Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться - 2

Какой метод для лечения своего ребенка вы применяете?

  • Медикаментозный метод

    Голосов: 8 25.8%
  • Общение с животными и аутизм (иппотерапия или дельфинотерапия)

    Голосов: 12 38.7%
  • Остеопатия, мануальная терапия, пальпация (воздействие пальцами рук на тело человека)

    Голосов: 1 3.2%
  • Лечение гомеопатией

    Голосов: 2 6.5%
  • Электростимуляция (транскраниальная микрополяризация и трансвертебральная микрополяризация)

    Голосов: 1 3.2%
  • Биомедицинское лечение (в т.ч. безказеиновая, безглютеновая, безсоевая ) диета.

    Голосов: 6 19.4%
  • Нет в списке

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31

Ken_guru

New member
natali_suharevo, сегодня на выставке папочка-создатель сайта Аутизм.бай был очень опечален, что ты не приехала! Хотел познакомиться с тобой, сильно был впечатлен твоими постами!!! :) :) :)

Ау-выставка оказалась просто ВАУ-выставкой!!!

Работы сына Katish просто впечатляют!!! А сын впечатляет еще больше! (мы немножко поболтали). Katish, с его разрешения, пришлите мне фотографию такого спирального растения. Я сделаю из неё картину!!! Повешу на стенку. Еще мне очень понравилась фотография экологически-грязного города, ворона между деревьями, взгляд между струями воды. В общем, это надо видеть!!!

И ещё очень классные поделки из пластилина 8-летнего мальчика. Маленькие фигурки, детали скурпулезно продуманы, буйство красок и фантазии! Сфотографировать ничего толком не получилось у меня. Без вспышки расплывчато, а со вспышкой - бликует.
 

natali_suharevo

New member
natali_suharevo, сегодня на выставке папочка-создатель сайта Аутизм.бай был очень опечален, что ты не приехала! Хотел познакомиться с тобой, сильно был впечатлен твоими постами!!!
А что я такого писала?
Будет возможность.. познакомимся..
 

Otik

New member
Ken_guru, Соглашусь, Ванечка потрясающий фотограф!!!
 

Ken_guru

New member
Katish, во сколько Вы 3 апреля забираете из галереи работы?!
У меня тут идея... Но пока тссс...
 

Katish

New member
Otik, Ken_guru, всё, девчонки, засмущали... счас зазнаюсь :wub:
А вообще, сама не ожидала, что так получится. Причем на бумаге вообще классно получилось

Ken_guru, Мы к 12 собирались. Правда не знаю или муж один приедет, или (если у Ваньки уроки уже закончатся) вдвоем

И у нас есть те фотографии поделок, которые на стене висели. А мальчика того, кажется Семеном зовут.
 

natali_suharevo

New member
Сегодня в Дети.Аутизм.Родители размещу свой плохой опыт и мои выводы.. еще раз подтвердилась теория, что аутизм- это генитическая уязвимость.. в нашем случаи..
 

Ken_guru

New member
Анечка, спасибо. Я как раз пропустила официальную часть, вот посмотрю - и наверстаю :)

http://news.tut.by/society/282107.html

интервью с 2-мя семьями из "Дети.Аутизм.Родители"
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Может ли мой ребенок быть генетически уязвим?

Наталья, откат не наблюдаю.. Говорит, понимает обращенную речь, но по прежнему эмоционально не стабилен и подхрамыет.

