Австралия!!! Кто был?

Guns N Roses

Well-known member
-Мария-,
хорошо :)
а вас не смущает, что Австралия так далеко отсюда?
 

Guns N Roses

Well-known member
Magda,
это я тоже знаю, в одноклассниках видела, как многие знакомые там программистами работают (в Штатах). Не понимаю только, там что им мало платят - вроде нет.. Так почему своих не берут? Или туповаты они? :)
 

Magda

Well-known member
Lubik написал(а):
ам что им мало платят - вроде нет..
По их меркам программер - это не слишком высокооплачиваемая работа.

Lubik написал(а):
Или туповаты они?
Если мы все такие умные, почему мы такие бедные?
 

-Мария-

Active member
Lubik написал(а):
-Мария-,
хорошо
а вас не смущает, что Австралия так далеко отсюда?
я ж написала, что меня как раз это ОЧЕНЬ смущает :( но тут я бессильна-не передвинешь :)
Кстати, а что с языком? :)

с чьим?
с английским?
учим :) я вообще классно знала, закончила спецшколу, но уже сильно забылся
 

Ю. Пасхали

солнечная
-Мария-,
ну да, с английским.
А вообще есть чёткий план действий? Что когда зачем?
 

-Мария-

Active member
Ю. Пасхали,
есть, но все равно страшно, и могут появиться обстоятельства, которые любое решение отменят. Пока процентов 80 отъезда.
хочется уверенности, которой, к сожалению, никто не даст :(
 

Maurin

New member
Magda,
средняя зарплата на семью в штатах в год 65 тысяч. Программист - не менеджер, а именно программист получает больше. Почему это плохая работа для американцев?
 

Magda

Well-known member
Maurin написал(а):
Почему это плохая работа для американцев?
Я не знаю. Все мои знакомые там работают в ИТ. Они рассказывают именно так :). Что работают наши/кит/инд, а командуют американцы.
 

Maurin

New member
Чтобы командовать - нужно специальное образование или соответсвующая запись в резюме. Для приезжего это сделать труднее, чем для местного. Хотя я знаю людей приезжих, работающих на высоких должностях. Так что то, что у руля американцы - это вполне понятно. Что же касается просто ИТ специалистов - тут тоже есть местные, но много и приезжих. Я работаю в фирме, где призедент приезжий - мне сложно рассуждать. Просто согласно статистике ИТ специалист здесь живёт неплохо, уровень выше среднего.
 

-Мария-

Active member
Бубс,
почитала :) прикольно!
Короче, изучила я ваши отзывы и другие и последние мои сомнения рассеялись-чему муж несказанно рад!!!
Так что продолжаю двигаться к намеченной цели!
 

Купа

New member

Купа

New member
А вот что мужу на эту ссылку ответил друг из Сиднея:
а еще можно добавить, что летом или зимой большинство людей проводят в офисе практически все время солнечной активности.
Что касается пляжа, то если я хожу на пляж утром и после 3-4х часов дня, то не мажусь, еще ни разу не сгорел. Если днем, то мажусь, ясен пень, иначе сгореть можно на раз-два. НО так сильно как в России я тут ни разу не сгорал.
Короче, зубов бояться...[продолжение все знают]


Еще он закинул ссылочку девушке-медику из Голд-Коста. Потом напишу, что она ответит.Самой интересно))
 

Купа

New member
Вот что ответила на ссылочку девушка из Gold Coast, она медик:
реально Китя сильно все преувиличил и передернул, но солнце в Ау и вправду очень жарит и летом без крема я никому выйти не рекомендую. То есть реально у нас солнце еще сильнее, чем в Сиднее, и все лето мы мажемся, а очки не снимаем и летом.
Но не сильно парит, просто тратишь на вход из дома на 2-3 минтуы больше, чем просто вьетнамки надеть.
NK (GoldCoast) (08:46:56 17/04/2008)
Offline message (17.04.2008 0:55:32)
рак кожи бывает нескольких видов и большинство - не метастазирует, но бывает и опасный, типа меланомы. Но про жуткие цифры статистики Китя загнул...
NK (GoldCoast) (08:46:56 17/04/2008)
Offline message (17.04.2008 0:59:13)
Кроме того, солнце опасно в определенные часы днем, в это время детей гулять не пускают, а взрослые сидят в офисе. Так что все не так страшно. Мы вот ни разу еще не сгорели и даже просто сильно загоревшими не выглядим.
 

-Мария-

Active member
Купа,
под впечатлением, ночь читала про эту ерунду солнечную, ну и тот форум-короче, не пугает :)))
Ю. Пасхали,
ради интереса пеерлопатила форумы Кипра, нашла сайты по недвижимости-ценники как в Австралии :(
по работе сайт не дал предлагаемых ЗП, но мне почему-то кажется, что они знатно меньше чем в АУ...к сожалению...но ОЧЕНЬ красивые дома продаются :)))
 

Ю. Пасхали

солнечная
-Мария-,
да какие сайты :) какой сайт вам даст верную информацию о ЗП? Я вообще интернету слабо верю, т.к. всё чисто индивидуально А то, что кажется, это ещё не совсем действительность :)
 

-Мария-

Active member
Ю. Пасхали,
не сайты, а русскоязычные форумы!
если есть другая инфа-поделись :) интересно!
может есть форумы по поиску и предложению работ?
потому как с жильем я разобралась!
...
нет, почитала кое-как-мало им платят по сравнению с др странами, не нужны Кипру и Греции айтишники совсем :(
 
Последнее редактирование:

Lusik

Active member
-Мария-,
в АУ только получения гражданства можно получить кредит на жильё? Просто я ещё до этого вопроса не дошла,изучаю так сказать пока больше про сам процесс ....
 
Сверху