Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

Lock

New member
Mary Poppins, Я как то раньше не обращала внимание... а правда, что у алаликов есть аутичные черты?
 

Otik

New member
Lock, у лёши у моего стоит - моторная алалия. растройства аутистического спектра. У нас есть 12 моторных алаликов на занятиях. У 3-х есть особенности поведения, напоминающие аутистов.
 

Фанатичка

New member
Посмотрела девочки Ваш специализированный форум .:) Молодцы :) Алаликов что-ли вместе собрать .......

Mary Poppins, Ваша идея состоит в том, чтобы собрать вместе алаликов отдельно от аутистов, либо алаликов вместе с аутистами?
Как по мне, так вместе было бы проще, тем более, что действительно диагнозы сильно переплетаются, но надо ли это МБОО "ДАР"???
 

юрий 12

New member
внимание на этой ссылке вы можете найти видео семинара Виктории Сидорович.
Redkov TV. "Дети-Аутизм-Родители" семинар В. Сидорович.http://www.youtube.com/watch?v=GFhwgQae-28


на этой ссылке можно посмотреть видео сюжет который был показан по СТВ
Redkov TV. "Дети-Аутизм-Родители" сюжет СТВ 8.04.2012

http://www.youtube.com/watch?v=l2oDrHapZXY
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Чего-то цитаты не вставляются у меня сегодня :)
Lock - да,у алаликов есть особенности в поведении ,сенсорных алаликов вообще как аутистов ведит в коррекции :).
Фаначичка ,думаю "ДАР" это даром не нужно :))) ,но собственно хорошо ,что по жизни дАров много ,так что считаю не нужно одно с другим переплетать.Несмотря на особенности поведения дети алалики и аутисты ооооооооочень разные :)

Я бы хотела активную группу по отстаиванию интересов алаликов, у нас речевики как-то в отдельную группу не выделены ,а жаль.......кто знает что такое алалия -поймёт ....

А ну, и за приличную диагностику алаликов и аутистов ,а то вот по 12 в каждом центре -на самом деле их не так уж и моного ,а лепят каждому 10-му этоти диагнозы

и ошибки не редактируются......сори :)
 
Последнее редактирование:

Lock

New member
Девочки, меня давно мучает одна мысль. Мы ведь понимаем, что в медицине и образовании такое положение бедственное из-за отсутствия денег. Ну скажем в том числе и из-за денег. А кто готов платить символические суммы за занятия со своим ребенком? Тако вариант. Государство предлагает соцпакет (он уже есть), а остальное оплачиваем мы. Например бассейн не 50 тыс за раз, а 10. тоже с логопедами и психологами и т.п. С государства площади, а все остальное сами. Дать подработать нашим специалистам. Мысль еще не ясная... не сформулированная, как да что.. Но готовы ли мы платить?
 

Фанатичка

New member
Девочки, меня давно мучает одна мысль. ...Но готовы ли мы платить?

Lock, не совсем понимаю что Вас мучает? Знаю точно, что Вы готовы платить, я готова, всех кого знаю поступают также. Родители последнее отдают, что бы помочь ребенку, оплачивают такие методы лечения, в помощи которых не уверены на 100 %. Просто у каждого уровень материальных возможностей разный... Все понимают, что МБОО не лишит денежных затрат на лечение и реабилитацию наших детей.
 

зайчег

шоколадный
Lock, Мое мнение по этому вопросу следующее - общественное объединение имеет при аренде на государственных площадях понижающий коэффициент 0,1 Образно говоря, я сейчас работаю, снимаю сама себе помещение, то что мне обходиться как частному лицу в 400 евро, обошлось бы общественному объединение в 40 евро. Конечно, я закладываю какой-то процент в стоимость занятия на аренду, если бы аренда была другая, то и цены соответсвенно на занятия другие. Арендовать можно в любых государственных офисных помещениях, конечно ЦИКРОиР для этого наиболее приспособлен, но человеку с улицы никто там арендовать не даст. Надо договариваться, также договаривалось когда-то общественное объединение маленький принц с главврачом кунцевщины, снимали комнату за 7 евро, и работали. Правда чем это закончилось ...
 

Lock

New member
Я может не совсем про то. Насколько я знаю,детским гос учреждениям сейчас запрещено оказывать услуги платно. Надо узнать как это точно формулируется. Т.е. я не могу в своей поликлинике сдать анализы платно (в другой можно). Т.е. есть какие то ограничения. Если попробывать расширить список этих организаций.. Да логопед в той же поликлинике работает в пол смены. А если я ему буду лично платить 10 тыс и поликлинике 10 тыс? Может дать возможность студентам официально работать.. Ну чуствую что что-то надо поменять, а что сама понять не могу... но чуствую )) Это решит вопрос не только нас но и деток с другими особенностями, и по всей Беларуси.
А что касается центра, то конечно и аренда меньше и всем бы было хорошо. Только дадут нам помещение, а там ремонт надо делать, закупать все. Спонсоров на примете ни у кого нет?
Кстати, давайте помечтаем.Кто что видит в этом центре? Говорят, если свои цели и мечты записывать, то вселенная услышит их и поможет нам.
 
Последнее редактирование:

Otik

New member
Mary Poppins, Что ж Вы так... По Вашему мнению 12 деток с одном логопедическом центре это много? детки кстаи из 18 школы в частности, неужели Вы думаете, что мы не в состоянии определить ребёнок с алалией это или нет , если ребёнку уже 8-9 лет? Ну а малышам до 4 лет, даже не заикаемся про "алалия или нет!. просто - ОНР 1 ур.р.р.
Простите все за офф... Что-то я сегодня не очень добрая...
 
Последнее редактирование:

Lbad

New member
Юрий спасибо вам огромное видео просто СУПЕР!!!! Такой позитив!!!!
 

natali_suharevo

New member
Видео супер!!!
Я частенько слежу и смотрю репортажи организации. УМНИЦЫ!!! Родители столько труда вложили и движутся огромными темпами.. Есть надежда, что добьются!!!
 
Сверху