Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

Otik

New member
natali_suharevo, Там вербальные и невербольные пробы. Надерите в яндексе Тест Векслера. вам нужен детский вариант этого теста.) вербальные вопросы - кто даёт молоко, лимон кислый, а сахар..., соль...?, сколько ног у собаки, и тд. Повторить последовательность из 4-х и 5-ти цифр, ну и ещё всякое).
 

natali_suharevo

New member
Был произведен эксперимент с обезьянами: им были поставлены все вакцины, предусмотренные календарем (планом) которые ставятся нашим детям... Результат: у группы вакцинированных обезьян проявлены расстройства поведения, когнитивные недостатки, кишечные проблемы!!!
http://www.ageofautism.com/
 

Lock

New member
для наших детей последний вариант "меньше капли в море"
Это точно. Нам дали пол часа в неделю, но! Я иду на комиссию в ЦКРОиР и знаю там всех и нас знают и полезные знакомства заводятся. И общение с мамами. А если в городской центр, то еще и в бассейн можно походить.

Lock, прихвати еще туда и для меня Классику-бэби и мою корпоративную карточку ОК? (Так глядишь и с рюкзаком придется придти)
Дудки! Так ты вообще ко мне на чай не зайдешь ))

Lock, прихвати еще туда и для меня Классику-бэби и мою корпоративную карточку ОК? (Так глядишь и с рюкзаком придется придти)
Дудки! Так ты вообще ко мне на чай не зайдешь ))
Аня, если можно принесите на выставку, постараемся прийти.
А давайте на выставку, а потом с Кенгуру ко мне на чай ? ))
 

Ken_guru

New member
Подскажите, а для того чтобы попасть в логосад что-то необходимо проходить (комиссия)?
Натали, я пока зашла на форум, Фанатичка тебе так подробно ответила, что даже я всё вспомнила )))
Нам скоро тоже предстоит комиссия, потому что предыдущее направление в лого-садик нам дали только на 1 год (типа - посмотрим, что из этого получится).
Вчера прошли одного врача из списка. Больше всего боюсь психо-невролога, потому что тоже не знаю, какой напишут диагноз. В прошлом году написали - ЗРР и расстройство поведения по гипер-кинетическому типу, т.е. аутизм не фигурировал. А что будет в этом году - не знаю. Очень переживаю.
Натали, но на комиссию надо было пораньше записываться. Боюсь, не будет у них мест. Но все равно пробуй!

Дудки! Так ты вообще ко мне на чай не зайдешь ))
Вот шантажистка :) Ну на чай, так на чай!
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Сегодня так нервы потрепали.. давно не плакала.. пошли в бассейн.. а ребенок от радости кричит и "взмах крыльями".. и каждый посчитал своим долгом сделать замечание.. И тут я взорвалась: "Почему, когда инвалид на костылях заходит в общественный транспорт.. ему уступают место и не кто не осуждает его!?" У ребенка аутьизм и у него проблемы с поведением.. Одна только женщина извинилась, которая больше всех возмущалась, что весь бассейн возмущается и устал от ребенка.. В раздевался, когда ребенок начал плакать из-за того что не хотел уходить. Я зашла и сказала всем громко, что у ребенка аутизм, но кидать камни в мой огород людям не помешало. Посмотрите на нее: "Он орет, а она ноль внимания!". другая мадам" Когда он уже закроет свой рот?". Я посушила ребенку волосы и переодела его.. оделась сама и ушла со словами: "спасибо всем за понимания". Так обидно было до слез.. И вы рассказывается, что я своими страхами притягиваю негатив? Хотя я была в хорошем настроении и радовалась, что ребенок получил положительные эмоции.. плюхался и радовался, что там были детки.

