Авиафобия - боязнь летать на самолетах!

Magda

Well-known member
о своих машинах
Да. А мне таксист обычной службы сам хвастался, взяли новую машину в лизинг, втроем ее юзаем 24 часа, ни копейки не вкладываем. потом выбросим. И это новая. Она еще имеет заводской запас прочности.

От убера бывают приезжают просто убитые тачки в ноль и в хлам. И ее водит человек, которому машину дала некая контора, которая уже сотрудничает с убером.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Igra, говорим о том, нравится ли нам и участвуем ли мы в авациях. Но шоб кто-то в салоне встал и сказал "а ну, заткнулись все, задолбали" - я такое видимо пропустила, кажись никто не писал.
 

zavtra

Well-known member
маршрутки - мой ночной кошмар, самолеты по сравнению пфф
 

Parole

Well-known member
в вашем мире нет таксистов, которые арендуют машины, и убивают их в ноль, не вкладывая ни копейки?
В моем мире я на сажусь в такие машины. Ну по-возможности, конечно )))
Но я писала о другом немного
 

Бобелек

Active member
Ща вы мне, милые дамы, ещё одну фобия добавите :))) мне с сентября деточка надо одного на маршрутке в школу отправлять...
 

Magda

Well-known member
Бобелек, в данном случае это не фобия, ИМХО, не психологическая проблема, а вполне себе реальная. И качество машин, и качество вождения, хромает. ИМХО.

В городе может риск не смертельный, а на трассах с их скоростями...
 

Бобелек

Active member
zavtra, нет, до города в нужную нам сторону только маршрутка, а от простора уже автобус
 

Igra

БЫТИЕ
откуда вам знать,что думают все пассажиры самолёта?))Они же тихонько думают сами себе в голове)))
Да где ж вы прочитали, что я знаю, что думают пассажиры самолета?
Я здесь читаю пассажиров. Вот узнала, что есть такие, которых бесит и злит.
Разговоров в самолете о том, кто хорошо, а кто плохо относится к аплодисментам, никогда не возникало и вряд ли может. А в компаниях или на форумах как раз и узнаешь, что они там себе тихонько в голове думают. В самолетах они молчат, а говорят здесь.

Но шоб кто-то в салоне встал и сказал "а ну, заткнулись все, задолбали" - я такое видимо пропустила, кажись никто не писал.
Я тоже пропустила, где я писала про салон. Вы пассажир, вы здесь высказываетесь.
 

Shokoladka

Well-known member
Parole, мне кажется тут о другом. Не о заведомых неисправностях, а о том, что всякое может случится и даже самая выверенная и миллион раз проверенная техника может дать сбой. Да и люди не боги.
Мне слышать аплодисменты странно, может, потому что не боюсь летать и разрядка в виде хлопков мне не нужна.
 

Parole

Well-known member
Shokoladka, да я понимаю. Но все равно, мне режут глаз такие высказывания членов экипажа самолета. Сам факт спокойного признания возможности. И понимаю что да все может быть. Но все равно от них режет. Но это мое такое восприятие
 

Magda

Well-known member
Но все равно, мне режут глаз такие высказывания членов экипажа самолета. Сам факт спокойного признания возможности.
Блин... это как раз хорошо, их готовят к возможным неприятностям.
Пугаться надо было бы "у нас ничего не может сломаться". Такая легкая неподготовленная детская наивность от сотрудника, который в экстренной ситуации должен сохранять спокойствие.

российский пилот (и весь аэрофлот), который неудачно посадил суперджет, наверное был уверен, что автопилот не может сломаться. Пишут, что пилотов аэрофлота практически не учат ручному пилотированию
 

Magda

Well-known member
А всех остальных пилотов учат?
пишут что в америках учат

Пилотов же не в авиакомпании обучают..
постоянное обучение и переобучение именно там. у них есть специальный тренниноговый центр. после аварии много рассказывали пилоты. что раньше раз в какое то время пилот должен был садить самолет вручную, чтобы не потерять навык, а аэрофлот запретил. может это правильно, конечно, но они убрали это и из треннингов тоже. вот и результат.
это все из инфы, которая лилась рекой после аварии.
там единогласно писали, что грубые ошибки пилота, просто связана с тем, что он не умеет это делать
 

Igra

БЫТИЕ
пишут что в америках учат
Я имела в виду, что в рф не одна авиакомпания, т.е. российйские пилоты вообще не умеют сажать самолеты в ручном режиме или только пилоты аэрофлота
Вообще мне в это слабо верится...может, и есть какие-то проблемы, изменения в программах тренировок, но вот чтоб совсем..
После трагедий обычно уже все что можно собирают, правду там найти сложно в той реке
в любом случае не хотелось бы верить. Моей авиафобии это точно лишнее))
 

Magda

Well-known member
Я имела в виду, что в рф не одна авиакомпания, т.е. российйские пилоты вообще не умеют сажать самолеты в ручном режиме или только пилоты аэрофлота
не знаю. писали именно об аэрофлоте. что есть прямой запрет для пилотов на ручное пилотирование во время штатного полёта, и что убрали из программ тренировок, ну типа раз в год на тренажере и все.
 

Parole

Well-known member
лин... это как раз хорошо, их готовят к возможным неприятностям.
Пугаться надо было бы "у нас ничего не может сломаться". Такая легкая неподготовленная детская наивность от сотрудника, который в экстренной ситуации должен сохранять спокойствие.

российский пилот (и весь аэрофлот), который неудачно посадил суперджет, наверное был уверен, что автопилот не может сломаться. Пишут, что пилотов аэрофлота практически не учат ручному пилотированию

Нет, когда их готовят то их готовят. Мне не режет глаз когда пишут что их готовят ко всем возможным нештатным ситуациям. Мне режет глаз что те кого готовят ко всем этим нештатным ситуациям и поломкам против того чтобы аплодировали пилотам потому что тормозная система может быть неисправна.
Да, я не логична, знаю ))))
 

Igra

БЫТИЕ
Мне режет глаз что те кого готовят ко всем этим нештатным ситуациям и поломкам против того чтобы аплодировали пилотам потому что тормозная система может быть неисправна.
Честно говоря, не думаю, что пилоты говорят нечто подобное. Как минимум, даже в той статье это были слова стюардессы, а не пилота.
И потом, статьи, интервью и инстаграмы это все такоэ...ну ради красного словца, так, повыпендриваться. По факту я уверена, что никому из экипажа по большому счету нет дела до этих аплодисментов, ну никакого.
 
Сверху