Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

зайчег

шоколадный
в Америке все дети с аутизмом сидят на таблетках.

Скажите как еще можно " трактовать" это высказывание? Про штат Нью-йорк тут не слова.

То что это школьники или дети "которые ходят в сад" опять же ваши слова

проявления аутизма у всех одинаковые

- эти слова меня вообще наводят на мысль что вы случайный человек в теме аутизма, зашедший продать кота

Гиперактивность и расстройства внимания, коорые мешают сидеть на уроках, действительно было принято еще в конце 90-х в сша коррегировать медикаментозно, что сейчас опять же в большинстве случаев не делают. Согласитесь что между аутизмом и гиперактивностью знак равенства ставить некорректно.

Против вас я ничего лично не имею, я за конструктивный и обоснованный разговор, ругаться ни с кем не собираюсь

А профессии логопед-дефектолог вообще нет в сша - она наверное speach patologist ? Логопедом-дефектологом называют себя обычно русские иммигранты, работающие в полуподвальных еврейских клиниках, которые не принимают никакие гос страховки, а работают за кэш с теми же бывшими иммигрантами, а не в структуре официальной помощи штата

За сим заканчиваючиваю свой образовательный экскурс, если кто-то оскорбился, то снимаю шляпу в извинительном поклоне
 

Юнона

New member
- эти слова меня вообще наводят на мысль что вы случайный человек в теме аутизма, зашедший продать кота
я могу прислать вам в ЛС скан свидетельства об инвалидности.
Простите мне мое невежество по части знаний о проблеме аутизма, ну пожалуйста. :pleasantry:
Постараюсь больше не оскорблять ваш научный слух своими доморощенными высказываниями.


***
Девушки, предлагала идею собраться вместе всем в прошлой теме, может, кто-то захочет сейчас пересмотреть это?
У меня есть предложение, может кто-то захочет приехать к нам в гости, за город? Тепло на улице, к выходным станет еще лучше.
Обещаю энимал- терапию в полном объеме. Мой сын будет очень рад, он обожает гостей.

 

Ken_guru

New member
Пожалуйста, никто не ругайтесь :)
Иногда помогает, если хочется поругаться, закрыть форум и вернуться попозже. Всё, уже больше не хочется :)
Может кому-то поможет.
Давайте жить дружно!
 

мамаТимы

New member
natali_suharevo,я вас так хорошо понимаю! Сама так думала, когда Тимур был дошколенком. Но, заметьте, вы приписываете СВОИ страхи окружающим. Ведь если бы речь шля о диагнозе не вашего, а соседского ребенка -- какие чувства вы бы испытали? Я -- любопытство (смутно представляла себе, что такое аутизм, пока сама не столкнулась), сочувствие (Дастин Хоффман постарался, чтобы образ аутиста не ассоциировался с какой-то опасностью).
Вот так и воспринимают наших детей нормальные люди. Часто спрашивают: а что такое аутизм? Я говорю, ничего страшного, просто мой сын -- инопланетянин. Он на Земле впервые, приходится ему все подробно объяснять, и мириться с какими-то неожиданными реакциями.
На форуме Ребенок бай, откуда я к вам пришла, в темке про аутизм (диагнозы особенных деток) есть русскоязычная мама, которая живет в США. О таблетках у них и речи не идет, зато с 2 лет к ее дочери ходит бесплатный терапист, который занимается с девочкой по системе АВА.

Юнона,актуальное у вас предложение! Надо только тепла настоящего дождаться, а то как вы разметите в доме всех желающих?))
Было бы приятно познакомиться и пообщаться, Тимур тоже контактный мальчик, у нас даже машинка есть.
 

natali_suharevo

New member
Забронировать билет в цирк

хотите я вам расскажу!?

А как бронировали?

Как купить билет на www.kvitki.by

Покупаем билет в цирк http://www.kvitki.by/ru/event/10645 выбираем дату и время.
1. Нажимаем "Купить билет". Выбираете место, ряд, сектор
1.jpg
2. Купить билет
2.jpg .
3. Забронировать
3.jpg
4. 4 оформляем.jpg


Безымянный.jpg

Прочтите еще Выбор билета в цирк!
 
