Автокресла и все, что с ними связано - 2

Медвежка

Well-known member
моя уже ездит в бустере, ну это же не автокресло... а какое автокресло подойдет для ребенка больше 25кг?

У сына Сайбекс солюшн икс-фикс на изофиксе. Мальчик у меня рослый и не худой (125 см и 25-26 кг) запаса в кресле еще прилично и в сиденье, и по плечам, и по росту. На несколько лет еще точно хватит.
 

OLLS

Member
Скорпиончик, по новым нормам ребёнок должен сидеть в автокресле/бустере до 12 лет, исключение рост свыше 150 см
Нам 8 лет и уже пришлось отказаться от автокресла несколько месяцев назад. Рост был тогда 148 см. Сейчас может и 150 уже.) просто в один момент, ребенку стало не удобно в автокресле до 36 кг по ширине, и мы вспомнили, что вес то уже больше. ))) А там и рост оказался почти 150
 

Скорпиончик

Active member
Медвежка, 125см рост и 140см это разные вещи...
и про ваше автокресло почитала Когда Ваш ребенок вырастет до 8-9 лет и спинка автокресла станет ему мала её можно отстегнуть и превратить автокресло в бустер. Да и насколько я знаю не во всех машинах можно установить кресла с креплениями Isofix.
Всё, закрыли тему, все остались при своих мнениях. Как по мне, то штукенция полезная как дополнение к бустеру
Эта штуковина только ремень поудобней делает
+1
 

fasolinka

Active member
Есть такое новое удерживающее устройство ФЭСТ - специальная сертифицированная накладка на ремень. Стоит 190-250 тыс. Для меня это более реально, чем кресло за 1,5 млн. И оно мобильно - занимает мало места.
спс... нам тоже это актуально. по той же причине, что и вам)
а где такое продается, подскажите еще, плиз

поэтому можно заменить автокресло китайским шилом?
Ты в самом деле покупаешь автокресло для ребенка,если у тебя нет своего авто, и носишь его в руках (а лучше 2-3 автокресла - на всех детей) на случай, если кто-то из друзей или родственников вас с детьми подвезет раз в 2-3 месяца из одного района города в другой????
 

галка

Люблю своих мужчин
Скорпиончик, у нас макси кози серия Роди от 15 до 36 кг

мрему 6,8 весит 22 кг
Кресло это покупала года в 4-5

А
Пардон, раз закрыли тему:)

А про фесты есть статьи, что краш тесты не прошли, а по травме в живот похуже обычного ремня
А дней 7-10 назад была горячая линия с работником ГАИ по радио, я в машине ехала, слушала, так ему через один вопросы про все эти перевозки детей, и про количество детей, например, 4го детей и все до 150 см и что делать, то этот гаишник категорично, что разрешены только автокресла
Про накладки на ремень и доехать и слушать не хотел.. Сказал, что только такси может детей возить без кресел, а остальной вариант только кресла
Так что про накладку нельзя или можно, но надо у ГАИ уточнить
Чтоб не было вопросов

Извините, что не по теме, больше не буду
Девочки, а в вестерли до какого скидки на весь товар?
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Медвежка, 125см рост и 140см это разные вещи...
и про ваше автокресло почитала Когда Ваш ребенок вырастет до 8-9 лет и спинка автокресла станет ему мала её можно отстегнуть и превратить автокресло в бустер. Да и насколько я знаю не во всех машинах можно установить кресла с креплениями Isofix.
Всё, закрыли тему, все остались при своих мнениях. Как по мне, то штукенция полезная как дополнение к бустеру

если честно, вообще не поняла ваш коммент... К чему рост 140 см? Вы же спрашивали:
а какое автокресло подойдет для ребенка больше 25кг?
я вам ответила по существу -- мальчик, который весит около 25 кг, помещается в наше автокресло с приличным запасом. Запас настолько приличный, что мне кажется, он в него поместится и когда будет весить 36 кг. Другое дело, что когда он будет весить 36 кг, то в это кресло он скорее всего не впишется по росту. Т.к. он довольно высокий для своего роста. Но, например, пухлый невысокий ребенок весом более 30 кг, мне кажется, вполне мог бы ездить в нем. Что там говорить, я, если чуть похудею, смогу влезть в это кресло.
Про бустер тоже непонятно, к чему написали... Это автокресло группы 2-3. Само собой разумеется, что когда ребенок вырастет и перестанет помещаться по росту, то спинка снимается и остается бустер. Это естественно для автокресел группы 2-3.
Про изофикс... Я никого не призывала покупать кресло с изофиксом. Просто привела в пример нашу модель. К слову, у Сайбекса аналогичная модель есть и без изофикса. К тому же любая модель с изофиксом прекрасно становится и в машину без изофикса.
Короче, было бы желание искать информацию и готовность отжалеть некоторую сумму ради безопасности своего ребенка, а подходящее безопасное автокресло всегда можно найти. Но, согласна, проще и дешевле купить китайскую шнягу за 2 рубля
 

