Австралия!!! Кто был?

Maurin

New member
Ю. Пасхали,
в Минске IT тоже не богатые люди :) Тоже выше среднего. Причём не все, а те кто с опытом работы.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Maurin,
нуу, вы сравнили. У нас машина недавно роскошью была... Уровень везде разный
 

-Мария-

Active member
Ю. Пасхали,
но мне важно то что относится к IT
в АУ это одна из наиболее оплачиваемых специальностей
Maurin,
IT везде небогатые, но выше среднего
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ю. Пасхали,
но мне важно то что относится к IT
в АУ это одна из наиболее оплачиваемых специальностей
Да? А мне показалось, что вы хотели узнать о стране, судя по вашим постам. Программисты везде работу найдут, и не только в Австралии она хорошо оплачиваема. Чем сами собираетесь там заниматься?
 

-Мария-

Active member
Ю. Пасхали,
детей воспитывать , карьеру делать не планирую и меня можно на ТЫ :)
я хочу конечно, о стране узнать, но самое главное для меня-я туда ехать хочу из-за климата и ради дома! Это основое, остальное-вторично.
То ли тут 10 лет рассчитываться за 70 метров, толи там 25 лет за 300 с лишним квадратов.
Программисты конечно везде работу хорошую найдут, но вот сможет ли 1 работающий программист купить дом и при этом не жить от ЗП до ЗП ?
Здесь это невозможно.
Мне тяжело уезжать и я хочу для себя уяснить, стОит ли овчинка выделки.
 

Влада

Well-known member
Мне тяжело уезжать и я хочу для себя уяснить, стОит ли овчинка выделки.

Мария, прошу прощения, что вклиниваюсь:) Читаю всегда с интересом подобные темы, хотя сама никуда не собираюсь:)
Мне кажется, стоит овчинка выделки, там всё равно будет лучше , чем здесь:) как ни крути:)
 

ириша

добрая фея
Немного офф, в австралии я не была, поэтому толкового ничего не посоветую, но для меня стойкая ассоциация из передач - это множество всяких гадов, которые заползают в дома б-ррр, но возможно это показывают не пригород больших городов, а деревни.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Немного офф, в австралии я не была, поэтому толкового ничего не посоветую, но для меня стойкая ассоциация из передач - это множество всяких гадов, которые заползают в дома б-ррр, но возможно это показывают не пригород больших городов, а деревни.

гиии... А вы вообще в курсе, что во всех южных странах куча такой гадости, которая заползает в дома? Вот, к примеру у нас (Кипр) маленькие ящерицы, огромные тараканы, слизняки и много много муравьёв. Местные жители их уже не замечают, я тож привыкла
 

ириша

добрая фея
Ю. Пасхали,
Да я в курсе, поэтому уезжала бы в европу, прямо ненавижу этих всех ползучих.
 

Guns N Roses

Well-known member
Мария, прошу прощения, что вклиниваюсь:) Читаю всегда с интересом подобные темы, хотя сама никуда не собираюсь:)
Мне кажется, стоит овчинка выделки, там всё равно будет лучше , чем здесь:) как ни крути:)


Я тоже 5 коппек вставлю.
Не факт. У меня много знакомых живут в Штатах. Некоторым неплохо. А некоторым чисто объективно лучше было бы тут. Чисто материально. Вот пример. наши хорошие знакомые еще в 90 уехали в Штаты. Отец был на то время оч. неплохим архитектором. И вот уже 18 лет он работает там таксистом. А его бывшие коллеги тут зарабатывают весьма неплохо сейчас с нашим-то строительством. Его лучший друг главный архитектор-проектировщик в Беларуси, тот, что проектировал подземный торговый центр на пл. Независимости, и саму пл. Независимости тоже. Это так, к слову о том, что не надо забывать, что мы там иммигранты, а чтобы добиться хорошей жизни там, надо в 2 раза больше пахать, чем коренные жители. Говорить, что "там все равно будет лучше, чем здесь" из серии " хорошо там, где нас нет" ..
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ю. Пасхали,
Да я в курсе, поэтому уезжала бы в европу, прямо ненавижу этих всех ползучих.

