Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

anty

New member
егорина, скажи Ришеньке какое мыло - она сканировала статью, и рассылала, весь подвал читал и хвалил. они всегда своих хвалят, они добрые. или заходи в гости - Ягенка купила мне журнал, так что есть один читануть
 

natali_suharevo

New member
http://semeistvo.by/forum/announcement.php?f=119&a=181
Индивидуальные занятия с логопедом на дому проходят от одного до трех раз в неделю и длятся около 40 минут. Стоимость одного занятия
65 000 рублей.


Логопедический массаж включает в себя разнообразные массажные приемы, с помощью которых оказывается воздействие на мышцы лица, губы и язык. Массаж проводится квалифицированными специалистами в приятной атмосфере, не создающей дискомфорта для ребенка. Один сеанс массажа длится 30-35 минут. Минимальная продолжительность курса – 10 сеансов. Стоимость такого курса сотавляет 500 000 рублей.


Мы позаботимся и об эстетическом воспитании ваших детей. Мы обучаем различной изобразительной деятельности: рисованию, лепке, аппликации. Одно занятие включает в себя три подзанятия длительностью 25-30, перерывы между ними 5-10 минут, таким образом блок развивающих занятий длится до 1 часа 50 минут. Стоимость такого блока занятий 60 000 рублей.

Otik, какая вы молодец!! Успехов Вам.. А мы к вам на консультацию.. У меня стал вопрос социализации.. ребенок хочет детей.. Мы с удовольствием пойдем к вам на занятия, но только глобальный вопрос.. Мы на БГБКБС диете будут ли там проблемы в этом плане? Прочитала, что 2 апреля открывается логопедический центр в Малиновке! Ура!! Нам намного ближе!!! А дата это совпадение или приурочено к чему-то?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

мамаТимы

New member
anty, идет!
А где почитать про вас в бебибуме? Здесь нельзя повесить текст материала? А может, на autism.by найдется место для публикаций о наших детях?

natali_suharevo,я очень гордо объясняю всем, кому это бывает интересно, что мой сын -- инопланетянин. А я -- его мама. Только гибким и терпеливым мамам даются такие трудные дети.
Вот мой старший сын -- да, зрелая душа, мне не надо было ему объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. А Тимка явно делает первые шаги на нашей планете. Я горжусь, что могу ему в этом помочь.
Можно я спрошу, как же вы собираетесь социализировать ребенка, если так ранимо воспринимаете мнение окружающих? Ведь ребенок обязательно почувствует вашу тревогу, будет переживать, если случайно разочарует маму?
Последние 20 лет часто бываю в школах -- как журналист и мама. Там многое изменилось в части отношения к особенным детям. А кое-что в силах менять мы сами...

Юнона,у меня есть какой-то портативный мангал, старшему сыну подарили на олимпиаде по информатике (классный подарок!). ПРоблема в том, что я вегетарианка, поэтому мы вам его с удовольствием подарим. А вы, собственно, где проживаете?
 

anty

New member
вот
многовато и некомпактненько.
если нельзя или не к месту - я вырежу
Ришенька написал(а):
НИКА написал(а):

URL=http://www.radikal.ru]
2c09d3acfa89.jpg
[/URL]


 

natali_suharevo

New member
natali_suharevo,я очень гордо объясняю всем, кому это бывает интересно, что мой сын -- инопланетянин. А я -- его мама. Только гибким и терпеливым мамам даются такие трудные дети.
Вот мой старший сын -- да, зрелая душа, мне не надо было ему объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. А Тимка явно делает первые шаги на нашей планете. Я горжусь, что могу ему в этом помочь.
Можно я спрошу, как же вы собираетесь социализировать ребенка, если так ранимо воспринимаете мнение окружающих? Ведь ребенок обязательно почувствует вашу тревогу, будет переживать, если случайно разочарует маму?
Последние 20 лет часто бываю в школах -- как журналист и мама. Там многое изменилось в части отношения к особенным детям. А кое-что в силах менять мы сами...