Когда общество научится правильно реагировать? Одна только женщина сделала правильно вышла со словами : "Я не могу больше здесь находится .."! Видимо пришла, после того как мы ушли..
Был похожий случай.. женщина пенсионного возраста адрес моего ребенка: "Я бы его задушила!!".
Бог им судья.. Статьи писать не про инопланетян необходимо, а про такое отношение

Ken_guru, подскажите... энтеросгель вы покупали гель для приг. суспензии 225г пакет полиэтиленовый №1 или паста для приема внутрь 225г туба №1?
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
Сегодня так нервы потрепали..
Мне вспомнилась история немножко из другой оперы, но по сути такая же. Я когда-то работала в отделе кадров одного банка. В отдел кадров люди больничные листки сдают, мы их регистрировали. И вот меня выбешивало, что мои коллеги из кадров всегда лазили в справочник диагнозов (цифровой код), чтобы узнать, чем болел человек. Самые ходовые коды помнили наизусть, а что-то экзотическое в справочнике смотрели. И были всегда в курсе у кого где болит.
И вот однажды моя коллега регистрирует больничный лист и я вдруг слышу из её угла дикий возглас возмущения: "Ничего себе, у неё онкология, а она недавно на турслёт ездила!!!" Оказалось, что одна из кассиров лежала в больнице по поводу онко-заболевания, а несколькими месяцами раньше эта девушка была на корпоративном турслёте. В тот момент я подумала, что коллега за девушку больную беспокоилась: вдруг суровые условия турслёта плохо повлияют на её здоровье. Но мою догадку отмела следующая фраза: "А если бы ей плохо стало, ЧТО БЫ МЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ?"
Вот так и получается: если болен, то давай уже, ложись в гробик и закапывайся потихоньку, лишь бы только было не видно и не слышно, чтобы никому неудобства не создавать.

Может в бассейн на Гая? Там мамочки более понятливые будут.
Lock, Аня, как в тот бассейн попасть? Что нужно?

Натали, Энтеросгель покупала гель в тубе.

А у меня сегодня тоже история, после которой валерьяночку пила. Сидим с мужем на кухне, ужинаем, а в зале на компьютере "Лунная соната" Бетховена играет. Вдруг слышу тихий стон моего ребенка. Вбегаю. Стоит с широко раскрытыми глазами, в компьютер смотрит не моргая, стонет и трясётся крупной дрожью. Выключить не даёт, отстраняет руку. Так и дослушали сонату, трясясь. После окончания пошёл, лёг на диван и был таким совершенно опустошённым (по моим меркам) около 15 минут.
Спросили: "Тебе понравилось?" Ответил: "Да".
Ну вот и что это было? Что он там видит? Слышит? Чувствует?
После того, как Коле полегчало, меня уже колотить начало. Боюсь ему вообще хоть что-то включить.
 

TATKA_1981

New member
Otik, а как в вашем центре специалисты на Я.Чечета, с аутистами умеют работать?
 

Lock

New member
Аня, а с детенышем можно? А где вы живете?
ответила в личку

Lock, Аня, как в тот бассейн попасть? Что нужно?
Подойти к неврологу, там в цикроире он есть, и попросить направление в басик. Ну и конечно справку, что можно посещать бассейн )) Только надо позвонить и узнать когда невролог есть. Там трудноуловимый график
 
Последнее редактирование:

Ю.Л.И.Я.

New member
Привет, девочки! Мы вернулись! Зубы целы, нервы не совсем!))) Действительно, от применения Пропофола малой отходил легче намного, вот только пришлось делать два наркоза подряд..... Первый, чтобы зуб удалить еще один, сделали в 9 вечера, потому как боль была невыносимой у ребенка, а на следующий день у него отекло пол лица, короче, пошло воспаление, пришлось срочно ложить опять под наркоз: сначала просанировали, а потом вскрывали изнутри щеку, ну и антибиотики, соответственно. Слава Богу, все закончилось, обошлось, отката не наблюдаю, наоборот, стал более активно проявлять себя. По-поводу наркоза меня проконсультировали там же, немного успокоили....надеюсь, все будет хорошо! P.S. лечите деткам зубки вовремя.
 

natali_suharevo

New member
Вот так и получается: если болен, то давай уже, ложись в гробик и закапывайся потихоньку, лишь бы только было не видно и не слышно, чтобы никому неудобства не создавать.

Может в бассейн на Гая? Там мамочки более понятливые будут.
Lock, Аня, как в тот бассейн попасть? Что нужно?

Натали, Энтеросгель покупала гель в тубе.

Просто на сколько жестокие люди.. Причем модам, которая говорила:
" Когда он уже закроет свой рот?". Стоит и вытирает свою дочку лет 10.. и такая реакция у всех постоянно.. а возраст людей от молодых мамаш до пенсионеров.. Думаю, если бы у ребенок был бы физически не полноценен и молчал, то меня бы пожалели.. А так нас всегда воспринимают избалованным ребенком.. а говоришь про аутизм.. так это мимо ушей..

