Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

Ю.Л.И.Я.

New member
гораздо ближе, чем Сухая или Первомайская, где мне отрекомендовали хороших специалистов.
А мы как раз таки едем завтра на Сухую к стоматологу консультироваться (стоит делать повторный наркоз или так справятся). И направили нас туда с Шишкина:), между прочим, как к отличному специалисту. Если смогут так справиться, то будем лечить на Сухой. А ееееще, я набралась смелости и позвонила заведующему стоматологического отделения в Боровляны.........пообещал, что по приезду нашему поднимет документы и выяснит, что нам вводили, а так же подтвердил, что у них имеются в наличие разные препараты и что он пойдет нам на встречу (что касается наркоза). Просто, если сейчас сменить клинику, то нужно заново сдавать все анализы ( а в частности, кровь из вены, из пальчика) опять стресс для ребенка "20", блин уже......
 

Ken_guru

New member
Неожиданное предложение :)

Семинар в дельфинарии 19 марта принес незапланированное приятное событие для организации "Дети.Аутизм.Родители". Про нас узнала и влилась в наши ряды журналистка одной из белорусских газет, которая одна воспитывает ребенка-аутёнка.
До этого она в одиночку "штурмовала" Минобразования и пыталась вести работу по ознакомлению общества с проблемой аутизма.
У неё есть одна профессиональная задумка - взять интервью и напечатать статью о маме ребенка, страдающего аутизмом, которая может сказать о себе: "Я - счастливая женщина!"
Поэтому предлагаю тем из нас, кто чувствует себя счастливыми, дать интервью :)
Кто хочет дать интервью? Напишите мне в личку!
 

natali_suharevo

New member
Просто, если сейчас сменить клинику, то нужно заново сдавать все анализы ( а в частности, кровь из вены, из пальчика) опять стресс для ребенка "20", блин уже......

Юля, а что необходимо сдавать анализы чтобы лечить зубы: Шок: Мой в жизни не пойдет лечить зубы.. : Тьфу: Ну, что же так всё сложно.. Юля.. Вы обязательно все запишите или запомните.. Скоро сама планирую пойти лечить ему зубы.. Заболит и что потом?

Из хороших новостей:
Ходили сегодня в кинотеатр "Центральный" на мультфильм "Лоракс" в 3D... Супер.. Мульт очень клевый. Красочный, музыкальный, а главное реалистичный.. Ребенок был рад.. Высидел почти весь мульт США, 2012 г., 94 мин.. Не досидели последние 15 минут.. Просто в кино пришла рано и сидели там 12 мин. до начало сеанса. Так бы высидели весь. Но если честно, то долго идет.. и у самой 5-ая точка за млела. Конечно это не 5D.. Его мы любим больше.. Если кому-то интересно, то в BIGZZ есть 5DM "Снежное королевство".Очень позитивный.

В вс идет в цирк на совместный проект московского цирка Никулина и национального цирка Кубы. Кто-то писал, что ходил.. Как вообще программа? Интересная? Длительность и есть антракты?


ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛ. ХОРОШЕГО ДЕФЕКТОЛОГА (желательно в р-не Сухарево). Спасибо
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Отдам БИЛЕТ или ОБМЕНЯЮ (на другое число) В "Цирк Никулина" и Национальный цирк "Куба" СЕКТОР 4 РЯД 4 МЕСТО 19 В 19-00 НА 25.03.2012Г? БИЛЕТ ОДИН. Купили билет сегодня, а сестра купила билет еще и на другое мероприятия тоже на это число, но на утро.. как-то сильно много событий будет ребенку в один день.. и утром и вечером.. отдали за билет 106.000бел.руб.

Ken_guru, здравствуйте. Наталья, а готовы ли какие-нибудь листовки ко дню информации о АУТИЗМЕ!? Нужна ли помощь в их распространении? Хотелось бы в этот день внести свой вклад. Если нужна какая либо помощь, то с радостью отзовусь.
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
Ken_guru, здравствуйте. Наталья, а готовы ли какие-нибудь листовки ко дню информации о АУТИЗМЕ!? Нужна ли помощь в их распространении? Хотелось бы в этот день внести свой вклад. Если нужна какая либо помощь, то с радостью отзовусь.
Делали буклеты. Сегодня будут забирать из типографии. Я сказала директору, что у нас появился доброволец, желающий помочь в распространении. Пока не знаю, понадобится ли твоя помощь, там уже закреплены ответственные за это мероприятие.
А я - ответственная за поиск счастливых мам для интервью.
Очередь из счастливых пока не выстроилась. Буду предлагать проинтервьюировать не одну счастливую, а 2-х счастливых наполовину или 3-х счастливых на 33,(3)%. Загляни в себя :) Сколько в тебе счастья? Пошли вместе на интервью!!!
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Я сказала директору, что у нас появился доброволец, желающий помочь в распространении. Пока не знаю, понадобится ли твоя помощь, там уже закреплены ответственные за это мероприятие.