Наши точки зрения вообще не сходятся.. В моем понимании инопланетянин не такой как все.. Мой ребенок абсолютно обычный..Он в первую очередь ребенок! Он тоже ребенок, который любит игрушки, сладкое, веселиться и умеет радоваться и огорчается, любит маму и папу, если на первый взгляд он бесчувственный и не эмоциональный, странный, избалованный, то так могут полагать люди, которые не знаю моего ребенка. И он тоже имеет право на протест, если что-то не хочет. Да, он по своему его проявляет. Часто дети аутисты остаются на всю жизнь наивными и "детьми", которые реагируют по своему на ситуацию. Это нарушение поведенческое не более. Моему ребенку необходимо повышенное внимание т.к. приходиться объяснять элементарные вещи, но объяснив он обязательно поймет. Есть дети "сорняки", которые растут сами по себе, а аутиста необходимо доходчиво объяснить. Инопланетянин в моем понимании бесчувственное и "не от мира сего". Мы обычны как внешне так и внутренне.. Просто порой странно ведем себя.

Можно я спрошу, как же вы собираетесь социализировать ребенка, если так ранимо воспринимаете мнение окружающих? Ведь ребенок обязательно почувствует вашу тревогу, будет переживать, если случайно разочарует маму?
Я мнение окружающих не воспринимаю вообще ни как.. Но не говорю им об аутизме чтобы потом, когда не будет что-то получатся у него .. не говорили, что причина в аутизме. А если и будет получатся, то будут все равно его жалеть.. Такой красивенький, а аутист! Это как с зубами.. Повысилась температура после прививки - зубы. Плачет ночью- зубы. Пошли сопли -зубы. Думаю мысль вы уловили.. Чтобы люди рассматривали его как личность, а не копались в его аутизме. Аутизм не мешает жить моему ребенку и мне. Я такая же счастливая МАМА, которая очень хотела этого ребенка и Бог подарил мне радость испытать материнское чувство. Поверьте я ценю это. Многие мечтают чтобы у них были такие дети.. Чтобы ты любим и жил для кого-то, дарил свою любовь не требую в замен идеального ребенка. Очень ждали с мужем ребенка.. И за 3 года я много общалась с девушками, которые все бы на свете отдали только чтобы быть на моем месте. А маму он никогда не разочарует. Я люблю не за что-то, а за то что он просто у меня есть.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Последние 20 лет часто бываю в школах -- как журналист и мама. Там многое изменилось в части отношения к особенным детям. А кое-что в силах менять мы сами...
думаю да.
и именно спокойным принятием и объяснением.
если противопоставлять наших детей, говорить про про остальных детишек слова типа "сорняки" - мне кажется это только оттолкнет.
хотя я тоже грешу тем, что считаю что многие из этих детей гениальны и талантливы. уже только это настораживает общество. как так! отстающие и глупые - понятно, а талантливые - это напрягает как правило
и тем не менее просто давать спокойно своего ребенка видеть, не прятать его, не плакаться самой, не считать что неповезло и что жизнь несправедлива... я себе как-то так свою роль определила. много ходить и убеждать что они классные я не буду, времени нету, но проходя мимо дать пообщаться и рассказать (не противопоставляя) - вполне.
не знаю, мож я еще мало опыта имею, но нас на этом этапе окружает уже оч много людей, которые к Иришке относятся ОБЫКНОВЕННО. В Америке это вообще само собой. но и у нас уже есть.
 

anty

New member
спасибо.
мне хотелось донести именно нормальность и обычность такой жизни как у нас. хотя вырезая из большого материала - редактор все же по мне многовато оставила социумных трагедий родов и становления, можно было подробнее про методику сказать или про нашу обычную жизнь, про развлекухи и взаимоотношения.
но в целом, я довольна интонацией статьи. без надрыва и противопоставлений мывы.
 

natali6

Active member
anty, мне очень понравилось. надрыва не увидела. увидела красивую, гармоничную семью, где все любят друг друга.
а фото - просто отпад! особенно впечатляет Иришка с ногами на потолке))))
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
anty, ,млин пока твою статью прочитала ребёнок сам себе челку постриг :))) А так стаья позитивная .Спасибо
 

natali_suharevo

New member
хотя вырезая из большого материала - редактор все же по мне многовато оставила социумных трагедий родов и становления, можно было подробнее про методику сказать или про нашу обычную жизнь, про развлекухи и взаимоотношения.
но в целом, я довольна интонацией статьи. без надрыва и противопоставлений мывы.
Статья супер.. Даже всплакнула..

