Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

Ю.Л.И.Я.

New member
А вот на аллергию к препарату, под которым наркоз, не проверяют?!
Они не проверяли....они спрашивали у меня, есть ли аллергия на что-либо?! А я по чем знаю, есть она у него или нет, такое чувство, что каждый день мы "наркозируемся"......вот так вот!

Чистка сводится к жеванию щетки в течение 5 минут. Щетка сжевывается 1 за 3 дня. И ругать не хочу - САМ же! И что делать - не знаю.
И у нас та же фигня, жует. Надо на примере бусинки купить электро щетки......они и вправду зубы лучше чистят, да и не пожуешь их особо в заведенном состоянии, я думаю)))
 

Ken_guru

New member
Я сильно сомневаюсь, что что-то электрическое, жужжащее и шевелящееся мой товарищ позволит себе в рот запихнуть.
Но, конечно, если задаться целью, АВА подключить, то получится. Надо попробовать.
А то у моего зайки уже начали 5-ки портится, а недавно только 4-ки были больные :(
 

Фанатичка

New member
...Слава Богу, все закончилось, обошлось, отката не наблюдаю, наоборот, стал более активно проявлять себя. ..надеюсь, все будет хорошо!

Слава Богу!!!
Сейчас надо "перевернуть эту страницу жизни" и не вспоминать!
 

Lbad

New member
Мы на прошлой неделе тоже лечили зубы у Юлианны, с пропофолом, за 4 часа до наркоза не есть, съездил с папой 15 мин. полечили и никакого стресса, а иногда и всей семьей записываемся и лечим.
По поводу бассейна на Гая мы несколько лет туда ходили очень удобно и заодно там гидромассаж делали, тоже сначала на прием к неврологу, а от нее на запись в бассейн, там и тренер есть, учит плавать, а можно и маме самой.
 

natali_suharevo

New member
Мы на прошлой неделе тоже лечили зубы у Юлианны, с пропофолом, за 4 часа до наркоза не есть, съездил с папой 15 мин. полечили и никакого стресса, а иногда и всей семьей записываемся и лечим.
А где найти Юлиану? Юлю читаю и волосы дыбом.. Вы меня успокоили..

По поводу бассейна на Гая мы несколько лет туда ходили очень удобно и заодно там гидромассаж делали, тоже сначала на прием к неврологу, а от нее на запись в бассейн, там и тренер есть, учит плавать, а можно и маме самой.

А нырять научат? Реакцию ныряльщика испробовать хотелось.. А валерьяновые ванны есть? На платной основе.. Обязательно позвоню и запишусь на прием к неврологу..

Детский аутизм в Беларуси распространен в 20 раз реже среднемирового

Просто выявляют "хорошо"..

Вот почему мальчики страдают чаще аутизмом.. Генетическая уязвимость.

Эта гипотеза была выдвинута William Walsh, PhD, который возглавляет Pfeiffer Research Center в Иллинойсе. Он проделал биохимические тесты около 500 пациентам, страдающим аутизмом, и выяснил, что эти дети имеют ненормальное соотношение меди и цинка, слишком большое количество меди и слишком маленькое количество цинка. Затем он выяснил, что механизм контроля организма за медью и цинком является функцией семейства протеинов, называемых металлотионеинами (MT). Другие функции металлотионеина (MT) в организме включают: развитие нейронов в мозге, созревание желудочно-кишечного тракта, антиоксидацию, поддержание иммунитета и доставка цинка в клетки. Дисфункция МТ, таким образом, может привести ко многим проблемам, которые мы видим у аутичных детей: синдром повышенной кишечной проницаемости (leaky gut syndrom), неполное расщепление казеина и глютена из-за проблем зависящими от цинка ферментами, нарушение способности противостоять дрожжевой инфекции (Candida albicans), уменьшенное выделение желудочного сока и недостаток стимуляции поджелудочной железы секретином. Дисфункция МТ также может привести к неспособности организма выводить тяжелые металлы, расстроенной иммунной системе, и, в конце концов, к неврологическим изменениям, которые мы и видим при аутизме.

Это также объясняет, почему мальчики больше подвержены этому заболеванию (4:1), потому что синтез металлотионеина (MT) повышается посредствам эстрогена и прогестерона. Проблема с металлотионеином (MT) может быть из-за генетического дефекта металлотионеина (MT) или генетического нарушения, блокирующего действие МТ, или из-за поражения металлотионеина (MT) факторами из окружающей среды.

ДРУГИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ

Многие исследования по исследованию генетической базы аутизма сейчас уже завершаются. В данном документе не рассматриваются детально генетические исследования в этой области. До сих пор, не был выявлен единый ген в качестве виновника всего аутизма. При таком широком спектре проявления симптомов и их тяжести маловероятно, что причиной является дефект одного гена. Известно, что аутизм, и связанные с аутизмом заболевания имеют тенденцию чаще встречаться в отдельных семьях. В семьях аутичных детей также выше частота заболеваний другими аутоиммунными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит, диабет и воспалительные заболевания кишечника. По-видимому, это указывает на то, что в основе проблем в таких семьях лежит слабость иммунной системы. Однако, огромный рост случаев аутизма не может быть полностью быть объяснен только генетическими причинами. Аутизм возрос более чем на 1000% за последние 20 лет, что невозможно, если бы причиной были только генетические мутации. Несомненно, должен существовать фактор окружающей среды, влияние которого делает уязвимых детей аутичными.

