Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

зайчег

шоколадный
Ken_guru, Есть еще такие данные http://www.vokrugsveta.ru/news/14562/
Самый низкий уровень заболеваемости аутизмом в штате Алабама: недуг поражает лишь одного из 210 детей. В Юте аутистом является каждый 47-й ребенок. Наиболее резкий рост числа больных зарегистрирован среди испаноязычных и афроамериканских детей.*

Штат Юта уж точно не индустриальный - природа, горы ...
 

Ю.Л.И.Я.

New member
Приехали, полечили и сразу уехали,
Очень странно. Когда я ей звонила, она не готова была принять СРАЗУ, а только по записи с предварительной консультацией обязательно!!! Может, это от того, что Вы постоянные клиенты?

Может быть, это и есть конец света? И к концу 2012 г.
Наташа, прекращай!:) Все мы будем жить долго и счастливо вместе с нашими детками!:)
 

Lbad

New member
Очень странно. Когда я ей звонила, она не готова была принять СРАЗУ, а только по записи с предварительной консультацией обязательно!!! Может, это от того, что Вы постоянные клиенты?
Мы не первый раз и естественно по предварительной записи, а если у ребенка зуб болит то все быстрее.
 

natali_suharevo

New member
Кто делал обследования по Фоллю? Как отвлечь ребенка? Можно ли включать ноут?
 

Lock

New member
Кто делал обследования по Фоллю? Как отвлечь ребенка? Можно ли включать ноут?
Вегетативнорезонансное тестирование? Просто метод по Фоллю уже применяется лет 50, не меньше и тогда результативность была около 64%. Сегодня методики и оборудование шагнули далеко вперед. Когда нас тестировали, нам тыкали стилусом в пальчик и мультики можно было смотреть.Есть метод когда направляется луч "лазера" - и там можно мульты. А когда просто организуется поле вокруг пациента - я бы все лишнее и излучающее убрала.
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Вегетативнорезонансное тестирование? Просто метод по Фоллю уже применяется лет 50, не меньше и тогда результативность была около 64%. Сегодня методики и оборудование шагнули далеко вперед. Когда нас тестировали, нам тыкали стилусом в пальчик и мультики можно было смотреть.Есть метод когда направляется луч "лазера" - и там можно мульты. А когда просто организуется поле вокруг пациента - я бы все лишнее и излучающее убрала.

Есть метод когда направляется луч "лазера" - и там можно мульты. Информативность какая? И подробней о методе можно?
 

Lock

New member
И подробней о методе можно?
Я уже много писала про этод метод диагностики, поэтому пишу в личку. Но в целом, по моей статистике, это точнее и лучше лабораторной диагностики. Как минимум можно пойти и перепроверить результаты. Только вот наврядли паразитов найдут в нашей поликлинике...
 

natali_suharevo

New member
Я уже много писала про этод метод диагностики, поэтому пишу в личку. Но в целом, по моей статистике, это точнее и лучше лабораторной диагностики. Как минимум можно пойти и перепроверить результаты. Только вот наврядли паразитов найдут в нашей поликлинике...

Супер.. Специалист этот бывает очень редко, но его очень хвалят.. Соглашусь.. Мужчина лет под 40.. Сам отец 4 детей.. Работал очень быстро и качественно. Подтвердились мои подозрения про желчный пузырь.. Сразу подбирается препарат .. под каждого ребенка.. Все препараты для ЦНС нам вообще не подходят.. он сказал, что возможно приведя в порядок ЖКТ, желчный пузырь, то тогда и можно попробовать протестировать опять на ЦНС.. Короче все что он мне рассказывал мне уже знакомо .. тоже самое делают родители в биомеде.. только там пальцем в небо, а тут все под твоего ребенка.. Дала препарат, который по прибору нам подошел.. и точно.. реакции не заметила.. значит действительно идет.. второй препарат проверим завтра..
Вот сама я задавала вопрос и сама попробовала первая.. нам пошло Нажмите здесь!
 

natali_suharevo

New member
Natali_suharevo, я так поняла Вы уже в "Чароуны лекар" сгоняли? Если да, то как ребенок перенес сам процесс диагностики ?