2 апреля Всемирный день распространения информации о заболевании аутизмом:
http://lenta.ru/articles/2012/04/02/autism/
 
Последнее редактирование:

зайчег

шоколадный
Вернулась из Киева, где слушала лекцию местного психиатра про лечение аутизма, психиатр оказался продвинутым биомедовцем :), интересуется диетами, ходит на лекции ДАН! врача, читает последние исследования и проч. Так вот в ее сообщении прозвучали данные о том что БГБК диета наиболее эффективна в 2-3-4 года, а потом ее действие ослабевает и такого замечательного прогресса уже видно, поэтому многие родители бросают ее к 8-10 годам
 

natali_suharevo

New member
Вернулась из Киева, где слушала лекцию местного психиатра про лечение аутизма, психиатр оказался продвинутым биомедовцем :), интересуется диетами, ходит на лекции ДАН! врача, читает последние исследования и проч. Так вот в ее сообщении прозвучали данные о том что БГБК диета наиболее эффективна в 2-3-4 года, а потом ее действие ослабевает и такого замечательного прогресса уже видно, поэтому многие родители бросают ее к 8-10 годам

Он только интересуется или он практикующий DAN? Просто искала врача на постсоветском пространстве.. Нет.. но очень много псевдоврачей, которые наносят вред детям.. Сейчас много говорят о том, что причина аутизма неправильно оказанное лечение в раннем детстве, прививки, экология и питание.. Так прочитав про псевдоврачей могу сказать, что мало чем они отличаются от врачей в нашей поликлинике. Наносят вред не меньше.
Думаю.. конечно чем раньше начнешь, тем лучше результат.. Думаю с аутизмом вообще везде так.. И АВА тоже.. Ваш ребенок, если я не ошибаюсь, тоже попал на коррекцию АВА еще в 2 года.. подумайте, а если бы он попал в 8-10 годам? Вот почему я пишу родителям попробуйте.. Жалко мне не родителей, а детей.
Если Вы приехали, то на днях позвоню. Ребенок сейчас не в лучшем состоянии.

Ken_guru, опять подтвердилась теория биомеда.. У нас разрослась кандида после не предвиденного хелирования.. Давно не помню у ребенка кольца.. Ножку отпустило не хромает.. думаю это было от Хитолана. Отката не наблюдаю.. Говорим и понимаем обращенную речь.. Надеюсь пройдет без последствий..
 

зайчег

шоколадный
Этот врач, на лекции которого я была, не позиционирует себя как DAN. Это детский психиатр с более чем 30 летним стажем, который интересуется всеми современными исследования по лечению аутизма в том числе и биомедом. Она сотрудничает с школой для аутистов в Киеве "Сходынки" и во главу угла ставит психолого-педагогические методы коррекции, т.е. ее лекарственные назначения прежде всего направлены на то чтобы ребенок стал обучаем, конечно она рекомендует пробовать и диету и отказываться от прививок и т.п., у нее накоплен большой опыт как это влияет в комплексе на эффективность коррекции. Про диету я транслировала ее мнение здесь на форуме, т.к. Было обсуждение пару страниц назад об эффектиности диеты и то что некоторые дети ее придерживались, а в 8-10 лет перстали.
Так же интересно было послушать ее мнение и про БАДы, которые она не использует при назначении лечения. Встретила на ее лекции родителей с детьми, которые у нее наблюдаются более 15 лет. Функциональность детей впечатлила.
 

natali_suharevo

New member
Напоминая, что сегодня вебинар:
Join us on Wednesday, April 4, 2012 6:00 PM - 7:00 PM EDT The Autism Explosion
 

anty

New member
natali_suharevo, Совсем еще давно была в аптеке при Экомедсервисе

А так можно глянуть по аптечному поиску где она сейчас есть

Она магниевая?
 

natali_suharevo

New member
Ага.. слабительное.. смотрела на 169.med.by и на tabletka.by нет.. Спасибо.. Обошлись... Сходили к концу дня.. м-да тяжело ребенку без этого.. целый день ходил в туалет с попытками.. сходил.. повеселел, начал прыгать, бегать.. Я уже испугалась, что что-то серьезней.. без настроения ребенок был почти день..
 

anty

New member
Я думала вы ее как бад собираетесь пить
Я так делаю малой ванны с сульфатом магния копейки стоит простая каменная соль и йод
получается аналог воды мертвого моря
Как источник магния в том числе
Но про донат надо подумать
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Посмотрела девочки Ваш специализированный форум .:) Молодцы :) Алаликов что-ли вместе собрать .......
 
Последнее редактирование:
Сверху