Автомобили...

Layka

Moderator
Свет, спасибо за поздравления! :) А Селика вроде как уже и не у дел... Все-таки надеюсь на \прелюдика ;) Хотя 3000 Игорь мне не зажимает ;)
 

Goldenflow

Well-known member
я еще слышала что америкосы все битые по определению.
хотя из Европы наверняка тоже битые
А ваще для охоты на корнеплоды думаю подошёл бы какой-нить...
это на дачу ездить? :lol:
 

Ugen

New member
Kolina mama, ВСЕ битыми быть не могут... но поскольку у нас все хотят подешевле, то вот оно конечно. С другой стороны биты могут быть по-разному, как и люди - одно дело феник под глаз, другое - перелом ноги :), третье - позвоночника. Вот идешь ты типа знакомиться вслепую - лежит парень у дастархана, чаек попивает, типа устал... а у него позвоночник сломан :) так и с машинами - с виду бывает ничего, а по сути... а бывает и наоборот.
 

Layka

Moderator
Ugen написал(а):
Kolina mama, ВСЕ битыми быть не могут... но поскольку у нас все хотят подешевле, то вот оно конечно. С другой стороны биты могут быть по-разному, как и люди - одно дело феник под глаз, другое - перелом ноги :), третье - позвоночника. Вот идешь ты типа знакомиться вслепую - лежит парень у дастархана, чаек попивает, типа устал... а у него позвоночник сломан :) так и с машинами - с виду бывает ничего, а по сути... а бывает и наоборот.
Факт! 8)
 

Алина

New member
Девушки у меня "америкоз"( как вы выражаетесь. и я очень и очень им довольна.! Машина 99г в приотличном состоянии.на автомате.(хотя я больше механику люблю,-) не битая и не была таковой!!! и обьём 2.0. так что не прожорлив вовсе!!!
до этого была у меня Мицубиси-Эклипс. Чёрная. на коже. со всеми прибомбахами...Только намучилась я здорово, и больше подобного не желаю!!!
 

Алина

New member
Kolina mama,ВСЕ битыми быть не могут... но поскольку у нас все хотят подешевле


Я работаю Менеджер по продаже автомобилей, и полностью согласна, что все хотят и получше и помоложе и подешевле!!!
 

Goldenflow

Well-known member
Я работаю Менеджер по продаже автомобилей, и полностью согласна, что все хотят и получше и помоложе и подешевле!!!
естественное человеческое желание
еще бы чтобы не битая
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
У меня AUDI А 6, могу сказать, что оч. ей довольна, хотя отдаю предпочтение японцам и всегда на них ездила, у меня были MITSUBISHI GALANT 1,8, COLT 1,6 16-клапанный, со 112 л,с при весе 800 кг., колеса пробуксовывали еще на 2 передаче, если на гашетку надавить, но металл слабый. Гниют они сильно. А вот AUDI мы прикупили после моих родов, как муж говорит, что бы не гарцала на Кольте, а еще с ребенком на нем страшнова-то (в том смысле, что хочется на педальку нажать тыс так до 5,5-6 оборотов), а нельзя, вот и езжу на тяжелой большой машине с запасом жизни по метру спереди и сзади :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Хотя сперва хотела Додж Караван или Крайслер Вояжер, проблема была найти авто с объемом 3,3 литра, так как основная масса на них стоит 2,4 Опелевский движок, который по расходу такой же, а вот по рессурсу гараздо хуже.+ меня смущала автоматическая трасмиссия, а на ней ездить не люблю, просто не нравиться, когда машина сама собой управляет :)
У мужа, кстати тоже AUDI ! :D
 

Orion

Созвездие
ой, ну ауди вне конкуренции :) на мой взгляд :) только ее бы и хотела, другое дело, что не всякий себе может это позволить :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Должна признаться, что они в цене только дорогие, но зато надежные, а по расходке в зап. цацках - я была удивлена, что так дешево :D , ведь на моего Кольта или Галанта - детали на порядок были дороже, а так как в Кольтике пришлось двигатель менять, сразу после покупки :oops: , то цены оч "запердюжие" :))) Негорворя уже о том, что в нем после стало сыпаться и все остальное, в ремонте он стоял 3 месяца, в нем поменяли все, кроме кузова :)
С Галантом было проще :)
А вот Ауди- это даже не машина - это АВТОМОБИЛЬ ...на мой взгляд
Хотя я ездила почти на всем, наварное (из наиболее распр. моделей), кроме трактора :)))))))
 