В Чароуном лекаре мы как -то побывали.. :))))))) но сбежали за 3 секунды с ором.. тут наш специалист был без халата и обстановка не мед. центра.. мой ребенок даже не понял где он был.. тетя мило улыбается и дарит магнитики.. дядя быстро ставит точки на ручки.. обследования заняло у нас 10 минут... но обследовали не все.. я рассказала, что от них хочу... в чароуном лекаре обследования и все.. в там назначают еще и БАДы, которые подходят именно вашему ребенку.. на столе куча БАДов в колбочке.. колбу ребенок берет в ту же ручку в которую дают эту железную штуку при диагностике.. если аппарат пищит, то значит ему не идет бад.. Все БАДы для ЦНС нам не пошли.. Нашли даже наш гидронефроз врожденный..В жизни бы не подумала, что у нас дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП). Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) относится к группе заболеваний желудочно-кишечного тракта. Читала симптомы в биомеде.. подозревала.. но как-то плюнула.. и отложила.. искала как можно проверить желчь.. А с ЦНС нам сказал, что там глобального ничего нет.. Можно сказать невроз.. И с этим соглашусь.. Когда ребенок спокоен он и развивается.. Вот почему мы и ездим на иппотерапию..

А еще в отличии от Лекаря там очень светло.. окошко.. а то моего я думаю напугало, что зашли и там темень . дядя в халате, а значит врач.. берет ручку.. значит хочет взять кровь с пальца.. Бежал и меня подпихивал.. но мы в чароуном не платили.. я предупредила, что ребенок может сбежать и нам сказала платить только после обследования..

БАДы на сахаре не идут моему ребенку и это подтвердил аппарат.. Спросила про состав БАДов.. ответ меня удовлетворил.. врач грамотный.. не один БАД не нарушает нашу биокоррекцию.. казеин и глюнет, сахар отсутствует.. Прошло более 3 часов и реакции поведенческой и аллергической не заметила.. Ребенок спокоен, улыбается.. ведет себя привычно.. но нам выписали 3 этапа.. купили только 1.. в одном этапе по 2 препарата.. за этих 2-а отдали около 300.000. Посмотрим завтра на 2-ой препарат.. Решила не пихать сразу 2-а.. хоть и утверждают, что идет ребенку.. но пошла по принципу биомеда.. давай по одному и жди.. конспектируй изменения..
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
natali_suharevo, Натали, так а куда ходили-то???

Кольке тоже когда-то по Фоллю дискинезию нашли. Потом гастроэнтеролог умничала, что ерунда все это. А на УЗИ все подтвердилось. Но нам тогда лечения не назначили!!! У тебя какое-то более основательное место подобралось.
 

Iryna_p

Member
2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме
Завтра, 2 апреля, во Всемирный день информирования об аутизме телеканал "Дождь" впервые в России посвящает практически весь свой дневной эфир проблеме аутизма. Следуя рекомендациям ООН максимально освещать в этот День эту острейшую современную проблему в СМИ, разъяснять ее обществу, рассказывать об аутизме популярно и, вместе с тем, подробно, указывая на то, что у распространения аутизма нет границ и с этой проблемой может столкнуться любой человек, независимо от его социального, этнического, территориального, конфессионального и прочих свойств.
В течение дня в студии будут эксперты, известные люди, кинематографисты, журналисты, режиссеры, психологи. Будут показаны важные и интересные фрагменты фильмов - как художественных, так и документальных, как отечественных, так и зарубежных. Аутизм будет обсуждаться и как медицинская проблема, и как социальная, и как культурная, и как образовательная.
Смотреть "Дождь" можно на сайте (начиная примерно с 12 часов дня и до вечера) http://tvrain.ru/ .
 

natali_suharevo

New member
natali_suharevo, Натали, так а куда ходили-то???

Кольке тоже когда-то по Фоллю дискинезию нашли. Потом гастроэнтеролог умничала, что ерунда все это. А на УЗИ все подтвердилось. Но нам тогда лечения не назначили!!! У тебя какое-то более основательное место подобралось.

Специалист хороший.. Он к ним приезжает редко.. Как называется кантора не скажу.. Часовой завод луч ( пр-т Независимости, 95).. Все узнать у мамы надо.. Е.В. рекомендовала..
Вот только меня что смутило в нашем тесте.. аллергия.. ни в ЖКТ-МПС-Легкие-ВДП, кожа- НЕТ. Забыла спросит- это результат нашей 4 месячной диеты? Вообще нет аллергических реакций.. что чистая диета?

