Автокресла и все, что с ними связано - 2

Медвежка

Well-known member

мне это кажется логичным, потому что в тот магазин реально многие ездят чисто на примерку, а заказывают потом в инете или из-за границы. И хозяину не нужно быть Вангой, чтобы увидеть -- что его ассортиментом просто пользуются в корыстных целях :) Но насколько это законно -- вопрос, конечно, интересный :scratch: Мы у него покупали старшему Сайбекс, примерка вышла бесплатной.
 

Mariisha

New member
Девочки, посоветуйте, для ребенка 9 лет рост 130 что лучше купить бустер или удерживающее устройство Фэст?
 

Eka

Well-known member

Медвежка

Well-known member
Привезли нам из Польши Maxi Cosi Priori SPS, вышло 120 уе с услугами посредника (нашла на секонде). Причем другие посредники просили 140-150 уе, ваще совести нет, чуть ли не 50% за услуги. Цена кресла на аллегро примерно 107-108 баксов. По-моему есть и дешевле, но я купилась на бонусы :) накидку-органайзер на переднее сиденье и шторки на боковые стекла (никак руки не доходили купить). Короче, по-моему очень неплохой и бюджетный вариант автокресла. Если кому нужны координаты посредника -- велком в личку. В машине еще не тестили, пока дома стоит, но дочке сидеть в нем нравится, спинка откидывается плавно и бесшумно. Про сложность установки пока ничего не могу сказать, может на следующих выходных выберемся куда-нибудь
 

Mariisha

New member
а вообще несколькими страницами ранее давали ссылки на видео фэста.
краштесты с адаптерами я видела.
я просто хочу понять для себя, чем бустер лучше? ведь сидя на бустере ребенок пристегнут все тем же ремнем..... который и задушить может и нанести повреждения грудной клетки и животу.....?
 

Eka

Well-known member
ведь сидя на бустере ребенок пристегнут все тем же ремнем..... который и задушить может и нанести повреждения грудной клетки и животу.....?
бустер тож далек от идеальной защиты, НО, сидя в бустере, ребенок пристегнут штатным ремнем безопасности, который теоретически натянут в соответствии с требовании безопасности и при резком рывке заблокируется и удержит ребенка в первоначальном положении. во всяком случае его корпус. тогда как фэст отводит в сторону верхнюю часть ремня и снижает его натяжение, что дает ход ремню во время рывка. это в случае если фэст не лопнет. а если он лопнет, то в + к ходу будет еще в принципе отсутствии натяжения.
как-то так.
 

Eka

Well-known member
я не в курсе, что такоэ пенопластовый бустер... пенопласт - это пористый материал, который ребенок раскрошит одной рукой. из понопласта делают заполнение пластмассовго каркаса в автокреслах. а вот как может быть пенопластовый бустер я не представляю.
 

Len-ok

Active member
я просто хочу понять для себя, чем бустер лучше?
На бустере ребенок сидит выше и получается, что штатные ремни правильно располагаются на теле. Ремни безопасности рассчитаны на рост взрослого человека, а значит если пристегнуть ими малыша, то они могут не сработать или причинить травмы.
 

StasOlya

Active member
люди, подскажите! я правильно понимаю, что автокресла группы 2-3 не имеют собственных ремней, а деть пристегивается автомобильным ремнем?
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, подскажите, какое автокресло взять девочке 5 лет с хвостиком? Обзавелись авто, вот ищу подходящее.
Кто каким пользуется на этот возраст и будет пользоваться еще пару лет, до бустера?
 

Liala

Active member
Девочки, подскажите, какое автокресло взять девочке 5 лет с хвостиком?
у на у старшей Concord Transformer XT (или T).. не помню, а посмотреть нету возможности... Они практически одинаковые. В бустер пересаживать не планируем вообще. Докатается до 150 см и сядет под ремень (15 см осталось :)))).. У младшего макси кози роди XP... Бывшее кресло старшей. Будет кататься пока старшая из своего не вырастет
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Liala, до 150см докататься-это если влезет с одеждой в кресло(или оно регулируется по ширине). Погуглила Ваше кресло-понравилось всё.
Я ЗА кресло по максимуму. Но старшую будем в бустер садить, осенью ей будет 10 лет, я не знаю, в какое ее кресло уже впихнуть можно, хотя она у нас худенькая очень. Но вот всю зиму проездили на танцы в машине партнера именно в бустерах-дети с трудом влезали в кресло с одеждой.
 

Медвежка

Well-known member
ZVEZDOCHKA, у сына Сайбекс солюшн икс-фикс, я где-то на предыдущих страницах писала про него. Как раз около 5 лет пересели в него. Сейчас рост 130 см, запас еще приличный.
 

Liala

Active member
Liala, до 150см докататься-это если влезет с одеждой в кресло(или оно регулируется по ширине). Погуглила Ваше кресло-понравилось всё.
там большое широкое кресло. По мере подъема подголовника расходятся боковые "крылья". В попе еще запаса оооочень много... хватит еще надолго ))))
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
там большое широкое кресло. По мере подъема подголовника расходятся боковые "крылья". В попе еще запаса оооочень много... хватит еще надолго ))))
ооо, это супер! Я сегодня мимоходом посмотрела автокресла (в основном продают автозапчасти, а не кресла), модели дешевые, там же пластик чувствуется на раз-два! Сверху чехол на поролоне, на пластике еще беленькое что-то типа уплотнения... а как в автокреслах подороже, пластик чувствуется?
 
Сверху