Вот соглашусь.. Статья мало информативна для родителей.. Эмоции и поддержка.. Статья дарит надежду, но не дает информации как вы добились результатов. Вы упоминаете аутистов и что им тоже подходит данный метод реабилитации.. А где можно его прочитать?
Про маски есть вопросы.. Меня как-то одно высказывание напугало: вы знаете, что делают наркоманы, когда попадают в тюрьму и нет возможности получать кайф? Они одевают пакет на голову и дышат как можно дольше, а потом снимают.. Когда идет приток воздуха, то они испытывают кайф.. Тот же метод предлагает Доман. и меня это напугало.. Я не шибко хорошо знаю эту Методику.. можно в двух словах о чем она? Может вы знаете, что предлагают аутистам?
 

Lock

New member
Но мотивация с пирожками... Супер! Меня б это тоже сподвигло ))
 

мамаТимы

New member
Отличный материал! За фото отдельное спасибо Иришке и автору!
Вот таких мам я ищу! Но Катя Морголь меня тут обошла;((
Анти, я вам обязательно позвоню, как только разгребусь со своими делами. (Сейчас ходим в Немо на дельфинотерапию, плюс работа, которая всегда, потому что у меня их две).
Модератор, а можно как-то собирать такие материалы в одну кучку? Бывают же такие оптимистичнсеы рубрики...
 

anty

New member
особенно впечатляет Иришка с ногами на потолке)
да, оч драматичное фото, отражающее тяжесть маминой доли и рутинных занятий с ребенком-инвалидом :)
А если и будет получатся, то будут все равно его жалеть.. Такой красивенький, а аутист!
Наташа, пока в маме будет оттенок этих мыслей - мир непременно ей найдет как их предъявить. мы притягиваем из мира свое. такое как живет в нас. как только вы сами перестаете относиться к нему как к такому хорошенькому, но вот жеш беда - так постепенно люди перестают в вас и в нем это видеть. или даже видят, но вам не выдают. или даже выдают, но вы-то знаете что это не ваше - вы это не будете помнить, замечать перестанете. в мир человека - это то, на что направлено его внимание. закончится жалость к ребенку в вас - закончится она и снаружи.
я серьезно. моего ребенка не иначе как уважают. а кто и жалеет поперви - быстро меняется и подстраивается под общее царящее вокруг нас настроение.

ребёнок сам себе челку постриг
мой привет ему. я оч люблю детей которые не теряют времени на ожидание мамы, а познают мир сами. :))
Статья дарит надежду,
в общем-то это ее задача. нельзя в таком журнале да еще за одна статью рассказать метод. я только у доманов 3 курса обучения прошла. а сколько копала до них.
про аутистов. аутизм - это н е болезнь ноги или руки или сердца. что работает у аутистов не так как у прочих людей - это мозг. равно как и дцп - повреждение мозга , и даже наша хромосома по итогу заставляет мозг иначе чем у других людей управлять физикой тела и лирикой тоже.

поэтому доманы не делят заболевания по нашим привычным диагнозам. это - дети с повреждениями мозга. разбирают, диагносцируют какой из отделов мозга имеет нарушения-изменения и стараются его двигать. все очень природно. все - либо пища для ума, либо поддержка мозговых функций, вот как с масками

по сабжу доман-метода - что-то я выкладывала в начале темки про домана.
есть в интернете - погуглите, если не весь метод рассказывать, а непонятные нюансы уточнить - я всегда рада. все что знаю подскажу
 

егорина

Active member
anty, слушай... какой родик взрослый, класс! а модный, капец :)
Иришу не комментирую, это лишнее ;)
 
Сверху