Авиафобия - боязнь летать на самолетах!

Shokoladka

Well-known member
Тигрица, я летела тогда Этихад, там огромная махина, несколько отсеков и соответственно тележка не одна, и вот когда дорога в то самое волшебное место перекрыта с 2 сторон, пришлось попросить откатить.
А ещё как-то летели Белавиа, места у нас были сразу за бизнес классом, туда стюардессы задвинули шторки, и когда муж хотел пойти в передний туалет, ему сказали низзя из эконом-класса в этот туалет, пришлось идти в хвост, правда тележки тогда не было
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
А разве можно при взлете и посадке снимать?

А почему нет? Вроде как нельзя снимать на борту самолета, но все делают селфи, и никому до этого нет дела. А я вид за окном на камеру гоупро. Телефоны в режиме авиа, если что. Да и у норвегов тех же вай-фай на борту, хреновый, но фото отправить можно
 
ну, я просто слышала, как говорят выключить электронные устройства именно во время взлета и посадки. Но может режима "полет" и достаточно. Тоже снимаю, но уже когда летим.
 

Orion

Созвездие
ну, я просто слышала, как говорят выключить электронные устройства именно во время взлета и посадки. Но может режима "полет" и достаточно.
это именно выключить на прием-передачу.. режим авиа это и делает
 

ирка

Active member
Про туалет и тележки. В самолете один туалет? Сколько летали - всегда было два в голове и хвосте. И нет проблем, чтобы пойти в тот, который не перекрыт тележкой
два. Но вот сама не могу вспомнить, почему все же надо было отъезжать тележкам. Думаю, если проход в одну сторону был бы свободен, то и стюардессы посоветовали бы туда пройти. Может они как раз у нашего ряда стояли. Не помню, но что они отъезжали точно помню).
 

Coraline

Jones
Картинка в тему авиафобии :)

67223586_1276674029173160_5109720006480887808_n.jpg
 

Coraline

Jones
https://rg.ru/2009/10/22/metro.html

Ну вот, например, про метро. Про московское навскидку.

"В 2008 году бригады "скорой помощи" выезжали в метрополитен к пострадавшим 1568 раз." Не все, конечно, закончилось летально, но тем не менее.

Минск - https://naviny.by/rubrics/society/2013/11/06/ic_articles_116_183560
Всего за январь-сентябрь в столичном метрополитене произошло 467 происшествий. Из них к несчастным случаям Андрей Мальцев отнес 140. В основном люди получали травмы при падении на эскалаторах и лестницах. (с)

Ну и это же, я так поняла, на основании мировых исследований. Метро есть и в более густонаселенных странах, думаю, там происшествий еще больше.
 

Igra

БЫТИЕ
А мне тоже все равно, что думает пилот) Я аплодирую потому, что рада, что приземлилась:)))
 
Сверху