Италия, Испания, Португалия, Мальта, Кипр, Греция - это Европа, где много такой гадости
 

-Мария-

Active member
Мне кажется, стоит овчинка выделки, там всё равно будет лучше , чем здесь:) как ни крути:)

Читала : Чем хуже вам тут, тем лучше вам там, это именно про АУ. Вот и думаю, а насколько плохо нам тут?
Не могу сказать однозначно, что там лучше. Например, если мы не сможем купить там жилье-в жизни не поедем, потому что тут оно у нас практически есть.
надо в 2 раза больше пахать, чем коренные жители.

это не касается АУ совершенно, я читала на многих форумах, что австралийцы местные вообще особо не перетруждаются, а ведут праздный образ жизни! а вообще АУ-страна иммигрантов и там одинаково хорошо относятся к китайцам, русским, мулатам...и платят им одинаково, лишь бы работали хорошо
гиии... А вы вообще в курсе, что во всех южных странах куча такой гадости, которая заползает в дома? Вот, к примеру у нас (Кипр) маленькие ящерицы, огромные тараканы, слизняки и много много муравьёв. Местные жители их уже не замечают, я тож привыкла

ой, я тоже с ужасом про это читала, а тараканы и правда большие и везде заползают? я и мелких боюсь....
но в действительности, даже в Крыму вонючие черные жуки заползают....
а что делать, нигде нет полного ажура :)))
Ю. Пасхали,
Да я в курсе, поэтому уезжала бы в европу, прямо ненавижу этих всех ползучих.

там жизнь дорогая....очень....и вот как раз там иммигрант должен быть на 3 головы выше коренного жителя
БУБС-спасибо, этот сайт еще не читала, но вообще много австралийских перечитала. Теперь стало интересно послушать из уст участников :)))
Ю. Пасхали,
КИПР и ГРЕЦИЯ меня привлекают больше, но я просмотрев их форумы поняла, что уехать туда не так то просто и для IT там совсем не рай!
 

Ю. Пасхали

солнечная
-Мария-,
ну IT там как раз хорошо зарабатывают - у тебя неверные сведения ))) ну и шиппинг. А уехать только по рабочей визе (если нет других способов)
 

Guns N Roses

Well-known member
-Мария-,
не знаю... я часто сталкивалась с такимим случаями, что своих хватает, и вы туда же ( на хорошее место имеется в виду ), а официантами, таксистами пожалуйста.
Как точно в Австралии не могу сказать, да я думаю и никто тоже, пока там реально хот ябы 2 3 года не проживет :) Я говорю про иммигрантов вообще. Честно говоря, уже имея возможность остаться и в Германии и в тех же Штатах... не чувствовала я себя там как дома. По многим причинам. Хотя вроде все и неплохо складывалось. Дай Бог, чтобы Австралия вам улыбнулась :)
 

-Мария-

Active member
Ю. Пасхали написал(а):
это что???
Ю. Пасхали написал(а):
ну IT там как раз хорошо зарабатывают - у тебя неверные сведения
они везде хорошо зарабатывают, но есть места где оч хорошо :))))
просто я читала, что в них там нет нужды, может, своих хватает
 

-Мария-

Active member
Lubik,
германия это вообще другое, там иммигрантов не любят, а вот в штаты их зовут вроде как, но штаты-это для меня совсем другой мир, в АУ как раз работают иммигранты, местные особо не напрягаются
эта страна ОТКРЫТА для иммиграции, у них есть БОЛЬШАЯ НУЖДА в хороших специалистах из перечня
 

Magda

Well-known member
Lubik написал(а):
-Мария-,
не знаю... я часто сталкивалась с такимим случаями, что своих хватает, и вы туда же ( на хорошее место имеется в виду )
В USA кстати работа программиста вовсе не считается хорошей. :) В ИТ фирмах американцы-граждане исключительно менеджеры. А программерами - индийцы, китайцы и жители бышего СССР.
 

Ю. Пасхали

солнечная
-Мария-,
(ship - корабль по английски) шиппинг - это сфера кораблестрения, грузоперевозок морским путём. Там тааакие зарплаты!
Кстати, а что с языком? :)
 
Сверху