Ну, мое дело предложить..
 

natali_suharevo

New member
А я - ответственная за поиск счастливых мам для интервью.
Очередь из счастливых пока не выстроилась. Буду предлагать проинтервьюировать не одну счастливую, а 2-х счастливых наполовину или 3-х счастливых на 33,(3)%. Загляни в себя :) Сколько в тебе счастья? Пошли вместе на интервью!!!

Взять интервью и напечатать статью о маме ребенка, страдающего аутизмом, которая может сказать о себе: "Я - счастливая женщина!"
Если "Я - счастливая женщина!", то мне там делать нечего, но как я счастливая мама, то можно подумать.. А цель статьи?
 

Ken_guru

New member
Ну это все в рамках ознакомления общества с нашей жизнью.
Чтобы не были изгоями ни мы, ни наши дети.
Чтобы поняли, что мы - достойная часть общества. Что дети классные! И мы - классные! И что место нам не дома сидеть, спрятавшись от мира, а в этом самом мире.
Но это моя "отсебятина". Может быть еще какой-то смысл :)
Так что, счастливая мама, дашь интервью?!
Ты мне, кстати, своей формулировкой мозг прояснила. Я тоже поняла, где счастливая, а где еще подтянуться надо.
---------------------------
Стащила с Фэйсбука плакатик. "Наш" человечек - крутит колёсико.
Оттуда же - комод для аутёнка, чтобы всегда знал, где лежат трусы :)
 

Вложения

  • плакат.jpg
    плакат.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 60
  • комод.jpg
    комод.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Так что, счастливая мама, дашь интервью?!

Если в таком ключе, то подумаю.. Мое мнение, что это интервью должны давать galuba и кто-то из представителей семьи Бусинки. Я не интересна для этого интервью т.к. слишком эмоциональный человек. Могу проникнуться так, что буду сидеть и реветь.. Потом всем успокаивать придется.. Надеюсь, что у galuba и Бусинки не будет против, что я упоминаю о них. Не смотря на мою с ней стычку мнений с galuba.. она мне как мама аутичного ребенка интересна. Как мне показалось.. человек давно в теме аутизма.. И что мне нравится в ней.. У нее уже улеглись эмоции и она мыслит трезво. Я конечно не знаю ее историю, семейное положение, есть ли еще дети и считает ли она себя счастливой мамой и счастливой женщиной.
Далее почему Бусинка. Мне очень понравилось рассуждения папы.. Ход его мыслей и взгляд на ситуацию мне близок. От него я услышала хорошую мысль:
В.П.: Мы как-то гуляли с сыном на детской площадке. Он вел себя как всегда – для внешнего человека немного необычно. Люди, конечно, обращали внимание, хотя не было осуждающих взглядов или каких-то других нехороших проявлений. Но я поймал себя на мысли, что испытываю чувство неловкости, и потом сработал внутренний голос, и я себе сказал:"Я никогда не буду стыдиться своего сына, как бы он себя ни вел". Никогда не буду оправдываться, никогда не буду даже думать о том, доставляет он кому-то беспокойство или нет. Если у человека не хватает культуры и такта воспринять необычного ребенка таким, какой он есть, - это его проблемы. Если в транспорт заходит мальчик на костылях, он не может стоять, я уверен, что ему обязательно уступят место. ( http://news.tut.by/society/257549.html )- ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!
Мне лично интересна эта семья т.к. она воспитывает 2-ух детей одного возраста и абсолютно разных. Мое мнение интервью должны давать родители детей аутистов с разными историями. Может вы не согласитесь, но мне кажется, что у нас с вами что-то общее.
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
natali_suharevo, Натали, отличные мысли!
Но может быть Бусинка с Галубой еще не читали про интервью?
Сейчас я их нежненько подтолкну :)

А вообще посмотри: сейчас все захотят! Все счастливые!!!
 

natali_suharevo

New member
Думаю не откажут. Это для кого-то окажется ценой информацией. Может кто-то узнает в наших детях своего ребенка и найдет ответы на вопросы, которые его терзают. Ведь этой статьей мы учим окружающие общество правильно относится к нашим детям.

Бесплатный вебинар на котором будут обсуждаться причины эпидемии аутизма
https://www2.gotomeeting.com/register/471461322

Ведущий доктор Джеймс Каплан

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.. Я так поняла состоится вебинар среда, 4 апреля 2012 6:00 вечера - 7:00 PM EDT

Виктория, а может вы хотите дать интервью? Про Вас то мы и забыли.. Вы вообще идеальный вариант. Мама ребенка аутиста и первый и единственный человек, которым знает как работают с нашими детьми за рубежом и работаете в РБ по данной методике!!! Пожалуйста!! Внесите свой вклад во всемирный день распространения информации о проблеме аутизма!!!

Девочки. Давайте каждая из нас в этот день внесет свой вклад.
 