Последнее редактирование:

TATKA_1981

New member
Девушки, предлагала идею собраться вместе всем в прошлой теме, может, кто-то захочет сейчас пересмотреть это?
У меня есть предложение, может кто-то захочет приехать к нам в гости, за город? Тепло на улице, к выходным станет еще лучше.
Обещаю энимал- терапию в полном объеме. Мой сын будет очень рад, он обожает гостей.
И мы приедем! Эх, скорей бы весна!!! А то чегой-то сегодня на улице - швах:mda:
 

natali_suharevo

New member
Девушки, предлагала идею собраться вместе всем в прошлой теме, может, кто-то захочет сейчас пересмотреть это?
У меня есть предложение, может кто-то захочет приехать к нам в гости, за город? Тепло на улице, к выходным станет еще лучше.
Обещаю энимал- терапию в полном объеме. Мой сын будет очень рад, он обожает гостей.


Мы бы с удовольствием, но слишком много нас соберется. Я жду тепла.. чтобы предложить семьями съездить на шашлыки.
 

natali_suharevo

New member
natali_suharevo,я вас так хорошо понимаю! Сама так думала, когда Тимур был дошколенком. Но, заметьте, вы приписываете СВОИ страхи окружающим. Ведь если бы речь шля о диагнозе не вашего, а соседского ребенка -- какие чувства вы бы испытали? Я -- любопытство (смутно представляла себе, что такое аутизм, пока сама не столкнулась), сочувствие (Дастин Хоффман постарался, чтобы образ аутиста не ассоциировался с какой-то опасностью).
С начало написала большой и очень содержательный пост.. где описывала историю своей жизни.. начиная с того как я училась в обычной школе, где существовали классы ЗПР.. взаимоотношения таких детей с другими.. потом плюнула и стерла.. решила оставить без ответа и высказываний на эту тему..

Вот так и воспринимают наших детей нормальные люди. Часто спрашивают: а что такое аутизм? Я говорю, ничего страшного, просто мой сын -- инопланетянин. Он на Земле впервые, приходится ему все подробно объяснять, и мириться с какими-то неожиданными реакциями.
У каждого виденье проблемы свое.. Но мне не нравиться, когда моего ребенка называют инопланетянином.. Я конечно понимаю, что необходимо воспринимать это сравнения не так прямо.. но как заголовок статьи (для привлечения внимания) не плохо, но как создавать у людей образ "ребенка аутенка" нет..
 

Юнона

New member
Юнона,актуальное у вас предложение! Надо только тепла настоящего дождаться, а то как вы разметите в доме всех желающих?))
Было бы приятно познакомиться и пообщаться, Тимур тоже контактный мальчик, у нас даже машинка есть.
а у нас участок большой, и с песочницей и качелями...да и дом тоже позволяет..))) И животных хватит на всех!
Я думала, вот травка зазеленеет, чтобы можно было снять курточки и повалятся в травке на солнышке, одуванчики пойдут, тюльпаны, а утром смотрю-снег выпал! Ну и погодка!
Можно шашлыки у нас прям сделать запросто, только у меня мангала нет, и шампуров тоже нет!:pleasantry:
Входной билет-наличие вентилятора, колесика или еще какой-нить крутящей хрени. )
Когда там приличная погода планируется? Кто-нить в курсе?
 

natali_suharevo

New member
а у нас участок большой, и с песочницей и качелями...да и дом тоже позволяет..))) И животных хватит на всех!
Я думала, вот травка зазеленеет, чтобы можно было снять курточки и повалятся в травке на солнышке, одуванчики пойдут, тюльпаны, а утром смотрю-снег выпал! Ну и погодка!
Можно шашлыки у нас прям сделать запросто, только у меня мангала нет, и шампуров тоже нет!:pleasantry:
Входной билет-наличие вентилятора, колесика или еще какой-нить крутящей хрени. )

Если вы не против.. то можно и у вас.. скинемся на продукты.. мангал могу взять у знакомых.. Но чувствую это будет не скоро.. Встала утром... смотрю в окно.. Здравствуй.. зима! :(

ПРОШУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ (прошу отвечать честно и только родителей чьи дети в аутичном спектре. спасибо за понимание.. )

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=231852

предлагаю объединяться http://autism.by/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=18
 
Последнее редактирование:

anty

New member
многие мои знакомые мамы быстро привыкли к мысли, что их детям не суждено найти свое место в обществе, и сами транслируют детям свои страхи: ты не такой, ты не сможешь, общество не готово, дети жестоки... и т.д.
буду рада поговорить с вами, если оперативно и если диагноз аутизм для вас непринципиален. у нас другой диагноз. с аутичными чертами. базово сложнее чем аутизм. но я не печалюсь :)
единственное, что про нас вот только что вышла статья в бэбибуме. может вам лучше свежие истории без повторов?
Никто ни моего сына ни сына соседки " таблетками не пичкал", справлялись при помощи исключительно логопедов-психологов-дефектологов
подтверждаю
там гораздо шире приятие таких детей
там гораздо шире вариативность методов реабилитации

что мне еще отозвалось в интервью на пред странице - так это мысль о том, что белорусскому родителю чтобы увидеть достойное будущее своего ре приходится примерять либо переезд, либо революцию в умах тут на месте...
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
anty, Инга,когда ре 2-3 года то ,даже если мама и печалится,то временно,потому что -еще много време.....,не всё попробовали.......,перерастет.....,а на форуме историю про Ваню-Петю-Сашу читала......-когда диагнозы и посложнее вашего синдрома.Уверена несколько другие,(ключевое слово-"другие" )настроения у мам с детками лет в 10-12.

вот это моё
 

anty

New member
настроения у мам с детками лет в 10-12.
разные, Наташ
у всех настроения разные.

я как раз из тех кто вполне допускает, что может в строю стоять ребенок мой и не будет.
я не знаю. ты же в курсе про наш случай, таких совсем мало и прецедентов практически нет. но кто знает?? будет великим ученым на 8 языках щебетать - оки.
будет тихо сидеть за забором гладить кошку - оки.
никто не обязан быть таким как принято и таким как ждут окружающие.
и даже мама.
жизнь чудесна своим НАСТОЯЩИМ. если все твои мысли, чаяния,желания - в будущем, а сейчас ты просто стараешься, пробуешь методы, спасаешь - то да, есть большая вероятность к 10-12 или скольки-то там годам почувствовать другое. льщу себе, что мое сегодняшнее удовлетворение корнями не только в том что у нас есть какие-то успехи, но и в том, что я принимаю и как есть.


и вообще, я не поняла :))) мало быть счастливой мамойсв особенным ребенком? надо еще пройти какие-то отборы? было основание не было основания? достаточно ли ее жизнь помотала чтобы проверить крепость ее счастья??


тогда может оперативность важна :)чем скорее решишься - тем лучше
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
а сейчас ты просто стараешься, пробуешь методы, спасаешь
вот тут я не поняла :)
и вообще, я не поняла мало быть счастливой мамойсв особенным ребенком? надо еще пройти какие-то отборы? было основание не было основания? достаточно ли ее жизнь помотала чтобы проверить крепость ее счастья??
Нет :) Я просто за "мир во всём мире",не хочу себе счасть из-за детей,друзей и наличия жилплощади :),фраза сама по себе не очень корректна-я счастливая мать особого ребёнка,ну не знаю,Я-счастливая мать и точка,а исключительно факту счастья,за получения такого бонуса я не верю.
Я тут с даунятами была как-то связана-дети ещё мелкие, но мамы очень гордые своим счастьем получения таких редких "экземпляров",и таааак тоскливо стало от их чрезмерного счатья :( Вот и думаю может дели подрастут,подуспокоятся
 

anty

New member
фраза сама по себе не очень корректна-я счастливая мать особого ребёнка,ну не знаю,Я-счастливая мать и точка,а исключительно факту счастья,за получения такого бонуса я не верю.
ну так зачем приставка Мать?
хватит просто счастлива ::)))

это просто слова.
за словами стоят эмоции, чувства.
и не обязательно они чрезмерны :))
но честно - я не настаиваю
 
Сверху