Биокорреккция при аутизме и других нарушениях у детей..
 
Последнее редактирование:

Lbad

New member
А где найти Юлиану? Юлю читаю и волосы дыбом.. Вы меня успокоили..
Она работает в БелЕроМед позвоните по телефону регистратуры 2888198 и запишитесь к Юлианне.

А нырять научат? Реакцию ныряльщика испробовать хотелось.. А валерьяновые ванны есть? На платной основе.. Обязательно позвоню и запишусь на прием к неврологу..
Все бесплатно это и сделано специально для наших детей, я думаю и нырять научат, я сама учила. А по поводу валерьяновых ванн мне кажется это как то странно делать их там, я обычно дома покупаю валерьянку в бутылочках и провожу курс из 10 ванн перед сном очень действенно, а в бассейне есть классная ванна с гидромассажем лучше сделать его, а дома уж делайте себе валерьяновые, хвойные, очень здорово.
 

Ken_guru

New member
Lbad, объясните, пожалуйста, можно к Юлианне приехать, полечить зуб под наркозом и сразу уехать? И не надо анализов? А "отхождение" от наркоза как?
И еще очень волнует - бывает ли на наркоз аллергия? И как это проверятся?
 

natali_suharevo

New member
Она работает в БелЕроМед позвоните по телефону регистратуры 2888198 и запишитесь к Юлианне.


Все бесплатно это и сделано специально для наших детей, я думаю и нырять научат, я сама учила. А по поводу валерьяновых ванн мне кажется это как то странно делать их там, я обычно дома покупаю валерьянку в бутылочках и провожу курс из 10 ванн перед сном очень действенно, а в бассейне есть классная ванна с гидромассажем лучше сделать его, а дома уж делайте себе валерьяновые, хвойные, очень здорово.

Спасибо.. запишусь..

Я хвойные делаю.. А вот валерьяновые как делать? Что покупать? Если можно подробно..
 

Otik

New member
TATKA_1981,
С июля в центр на Я.Чечёта придёт специалист, которые умеет работать над развитием речи у деток с аутизмом)).
 

Lbad

New member
Lbad, объясните, пожалуйста, можно к Юлианне приехать, полечить зуб под наркозом и сразу уехать? И не надо анализов? А "отхождение" от наркоза как?
И еще очень волнует - бывает ли на наркоз аллергия? И как это проверятся?
Приехали, полечили и сразу уехали, первых минут 15 немного вялый, по аллергии разговаривайте с доктором
 

Ken_guru

New member
natali6, а как к Вам можно попасть на прием? Мне от Чижовки до Шишкина гораждо ближе. Напишите, пожалуйста в личку. Надо оценить состояние зубов у ребенка и принять решение, что дальше делать.
 

зайчег

шоколадный
Кратко перевод
На сегодняшний день Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предоставил обновленные данные по оценке распространенности аутизма в США до 1 на 88 детей (1 из 54 мальчиков и 1 из 252 девочек). Для сравнения, это больше детей, чем страдающих от диабета, СПИДа, рака, ДЦП, муковисцидоза, мышечной дистрофии и синдрома Дауна.
 

Ken_guru

New member
зайчег, я про 1 из 88 еще вчера прочитала (Гугловского перевода оказалось достаточно, чтобы понять суть). Это же ужОс! Так род людской скоро продолжаться не сможет!!! Это же просто катастрофа!
 

зайчег

шоколадный
Другие исследования показывают, что истинная распространенность расстройств аутистического спектра (ASD) по-прежнему выше, чем новые данные CDC. Это потому, что оценка CDC основана на анализе отчетности по количеству детей, получающих терапию.
 

Lbad

New member
Я хвойные делаю.. А вот валерьяновые как делать? Что покупать? Если можно подробно..
Можно заваривать корень валерьяны, но мне доктор посоветовала проще, я покупаю в бутылочках валерьянку и один пузырек на ванную, минут 10 полежать, провести десять сеансов и 20 дней перерыв, а потом можно курс из 10 хвойных ванн, но все обязательно с перерывами.
 

зайчег

шоколадный
А у тетечек из мин образования как всегда в богдаде все спокойно. Но опять же здесь наша психология играет роль - многие родители не хотят стигму как официальный диагноз для своего ребенка

Интересный Комментарий мамы особенного ребенка под данными статистки о распрространении аутизма: From: mon_frenil
2012-03-29 10:46

похоже, скоро нейротипики (типично развивающиеся дети) будут в меньшестве, и уже нас будут учить методом АВА не разговаривать и не смотреть в глаза каждому встречному))
 

Ken_guru

New member
Вот интересно, есть ли статистика отдельно по городским и сельским детям? Где больше аутят? Может быть все-таки нужно причины искать в городской экологии? В огромном количестве излучающих приборов?

Может быть, это и есть конец света? И к концу 2012 г. Земля пройдет через точку невозврата, когда тех самых нейротипиков будет рождаться меньше половины?
 
Сверху