Последнее редактирование:

Бусинка

New member
Добрый вечер всем! Я только сейчас по диагонали всё прочитала. Честно говоря совсем не было времени во всё подробно вникнуть. Муж уже неделю в Германии, я с детьми,бегаю , решаю вопросы с мастерами, заканчиваем ремонт в новой квартире, вот вот переезд, сидим на коробках. Я бы может и с удовольствием дала интервью, но мы уже как то и так засветились везде где только можно. Может быть дать слово другим. Ведь все ваши истории очень интересны и неповторимы. Мне даже как то неловко, хотя спасибо всем большое за добрые слова и доверие! Я очень прониклась.:rolleyes:
 

Ken_guru

New member
Я бы может и с удовольствием дала интервью, но мы уже как то и так засветились везде где только можно.
Так Вы только по этой причине не хотите? А то, что Вы счастливая, стало быть, не отрицаете :)
 

Юнона

New member
По моему требования к кандидату выдвинуты некорректные.
Нормальный человек не будет утверждать, что он счастлив, на весь мир, чтоб не сглазить. Счастье не трубит на всю округу о себе, оно живет тихо и незаметно. Иначе это или пафос или глупость.
Да и вообще-при чем тут счастье и аутизм? Можно подумать, родители здоровых детей обязательно счастливы. У каждого своих проблем хватает.
Для счастья вообще не нужно наличие чего-то, счастье-это состояние души, когда человек рад всему, что у него есть, и не считает-много это или мало.
Нужно несколько повернуть в другую сторону тему интервью, например, сделать тему с вопросом :"А можно ли при ребенке с аутизмом быть счастливой мамой?"
И каждая мама выдвинет наверняка, свои опыты, что да, можно и аргументирует почему.


*******

Может немного не в тему, но скажу...девчонки-кому абиссинского котенка? Такой классный характер у малого получился, почище дельфинотерапии будет.
У нас таких несколько, так что знаю, о чем говорю-вижу в сравнении. Этот кот реально и за себя постоит,не в плане что поцарапает или укусит-нет, такого нет у них даже понятия, а в плане того, что ребенок не сможет его замучать - они очень прыгучие и юркие, в любой момент могут выскочить из рук, если им что-то не нравится. И они абсолютно бесстрашные, вобщем-стрессоустойчивость оочень высокая у кота, хоть ты его прибей-ему все пофигу, он даже не заметит, у него всегда отличнейшее расположение духа, чтобы не случалось вокруг:whistle:.
Можно орать, грохотать, ловить его-а он тебе еще и компанию составит в безобразиях.
Нет у него никаких страхов, злопамятности, паники, боязни неадекватного поведения. Обычный, стандартный характер у кошек в лучшем случае, просто не понимает аутичного поведения, тк оно неожиданно и противоречит тому, к чему животное привыкло, отсюда рождается нежелание животного общаться с ребенком.
И в то же время у этого кота такая любвеобильность ко всем, граничащая с фанатичной страстью к человеку, липучесть-приставучесть, что не пожалеете. Эйфория ребенку обеспечена-это и бешеные скачки, и мультики вместе под одеялом.
Один такой уникум уродился, точная копия мамашки, остальные пошли в папу, там другой характер, проявлений аутизма сложновато переживут, как обычные кошки отреагируют, ничего особенного нет.
Жаль, пропадут суперские достоинства котяры-достанутся тому, кому это вобщем - то не так уж и нужно, какой-нить одинокой паре в возрасте, которые и дома то не бывают.

****
Кстати, а у кого дети с аутизмом в возрасте 5-8 лет? Хотим познакомится. ))
 

Вложения

  • PICT1277.JPG
    PICT1277.JPG
    203.4 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Юнона, Вам надо в соответствующий раздел по котенку.
 

natali_suharevo

New member
Ходили мы сегодня на Неоновый цирк.. Шоу красивое, но ребенок испугался громкого звука.. пришлось уйти.. расстроилась.. даже всплакнула.. Сегодня еще и билеты в цирк.. ребенок заснул в машине после неонового.. поспал 30 минут.. дома пыталась уложить часа 2.. не заснул.. хоть ты возьми и выкинь билет.. кажется дохлый номер идти с ребенком аутистов, который боится громких звуков еще и не выспавшегося..

может немного не в тему, но скажу...девчонки-кому абиссинского котенка?

Открыла фото котенка.. пробегает ребенок.. заметил кису.. и замер.. говорю : "Это киса". Улыбнулся и сказал :"Киса... киса". Мы бы его взяли с удовольствием, но у нас уже ава живет.. У нас плохой опыт общения с кошками. Ребенок на улице хотел потянусь кота за хвост, то и лапой дал.. Убегали, оборачивались со скоростью света.. Вот мы бы исправили это.. Но на др ребенку купили собачку. А вообще соглашусь с вами.. У ребенка должно быть животное.. тем более у наших деток.. Ну, котенок просто супер.. ;)
 
Сверху