Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

natali_suharevo

New member
Последнее редактирование:

юрий 12

New member
видео еще требует доработки! это был рабочий материал. в ближайшее будущее оно будет доступно.

доступ к беседы уже открыт. приятного просмотра.)
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Повезло с папой. Не многие могут придти к журналисту. Не все могут сказать свое мнение о проблеме. Мы должны гордиться такими отцами наших детей!

У моего бы нашлось куча дел.. Я все никак не дойду посмотреть до конца..
 

Фанатичка

New member
Как и обещала отчитываюсь о походе в цирк. Суперррррр!
Мы всей семьей первый раз за последние четыре года выбрались в место массового скопления людей. Первые 10-15 минут в цирке я настороженно ждала, что сейчас все и закончится, т.к. громкая музыка и потушенный свет заставили сына съежится, вжаться в меня, на сцену посматривать из-под лба. Но потихоньку он расслабился, а потом вообще подтанцевывал под музыку. После представления не хотел уходить, требовал продолжения зрелищ! А как я боялась!
О самом представлении надо сказать, что последний номер с воздушными акробатами выше всех похвал, молодцы!!!
Мне впечатление немного подпортил неприятный запах от обезьян, но мой муж например его не слышал, так что это мелочи.
Спасибо Вам, девочки, что сподвигли меня на такой шаг!
Начало положено, будем двигаться в заданном направлении.
 

Otik

New member
Фанатичка, Поздравляю! Мы вот только сегодня думали про цирк, теперь точно надо сходить!.
А мы сегодня в парк Горького сходили. Лёшка катался не на детских качелях, а с нами, на "всём взрослом")) Какой он у меня умничка, радовался, смеялся, вёл себя отлично даже в толпе ожидающих. Никого не трогал, не кричал! По дороге домой попросил пиццу, не собирались, но такой успех решили закрепить, и ещё за его любимой пиццей заехали. В кафе тоже, без вопросов смотрел в окошко, посчитал лампочки на потолке и тихо сидел 20 минут в ожидании пиццы! Я так рада!!! Ездили на автобусе, а не на машине. И даже тут никаких вопросов не было.
 

natali_suharevo

New member
Как и обещала отчитываюсь о походе в цирк. Суперррррр!
Спасибо Вам, девочки, что сподвигли меня на такой шаг!
Начало положено, будем двигаться в заданном направлении.

Фанатичка, молодцы. Вел себя на все 100!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Нашим деткам нужны положительные эмоции!! И родителям не помешают.. Теперь чаще выбирайтесь.. Мы 29.04.2012 идем на Лампу Алладина. Отпишусь как.. Сходите еще на BIGZZ в 5 d на "Снежное королевство". Должно понравиться.. Нашим деткам просто необходимы такие всплески положительных эмоций.
 

anatolna

New member
Давно не писала. Сыну уде пять с половиной. Вроде как появляется речь.Но если раньше я считала что может наш диагноз может ошибочен, то теперь симптоматика стала более выраженой. Прыгаем с крылышками. Опять начали качаться на качелях и крутится на каруселях до умопомрачения.Любымые мгновения мультика смотрим кругами часами. Причем это именно мгновения, а не эпизоды. С детьми не контактирует, даже когда они бывают назойливы. Даже на родных особо не откликается, хотя меня слышит и слушается. Речь на 50% а то и больше состоит из просто сотрясания воздуха не связанных с ситуацией. С едой беда остается.Главное что не ест сам. С туалетом беда остается- только в горшок или терпит до болевых ощущений.
Есть успехи только в том что касается обучения, может прочитать слова, посчитать.Но только если есть желание. Принимаем лечение назначеное в НЦПЗ. Из последней справки диагноз F84.1
В июле будем отдыхать в Алуште,в августе в районе кавказских минеральных вод
 

anatolna

New member
А Вы не пытались АВА подключить? Все-таки работает.

Если вопрос мне, то с моим ребенком в частном порядке занимается психолог 8 часов в неделю. С утра ребенок в группе при реабилитационном центре. Я не считаю что наш случай совсем тяжелый. Проблема в том, что ребенок ни со мной ни в моем присутствии заниматься не будет. Только с педагогом. В плане обучаемости и развития навыков у нас за год огромный скачек. Но в решении бесплокоющих меня проблем АВА нам точно не поможет. Скажу что год назад мы не произносили ни одного слова, не позволяли себе читать , вообще не работали с бумажными пособиями не работали с карточками. А сейчас ребенок более адекватный. Но на чье то "Привет" говорит "Пока" если человек ему безразличен или не приятен. Так что в каком то смысле мы идем в верном направлении. У меня есть две сопроводиловки из РЦ от психолога с разницей в полгода. Ощущение что там говорится о разных детях
 

Alpha

New member
Так что в каком то смысле мы идем в верном направлении. У меня есть две сопроводиловки из РЦ от психолога с разницей в полгода. Ощущение что там говорится о разных детях
anatolna, мы тут все перебрались из этой ветки на специализированный форум.. Приходите туда (ссылка в личке), нам ваш опыт лечения очень интересен!
 

natali_suharevo

New member

Программа праздника «День знаний» или "Маруся приглашает друзей"


Дата проведения: 01 сентября 2012 г.
Место проведения: п.Большевик, ул. Лесная
Время проведения: 11.00 – 19.00
Информационная поддержка: БТ1, ОНТ, СТВ, Unistar.
Общественный транспорт:
Автобусы: 222, 267, 379, 348 до остановки "Большевик".
Маршрутное такси: 1567 Комаровский рынок - с-з "Большевик"
Организатор: +375297668532, +375296854538,
isayeva_olya@mail.ru ОЛЬГА



Регистрация, которая написана в программе - это для розыгрыша призов. Т.е. приехали, заполнили маленькую бумажку, получили номер и у вас есть возможность выиграть приз!

P.S. Программа мероприятия в разработке. Очень много идей у его организаторов, которые с радостью примут и подержат ваши идеи. В 13.00 – 13.45 выступление «Возможности особого ребенка» мастер-класс по иппотерапии покажет девочка с Синдром Дауна (время может быть изменено, ближе к дате проведения мероприятия, будет выложена информация).
 

anty

New member
natali_suharevo, и другие девушки
подскажите кто у нас на биомеде??
много людей?
 

MILMA

http://nick-name.ru/serti
Девочки,здравствуйте!
Может быть Вы уже знаете про этот метод, но, вот я сегодня наткнулась и мне показалось это полезным
http://autismhelper.ru/?page_id=20
 

Jahenka

влюбленная в мир
8. Обучение одноклассников эффективнее для социальной инклюзии, чем индивидуальная терапия для ребенка с аутизмом.
это лежит на поверхности и я говорила об этом в школе с момента нашего прихода в интегрированный класс. Глухо как в танке - мне каждый раз обещали и каждый раз ничего не делали. Хотя я считаю, что для моего обычного ребенка это важно.
мамы обычных - давайте говорить об этом хоть иногда? Может хоть что-то сдвинется? На мой взгляд это важно для обычных детей, важно для понимания себя в мире, для хорошего и правильного восприятия себя, себя как себя, (а не "себя как владельца сенсорного мобильника" или любые другие оценочные категории) через восприятие другого как другого (простите если я может как-то косо сказала)
 
Сверху