Завтра, 2 апреля, во Всемирный день информирования об аутизме телеканал "Дождь" впервые в России посвящает практически весь свой дневной эфир проблеме аутизма.

У нас тарелка.. вот и посмотрим.. спасибо

Девочки, забираю свои слова назад.. Сегодня 2-ой день наблюдений за ребенком после БАДа.. жЭсть!! Орем, плачем без причины. Сегодня не давала.. Глютен? Опять ломки? Сегодня мой ребенок целое утро ищет что-то в холодильнике.. давно такого не помню.. в поисках глютена?
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
natali_suharevo, Натали, а что за БАД был? На что похож? Крупинки? В фабричной упаковке или россыпью?
и еще: они на свои БАДы электромагнитными полями воздействуют?
как вообще определяется - пойдет БАД или нет? Методом Фолля это только по электромагнитным полям определяется, т.е. напрямую хим.состав и его действие они посмотреть не могут.
Расскажи подробнее.

Фанатичка, мой Колянчик бОльшей частью ушел от метеозависимости именно на диете. Раньше перед сильными ветрами (смена давления) он всегда бушевал. А ветра у нас сейчас 75% дней в году, заметили?
Сейчас более ровно реагирует на смену погоды. В общем, сейчас его как барометр использовать больше уже нельзя. Вот сегодня спал, как мыло продавши. А раньше бы уже в простыни, как мумия, завернулся, штормовое предупреждение все-таки.
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
natali_suharevo, Натали, а что за БАД был? На что похож? Крупинки? В фабричной упаковке или россыпью?
и еще: они на свои БАДы электромагнитными полями воздействуют?
как вообще определяется - пойдет БАД или нет? Методом Фолля это только по электромагнитным полям определяется, т.е. напрямую хим.состав и его действие они посмотреть не могут.
Расскажи подробнее.

Соглашусь на все 100% от погоды мы перестали зависеть.. Зависим только от того что попало в рот.. Продукты привычные т.к. научена.. в этот день все по привычной схеме питания.. БАД это единственное новое.. и давала только 1 вид БДа..
Я уже писала, что в ту же ручку, что и прибор дают колбы закрытые, а там таблетки.. Нашла конкретно этот БАД.. Вчера все перевернула не могла найти их каталог продуктов..
Конкретно, который прописали нам http://web.rpo.ru/products/index.php?PRODUCT_ID=2050&SECTION_ID=167&sphrase_id=339583
Состав
Хитозан. Вспомогательные вещества: крахмал, стеарат кальция. Для изготовления Хитолана используется хитозан с высокой степенью деацетилирования (не менее 92 %), изготавливаемый из хитина панцирей камчатского краба.
Решила попробовать и опять же решила обойти биомед.. но пендель под зад вернул меня на место..
Свойства
• нормализует липидный обмен, снижает уровень холестерина в крови;
• снижает усвоение пищевых жиров и холестерина в желудочно-кишечном тракте;
• снижает уровень сахара в крови, уменьшает потребность организма в инсулине;
связывает и выводит различные токсические вещества: бактериальные токсины, тяжелые металлы (свинец, ртуть, кадмий и др.), радионуклиды (стронций, цезий и др.), аллергены;
• снижает токсическую нагрузку на печень, снижает обратное всасывание токсинов, выделившихся в кишечнике;
• оказывает антиоксидантное действие;
• обладает закрепляющим действием, подавляет гнилостные и бродильные процессы в кишечнике, снижает газообразование;
• пребиотическое действие (способствует росту нормальной микрофлоры кишечника).
Вообще не понятно хелат? Короче.. еще раз убедилась, что надо прислушиваться к "сектантам"..
Они дают БАД в руку и показатели в организме приходят к норме.. Короче делаю выводы:
Для тех не многих "одаренных", которые учится на своих ошибках.. Идем по правильному пути.. И не надо изобретать велосипед.. Косвенно для меня еще раз подтвердил аппарат, что выведя бактериальные токсины, тяжелые металлы и приведя кишечник в норму ребенок обретет баланс.. Только не учел аппарат, что для нас нет одной таблетки от всего.. а это очень сложная вещь.. Самый важный показатель - наше поведение.