Samum

Эгрегор
Люди, вы вот серьезно думаете что эта бздюлинка фэстовская поможет в случае аварии? Рбенок весом 10 кг в случае аварии набирает такое ускорение, что воздействует на ремень с усилием массы равной 300 кг! ТРИСТА!! Это если он весит 10. Какая будет сила воздействия на ремень ребенка массой 20 кг. Вы реально считаете то эта бздюлинка выдержит??? Наверное нет.тогда какой в ей смысл? В лучшем случае это +0 к безопасности, в худшем ребенок повесицца на ремне или ремень перетянет ему все внутренности к едреней фене. Тогда смысл этой фигни? Да пристигните ремень булавкой это ни чем не хуже. Ах ну да...штраф ради него все затевалось не так ли?
Вы лишаете своего ребенка права на безопасность, потому что вам так удобнее. Зачем искать подходящее кресло, зачем таскать его из машины в машину, зачем в конце концов тратить на него деньги. А так оп переложили геморрой с больной своей головы на ребенка. Это же его проблема попадет он в дтп или пронесет. Теперь это его риск и проблема, не ваши. Сейчас фэст неплохо поднимецца на родителях, цена заботы которых эти самые три копейки.
 

Лапа

Well-known member
Dibrova, вот! +1000
Прежде чем такое советовать, хоть краш-тесты посмотрите!!!! Со своими детьми делайте, что хотите, но не советуйте! ДТП не выбирает, 5 минут ты едешь или час, в своей или соседской машине. Оно позволяет выбрать дизайн венка и гроба, оно вам надо?

fasolinka, у меня 2 автокресла, теперешнему натиному лет 5 уже, а собственной машине 2 месяца. До этого автокреслом в год мы пользовались максимум 10 раз, но оно у нас было всегда.
 

Liala

Active member
Смысл копья ломать на эту тему, все равно никого ни в чем не убедите. Кто хотел безопасности для детей в машине, тот и без "указа свыше" возил детей в креслах. А кто из касты "со мной это точно не случиться, чего зря тратиться", тот теперь ищет, чем бы отмазаться от дяденьки ГАИшника. Причем чем дешевле стоит "отмазка", тем лучше.

Если что...оба ребенка в креслах с рождения. У младшего сейчас макси-кози роди у старшей конкорд. "Научила", что кресла детям надо обязательно мелкая авария на минимальных скоростях на сроке в 34 недели.

з.ы. короче все как всегда. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания )))
 
Последнее редактирование:

mdvv

Member
вот еще на поразмыслить, если до кого еще не дошло http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/video/xit-parad-opasnyx-surrogatov-adaptery-remnya-bezopasnosti

тем кто прочел статью по вышеуказанной ссылке стоит прочесть и

Минские инспекторы вручили водителям-отцам удерживающие устройства
http://auto.onliner.by/2015/02/23/akciya-27
а вручали они как раз таки ФЭСТ :)
 

Samum

Эгрегор
И эло еще раз подтерждает чтотвсе можно купить, даже рекламу травмоопасных девайсов в исполнении гаи. Нашлись деньги пролоббировать закон с размытой формулирокой, нашлисьти на рекламу товара. Очень последовательный производитель.

А еропейцы запретили. Ну и ладно. Что нам до проклятых капиталистов, мы жудем равняцца на большого брата. А они пусть тратят в пустуэ деньги на кресла, ага. А мы ж умнее, че
 

ирка

Active member
Девочки, напомните в каком инет-магазине можно приехать и за деньги померить разные кресла? Знаю, что есть такой, но напрочь вылетело название из головы)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
и за деньги померить разные кресла?
за деньги? o_O
я в Мамалыш кресла как-то смотрела. там хозяин сразу спрашивает, какая машина и можно вынести на улицу и примерить в авто
 

ирка

Active member
за деньги? o_O
я в Мамалыш кресла как-то смотрела. там хозяин сразу спрашивает, какая машина и можно вынести на улицу и примерить в авто

Если покупаешь, то бесплатно))), а если просто меришь разные модели, то вроде 50 тыс. стоило.

ирка, на пр.дзержинского

А название не помните?
 

Fearlight

Active member
а че? у него самый большой выбор фирменных кресел в городе, которые можно РЕАЛЬНО посмотреть. А то ездють и ездють всякие :)))
А ваще, я тоже была возмущена таким положением дел.
 
Сверху