Автокурсы-5

Ксинди

VIP Мама
Мне вот уже скоро экзамен сдавать внутренний в автошколе, а с вождением не очень, откатала 10 занятий и что-то не идет как хотелось бы. При этом теорию читают прекрасно, и инструктор уравновешенный, вежливый все рассказывает...но как доезжаю до перекрестка, все, ничего не помню, проехала, вспомнила, что должна была делать, кого пропускать...
 

Ксинди

VIP Мама
а теорию именно понимаете?или просто учите?
скажем так, если просто читать книгу с правилами то больше половины мне непонятно, а вот как объясняют, рисуют схемы, показывают картинки, видео ролики, то все приобретает смысл.
 

alechik_21

Well-known member
Ксинди, я просто помню свои занятия по теории,вопросы касаемо того,кто кому должен уступить,перекрёстки и т.д.
так вот у нас были такие,которые рисовали схемы,а препод говорил-вы должны знать правила и сразу соображать кто когда и за кем,а не схемы рисовать на листике или в голове.....т.е. Многим сложно интуитивно зная правила ехать
это как с запятыми-одни учат,а другие-чуют,что тут что-то должно быть)кстати,вы ездите рядом с кем-то вне учёбы рядом с водителем?я,например,всегда проецирую как бы я поехала...если вдруг не так,как сложилось у меня в голове,то спрашиваю почему так,а не эдак...
 

Belochka

Personal Depeche
Ксинди, 10 занятий вообще (площадка и за городом), или именно по городу? Если вообще, то 10 это пока мало, я считаю. Я отъездила все положенные часы и еще занятий 5 или 6 брала дополнительно.

Ксинди, тесты по диску дома делаешь? Я очень много делала и по диску, и в нете

И да, я часто с мужем ездила, еще до курсов, и задавала всякие вопросы: а зачем, почему и тд.)))
 

Canella

Well-known member
Ксинди, берите дополнительные занятия. И еще посмотрите на ютубе ролики Михаила Автоинструктора. У него замечательная подборка и доступно все объясняет
 

katherina

New member
bousinka, Не расстраивайтесь! Все, кто стоит у "стены плача" водят примерно одинаково (за исключением лишенцев). Просто кому-то не везет, кому-то (как мне) не удается справиться с нервами. Количество пересдач значения не имеет - все равно настоящая учеба начинается с первыми самостоятельными выездами. Занятия по маршрутам ГАИ стоит взять для собственного спокойствия - гораздо меньше нервничаешь, когда ездишь по знакомым местам.
Кстати, Байдук вовсе не лояльный - просто он к сдающим по-человечески относится, поэтому в машине нормальная атмосфера, чувствуешь себя увереннее, следовательно, допускаешь меньше ошибок. Кроме Байдука есть еще несколько хороших принимающих.
 

Ксинди

VIP Мама
Если вообще, то 10 это пока мало, я считаю.
да. всего 10, и 5 из них по городу.

Ксинди, тесты по диску дома делаешь?
делаю ;) мне теорию сложно применить на практике на перекрестке, с перепугу все забываю.

берите дополнительные занятия.
еще свои не откатала))
 

Lemura

Active member
Купила ключ с ipdd сдуру на 2 компа, думала на ноут и планшет установить))), кому надо могу поделиться ключем на 1 комп
 

varva

Active member
Подскажите, как дешево и быстро разжиться очками? В жизни никогда не носила, но нижнюю строчку не увижу. Нужны чисто для справки.
 

Darena

Счастливая!
Подскажите, как дешево и быстро разжиться очками? В жизни никогда не носила, но нижнюю строчку не увижу. Нужны чисто для справки.
Я тоже не особо вижу нижнюю строчку, зрение 0,75, езжу без очков, комиссию в декабре в очередной раз прошла без проблем. Может и у вас допустимое зрение и очки не нужны? :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Подскажите, как дешево и быстро разжиться очками? В жизни никогда не носила, но нижнюю строчку не увижу. Нужны чисто для справки.
А зачем вам очки для справки? При необходимости Вам в справке пометят, что вождение только в очках. Для комиссии они не нужны.

П.С. Я вообще в линзах хожу, на комиссии линзы снимала.
 

varva

Active member
Да чёт думала, что нужны :) у меня тоже примерно 0,7. В последний раз врач вообще написал мне единицу на оба глаза :))) мне обычно хватает глаза прищурить
 

Медвежка

Well-known member
Сверху