатями?:) Это мне такой ответ в Областной детской кинули.....:) и если да, то почему? Почему я не имею права знать, что вводят моему ребенку???

А еще откройте секрет, что в масках используется сейчас, опять же, при бесплатном лечении? Спасибо.
 

Фанатичка

New member
Читаю про Ваши успехи и надежда усиливается))

Ю.Л.И.Я., специально для подкрепления Вашей надежды !

Мое чадо по утрам и вечерам, когда надо одеваться, раздеваться подходит ко мне, прижимается и ласково говорит: "Мама, хоцесь ? Ну, ты хоцесь! (последнее утвердительно)". Это он так просит помочь ему.
 

natali6

Active member
Ю.Л.И.Я., я могу только за себя отвечать. я не храню в секрете названия препаратов. но если вы придете с этим вопросом спустя некоторое время, то надо искать вашу историю в архиве, на это у меня, скажем, просто физически нет времени.
в масочном наркозе в любом лечении (платном и бесплатном) используют одинаковые препараты (выбор их невелик) - кислород, воздух (при необходимости), закись азота, галотан (или севоран, или изофлюран очень редко)
 

Ю.Л.И.Я.

New member
но если вы придете с этим вопросом спустя некоторое время, то надо искать вашу историю в архиве,
Подождите....... Детская областная (Боровляны) - это и есть Шишкина? (простите, ради Бога, честное слово даже не знаю названия улицы тамошней, да и не интересовалась никогда названием этим).
 

natali6

Active member
Ю.Л.И.Я., нет. а почему вы поехали в областную? вы же в минске живете.
 

natali_suharevo

New member
Читаю про Ваши успехи и надежда усиливается))

Успехи будут.. Однозначно.. Раньше я то думала, что мой ребенок понимает, то мне казалось он вообще ничего не понимает.. А сейчас сомнений нет!! ПОНИМАЕТ ВСЕ!!! Бабушка ему говорит: "Садись на переднее сиденье". Только она сказала.. Через секунд 5 ребенок уже сидел на переднем сидении и снимал обувь (сидел на заднем сидении). Не понимает?
Попроси у бабушки и она купит тебе вкусные груши. Тут же мой
ребенок : "Баба купы!" Не понимает?
Вчера: "Мы перешли дорогу со стоянки к BIGZZ, а бабушка не успела. Мы стоим по ту сторону дороги и проезжают машины. Я задумалась о своем и держу за руку ребенка. Слышу ребенок: "Быстрей!". Переходит мама и улыбается. Я спрашиваю чего это она. Она говорит: "Вы стоите и проезжают машины. Тут все проехали и в далека едет машина. Ребенок протягивает руку и что-то говори". Говорил, чтобы она быстрей переходила пока машина далеко.
Только что: "Никита, дай собачке вкусняшку"! Он взял с моих рук и пошел искать собаку и дал ему. Мы ждем папу с работы, чтобы лечь с ним спать. Теперь он не отстает от меня. Дай бусю ему, обними. Выходишь с ребенком в люди и он держит меня за ручку и идет куда надо мне, отвечает на вопросы: да, нет, буду. И прощается: тапа-тапа. Здоровается за руку. Что было раньше: орал и тянул меня за руку куда ему хотелось, а если что-то не куплю орет как резанный и на пол. Или начинал "махать крыльями" и бегать в зад в перед. А еще мог прыгать на месте. Что мы имеем сейчас я раньше даже о током мечтать не могла.

Юля, а вы уже сидите на диете? Интересно успехи только у нас с Натальей?
 

Ю.Л.И.Я.

New member
natali_suharevo,Я с самого начала понимала (читая "Вас"), что у Вашего ребенка не АУТИЗМ. Это, скорее всего, была ЗПРР и хорошо, что все наладилось. Просто и при аутизме и при ЗПРР симптоматика и поведение оооочень схожи....я, честно говоря, до сих пор сомневаюсь по-поводу своего ребенка, а, если быть еще честнее, то вообще перестала на этом зацикливаться. На диете БГБК мы не сидим.
 

natali6

Active member
Ю.Л.И.Я., по договоренности с начмедом вы можете лечиться и у нас (начмед никому не отказывает)))
 

natali_suharevo

New member
natali_suharevo,Я с самого начала понимала (читая "Вас"), что у Вашего ребенка не АУТИЗМ. Это, скорее всего, была ЗПРР и хорошо, что все наладилось. Просто и при аутизме и при ЗПРР симптоматика и поведение оооочень схожи...
Отсутствия контакта глаз и блуждающий взгляд послужило основой нашему диагнозу. Степени разные при аутизме. Еще 7 месяцев назад он не смотрел в глаза, не реагировал на имя, из 10 моих просьб мог выполнить 1 и только, если она ему нравилась и ему хотелось сделать это. Обнять его можно, но сам он не обнимал и только когда жалела. Он перестал замечать людей, но их присутствие должно было быть обязательным. Его не напрягало, что вокруг дети, но он их не трогал, а они его. Были редкие порывы общения с детками, когда он сам проявлял. И истерики бесконечные. Орал и день и ночь..

Ю.Л.И.Я., по договоренности с начмедом вы можете лечиться и у нас (начмед никому не отказывает)))

Наталья, а разве нельзя на платной основе по прейскуранту и гос. расценкам сделать и без договоренности. Зачем такие сложности?


Юля, я так поняла, что речь идет о Республиканском центре детской хирургической стоматологии?
Адрес: Беларусь г. Минск ул. Шишкина д. 24
тел.: (017) 241-70-77
Позвоните в регистратуру и узнайте о наличии платных услуг гражданам РБ. Мне кажется, что это не проблема. Вообще давно поняла, что лучше идти лечиться без знакомства. Вроде деньги отдал.. сделали как всем, но отношение лучше. А что-то не понравиться так и сказать не удобно. Мое личное мнение. Пошел на платной основе по гос. расценкам. Только почитайте отзывы мам про врачей. Сделали Вам хорошо, то можно врача и отблагодарить, если отношение было хорошее.
 
Последнее редактирование:

Ю.Л.И.Я.

New member
Юля, я так поняла, что речь идет о Республиканском центре детской хирургической стоматологии
Да, да, да, я то же уже поняла))) Как раз таки в этом центре и есть знакомые......так что все нормуль))) спасибо)
 

Ken_guru

New member
Ю.Л.И.Я., удачи :) Поделитесь потом, может и я следующая пойду. Потому что это Шишкино :) ко мне очень близко, гораздо ближе, чем Сухая или Первомайская, где мне отрекомендовали хороших специалистов.
 
Сверху