Дааа?.. а я не знала.. вот туда и пойдем.. В пн надо поехать.. В вс идем на Фолля..

Спасибо... Lock, Ken_guru

Энтеросгеля нет в аптеках.. :( только пасту 1 нашла.. 169.med.by и на tabletka.by позвонила.. нет в наличии и на складе.. :( Трудно без него.. вынос мозга..
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
Ken_guru, а вы сегодня на иппотерапии были?
Нет, Натали. Мы уже с ноября не ездим. Ждём тепла.
Коля болеет беспробудно. Сегодня мы были в поликлинике и закрыли уже 3-й по счету в этом году больничный. Коля не болел только в январе, когда я была в отпуске и "сажала" его на диету. Вот уж этот садик - палка о двух концах :( С одной стороны - социализация, а с другой - вечные инфекции. И это с учетом, что ходит-то с 9 до 12. Всё равно успевает поймать себе микробу.

Такая ведь гадость..
Гадость никакая. Вкуса нет, цвета нет. Какое-то безобразное желе, которое в горло не идёт. Но действует отменно.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
а где второй раз лечили зубы?
Там же и лечили, только без применения тяжелых препаратов, договаривались с заведующим отдельно по этому поводу. Но больше туда никогда не поедем все равно, у нас уже закрепилось хорошее знакомство в Республиканском. Если что, то туда. И еще будем пробовать постепенно приучать его к лечению без наркоза, будем ездить периодически на Сухую к стоматологу, которая попробует найти с ним общий язык. А, вообще, он у меня в последние два дня даже сам протягивал ручку для укола (катетор стоял в вене), дрожал, хныкал, но протягивал и не шевелился........

Вы так рассказали, что меня прям переколотило..
Ты даже не представляешь, Наташа, как меня там всю неделю колотило, я даже похудела, честное слово!!! А руки так вообще накачала, аж больно печатать на клаве))))
 

Ken_guru

New member
А, вообще, он у меня в последние два дня даже сам протягивал ручку для укола (катетор стоял в вене)
У меня прямо голова от этих слов закружилась... И как он катетор не срывал?

А расскажите по порядку весь процесс. Что надо для лечения под наркозом. И как это проходит. Только сильно не пугайте.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
Ну и пристыдили меня там слегка.....грят гигиена полости рта ребенка - ужОс!!! Было, мягко сказать, неудобно!

У меня прямо голова от этих слов закружилась... И как он катетор не срывал?

А расскажите по порядку весь процесс. Что надо для лечения под наркозом. И как это проходит. Только сильно не пугайте.
Катетор пытался сорвать в первый день, но потом его замотали по-прочнее бинтом и он уже не долазил до него....ну а там, наверное, привык и все, больше не трогал.
Для лечения под наркозом Вам надо, в первую очередь, собрать справки (ну это, наверное, если бесплатно; возможно, в платных на месте все анализы сдаются). Какие анализы: общий крови, мочи, кал на яйца-глист., а так же кровь на сворачиваемость 9из вены). Из справок я брала; об отсутствии контакта с инфекционными больными (действительно три дня), осмотр на педикулез и чесотку (и мне и ребенку, то же три дня действительна справка), заключение педиатра с указанием роста, веса и т.д.

Не есть и не пить хотя бы за два часа до наркоза и после хотя бы в течение двух часов.....ну, есть малому и не хотелось, а вот с питьем, конечно, по-сложнее. Через минут 10 после наркоза начинается отходняк, моего ломало минут 30-40 в самый первый раз, когда использовалась закись азота и калипсол, а вот в последние два раза с пропофолом и без маски отходил минут 19-15, потом засыпал на час, полтора.
 

Ken_guru

New member
А вот на аллергию к препарату, под которым наркоз, не проверяют?! Это, по-моему, важней чем яйца глистов!!!

У нас сейчас гигиена рта... тоже не ах. Коля вдруг решил стать самостоятельным и чистит зубы сам. Меня в рот не пускает!!! Чистка сводится к жеванию щетки в течение 5 минут. Щетка сжевывается 1 за 3 дня. И ругать не хочу - САМ же! И что делать - не знаю.
 
Сверху