рада

New member
Я уже писала что тоже АУДИ А6. Кстати автоматическая коробка удобнее. Раньше тоже предпочитала механнику, а теперь на транспортере мужа бываю забываю выжать сцепление оссобенно когда трогаюсь.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
У А8 не такое уж и дорогое обслуживание :D
У французев страдает подвеска и цена на обслуживание, машина не технологична в ремонте. Рено Сафран - стоит подвеска от Лагуна, а кузов оч. огромен и ходовая не выдерживает больной нагрузки.
У японцев металл слабый, и двигатели 500.000 рессурс!
А знаменитые колечки, в особенности А8, А6, А4, А3 занимает по рейтингу всех европ. журналов 1 место.
И стоит ли судить об авто из заключений взгляда многих знакомых мужчин, они не всегда компитентны, даже когда постоянно сталкиваются с авто. :mrgreen:
Что касается Ауди, у них все движки 1.000.000 ресурс (кстати, начиная с 86 года :)))) + плюс в моем авто есть тоже все электро-навароты :), то бишь опции. :D
Зато я заплатила за качество, наевшись японцами, на французе ездила, но в собственности не имела :), стоит подумать о сомнительно низкой цене, имея трехмесячного ребенка и ответственность за его и свою жизнь и здоровье.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А как насчет того, что фирменный конусный подшипник на мое авто стоит 10$, а на Мицуха, 35???Которая была старше ауди на 3 года :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
В общем каждый кулик про свое болото :) :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Колодки можно и без датчиков поставить :)
И вобще, раз поменяв, в немцев можно тыс. на 50-70 не лезть вообще, хотя согласна, что все зависит от конкретной машины. Верю в то, что есть и не счастлиные машины. Вот таким мне Кольт достался. :(
Что касается Ниссанов, то в их модельном ряде цениться только Патрули, за мощьный и неубиваемый движок и такую же подвеску, а также соответственно проходимость. Об остальных ничего плохого, в общем как и хорошего ничего не слышала :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Orion написал(а):
ой, ну ауди вне конкуренции :) на мой взгляд :) только ее бы и хотела, другое дело, что не всякий себе может это позволить :)
Форд Мондео и :D именно 96 года - тоже хорошая машина. :D
А сами-то вы ездите? :D
 

Orion

Созвездие
а те кто рассуждает об ауди как об одной из плохих машин вообще их эксплуатировал? :) не просто проехать, а именно долго пользоваться? :) я собственно не знаток, но даже просто при езде чувствую ТАКУЮ разницу :) а цинкованый кузов чего стоит? у нас в опеле арки за год сгнили.. может японские машины и изящнее внешне и дешевле при покупке (при обслуживании 100% дороже :)) и наворотов у них куча за эту цену, но по-моему все-таки не все то золото, что блестит ;) все-таки должны же быть и машины ширпотребные, которые каждый себе может позволить и даже комфорт в них тоже должены быть :)
в моем окружении все-таки больше ценятся немецкие машины (это машины для наших дорог) :) на худой конец японские, из французких разве что пежо, но никак не рено.. нормально относились к ниссанам.. пока новая машина у знакомых не сломалась :)
и вообще выбирать машину просто по марке немножко глупо, все-таки надо сопоставлять собственные возможности с желаемым :) для кого-то важнее семейная надежная машина, кому-то надо красивая спортивная :)
 

Orion

Созвездие
Нильчик написал(а):
Форд Мондео и :D именно 96 года - тоже хорошая машина. :D
А сами-то вы ездите? :D
у самой-то права есть, но ездить не люблю :) а машина всего-лишь такая на какую денег хватило :) т.е выбирали лучшую на наши деньги :) тут уж не до изысков :)
 

Maurin

New member
А Рено тоже разные. У меня раньше была Рено 19 - да действительно неудачная машина :( Много ломалась. Не хотела покупать Рено. Но так сложились обстоятельства, что купила снова Рено, только Лагуну. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Машина во всех отношениях меня радует. И по оснащению салона, и по комфортабельности езды, и по ценам на ремонт и обслуживание, и по надёжности.

Я считаю, что очень многое зависит от экземпляра. Как повезёт :)
 
Сверху