Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

ПИАР

Мне нужен этот сайт
Девочки через неделю моим двум парням аутистам предлагают пройти курс микрополяризации в новинках .Кто проходил напишите результат и побочку.
спасибо растим троих мальчиков двое аутисты поскольку многое перепробывали -решились на данную процедуру -но страшное чтоб другое не покалечить.
 

ВероникаМ

New member
Лучше об этом спросить на сайте "Дети. Аутизм. Родители." Там гораздо больше детей прошло МП.
 

anty

New member
Jahenka, а есть кто у вас в интегрированном классе с аутизмом? или только название?
 

Jahenka

влюбленная в мир
а есть кто у вас в интегрированном классе с аутизмом? или только название?
у нас с дцп, но суть не в этом - суть в том, что заниматься надо со здоровыми.

просто ссылка была в этой теме - я в этой и написала. Вопрос, по-моему, шире конкретного диагноза.

... но из того класса мы уже ушли...
 

anty

New member
вопрос конечно шире диагноза...
ну, работай в новом классе.
потихоньку оно сдвигается, даже если сразу и не видно
 

Лапа

Well-known member
Девочки, нет времени перечитывать всю тему. Знакомой сыну поставили аутизм. Мальчику уже 3 года, почему невролог игнорировала явные признаки - вопрос. Ситуация такова, что на общительном уровне он идет на контакт пока что хорошо, есть шансы существенно улучшить эту сферу, а вот в образовательное уже приличная запущенность. Так вот вопрос, где в Минске она может найти помощь кроме ЦИКРОиРа и психоневрологического диспансера? Именно специалистов, которые бы помогли развивать ребенка.
 

natali_suharevo

New member


Как его отметили родители, которые объединились в МБОО "Дети.Аутизм.Родители"?

Галерея современного искусства «Ў» прошла пресс-конференция «Готово ли белорусское общество принять людей с аутистическими нарушениями?»
Незвычайныя дзеці. Канал "Белсат"
Что значит быть «человеком дождя», и как важно оставаться настоящим человеком? 2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме
Джэці: «Аўтысты — ня страшныя, проста адрозьніваюцца»
«Беларускія дзеці-аўтысты пазбаўленыя шанцу на жыцьцё»
Ломать барьеры — это не больно

5 апреля:
18.00, кинотеатр "Победа". По приглашению МБОО "Дети.Аутизм.Родители" к нам в гости приезжает кинорежиссер и кинокритик Любовь Аркус (Россия), она представит свой фильм "Антон тут рядом". Вход свободный!

Источник информации: http://autism.by/
 
Последнее редактирование:

ВероникаМ

New member
Вам стоит обратиться на узкоспециализированный форум "Дети. Аутизм. Родители." Там контакты Трафимовича легче узнать.
Почему Вы в ЦКРОиР не обращаетесь?
 

ВероникаМ

New member
Довольно часто при серьёзных задержках речевого развития наблюдается вторичная аутизация. Когда ребёнок начинает разговаривать и общаться, то эти явления проходят. В любом случае нужна консультация грамотного специалиста.
 

natali_suharevo

New member
Национальный конгресс

ВНИМАНИЕ!!!
С 19 по 23 ноября будет проходить I Национальный конгресс
«Редкие болезни и врожденные пороки развития как важная медицинская и социальная проблема XXI века: диагностика, лечение, профилактика».
В рамках данного конгресса 19 числа с 14.00 до 17. 00 состоится симпозиум по аутизму. У нас есть уникальная возможность посмотреть прямое включение данного конгресса и выступление спикеров.
Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.
18 ноября всем зарегистрированным по ссылке участникам будет выслана ссылка на прямое включение Конгресса.

С программой можно ознакомиться по ссылке
 

Atex

Active member
2 апреля я была на выставке фото родителей и детей аутистов в Ў. Мы пришли к закрытию и поэтому как-то так получилось, что долго общались с мамами, которые учавствовали в этой фотосессии и с их детьми. я очень рада тому, что происходит интеграция таких людей в обществе. и очень рада, что мой ребенок может общаться с такими необычными детьми. надеюсь изоляции будет все меньше и меньше.
вот это потрясающие работы аутистов.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/iskusstvo-v-sebe-risunki-autistov-407805/
 

Аксана

New member
Приветствую всех мам и их детей.Напишу коротко.У моей подруги сын -аутист.Я поняла как это тяжело и больно,как трудно.Сейчас к ней приехал специалист (которого долго искали и уговаривали) она проводит абилитацию(звуковых)аутичных детей.2 месяца без перерыва она находится рядом с ребенком -проще для меня ,скажу так- она возвращает детей к жизни.Это не бесплатно.Но рекомендации она дает бесплатно.Я уговорила ее собрать родителей которые хотят помочь своим детям.Сейчас уже есть 8 чел.Если вы хотите послушать ее и пообщаться с ней- отправляйте мне в личку свои телефону.Напишу вам когда будет встреча.Только давайте без понтов и высказываний в мой адрес.Делаю я это только для детей,с которыми я столкнулась.И я не спец в этих вопросах.Просто увидела все своими глазами.
 

natali_suharevo

New member
Сейчас к ней приехал специалист (которого долго искали и уговаривали) она проводит абилитацию(звуковых)аутичных детей.2 месяца без перерыва она находится рядом с ребенком -проще для меня ,скажу так- она возвращает детей к жизни.Это не бесплатно.Но рекомендации она дает бесплатно.Я уговорила ее собрать родителей которые хотят помочь своим детям.

Аксана, спасибо вам за желание помощь нашим деткам. Я очень рада, что есть еще такие люди как вы. Если честно, но так и не поняла, что делает специалист. :blush1: Может и нам он нужен, но сделать выводы не могу исходя из вашей информации.

2 апреля я была на выставке фото родителей и детей аутистов в Ў. Мы пришли к закрытию и поэтому как-то так получилось, что долго общались с мамами, которые учавствовали в этой фотосессии и с их детьми. я очень рада тому, что происходит интеграция таких людей в обществе. и очень рада, что мой ребенок может общаться с такими необычными детьми. надеюсь изоляции будет все меньше и меньше.
вот это потрясающие работы аутистов.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/iskusstvo-v-sebe-risunki-autistov-407805/

Спасибо за теплые слова. Вот статья на тему о проекте:
Мамы аутистов: «Мир многое теряет, отвергая наших детей!». 10 историй + ФОТО
 
Последнее редактирование:
Сверху