Обследования- сам метод обследования мне очень понравился.. все подтвердилось и кое что прибавилось.. БАДы для биомеда не подходят. И опять подтвердилась основная концепция биомеда, что препарат не должен быть широкого спектра.. т необходимо идти медленно, но верно.. Путь реабилитации выбран мною верно. Обращение к родителям аутичных детей: попробуйте.. прежде чем говорить, что БГБКБС диета это не ваша тема, а биомед бред сумасшедшего..

Девочки, что-то творится с нашими детьми .. какие-то химические процессы.. настроение и самочувствие наших детей зависит от питания.. аутизм- это не болезнь.. это следствия.. наконец-то ученые в США приходят к тому, что аутизм- это генетическая уязвимость.. Ведь заболеваниями ЖКТ страдают многие дети в том числе и вакцинируемые.. но не все становятся аутистами.. а аутизм - это уже эпидемия.. Ген до сих пор не найден, а денег на исследования вбухали уйму. Жаль только деток.. Исследования продолжаются, а дети растут и уходят все дальше от нормы..
 
Последнее редактирование:

Ken_guru

New member
Хитозан. Вспомогательные вещества: крахмал, стеарат кальция.
Натали, моё дилетантское предположение: крахмал? Не написано - какой. Что там 2 х 2 об этом пишет? Можно картофельный, можно кукурузный. А есть вроде бы и пшеничный.
Прочитала, что: "хитозан является универсальным сорбентом, способным связывать огромный спектр веществ органической и неорганической природы". Написано, что это действительно - хелат. http://www.argo-shop.com.ua/article-3947.html А может хелаты вызывают на некоторое время ухудшение поведения?

Натали, у нас закончилось 3 месяца диеты. И мы впали в то состояние, о котором чуть раньше писала ты: положительная динамика притормозилась. Все, что пришло, остается, но ничего нового не возникает. Как у вас с этим этапом?
 

anty

New member
Обращение к родителям аутичных детей: попробуйте.. прежде чем говорить, что БГБКБС диета это не ваша тема, а биомед бред сумасшедшего..
Наташа, какая вам разница кто что будет говорить о своем ребенке и даже про биомед?
не принимайте вы близко к сердцу. вы определились - это радует. но люди вольны идти своим путем и говорить про любой метод что они захотят. ну правда же...
 

natali_suharevo

New member
Написано, что это действительно - хелат. http://www.argo-shop.com.ua/article-3947.html А может хелаты вызывают на некоторое время ухудшение поведения?

Натали, у нас закончилось 3 месяца диеты. И мы впали в то состояние, о котором чуть раньше писала ты: положительная динамика притормозилась. Все, что пришло, остается, но ничего нового не возникает. Как у вас с этим этапом?

Если хелат, то куда нам его?.. рано еще.. ОЧЕНЬ рано.. Вот сижу и бъюсь головой от стенку.. не прочитала про него и всунула ребенку.. послушала маму.. давай.. ничего не будет.. Где голова своя?
У нас тоже такое было.. ну, на форуме пишут, что ввод БАДов еще будет давать большой толчок.. Очень хвалят мамы магний.. вы часто болеете вполне возможно у вас вирусная нагрузка и иммунный сдвиг.. Это тоже даст эффект.. Ну, и самое опасное хелирование.. но по теории вылечив желудок и все остальные проблемы ребенка и выведя металлы с организма возможное полное восстановления.. Думаю еще, что нашу речь двигает иппотерапия..
Наталья, а вы не хотите попробовать в Новинках микрополяризацию? "Дети.Аутизм.Родители" там темка есть.. и обсуждали как пройти (тема Транскраниальная микрополяризация (ТКМП)). Родители хвалят.. Меня останавливает, то что моему ребенку может и не пойти.. У меня ребенок развивается, когда спокоен, а данная процедура будоражет.. Хотя Неврозы и неврозоподобные состояния один из показаний к для этой процедуры.. Вот еще морально готовлюсь..

А про диету еще.. у нас уже 4м10дн. и думаю уже расширить меню ребенку.. но даже не знаю как.. Решила купить йогуртницу.. А расширения списка продуктов - это фрукты в йогурте.. Но ограничения в фруктах -это же из-за кандиды, но то что у нас она есть.. или еще ждать..

http://www.youtube.com/watch?v=b63r79ia_2s&feature=related

Кайл Колман всю жизнь молчал и страдал тяжелой формой аутизма. В 25 лет он запел и стал одним из самых успешных исполнителей Великобритании.
 
Последнее редактирование:
Сверху