Автомобили...

Cова

New member
Кстати, самая "быстрая" полоса на проспекте - это первая и вторая. Самая медленная - третья. Подмечено не только мной. Наверное. у чайников верхом крутизны считается тащится по третьей полосе со скоростью 35 км/ч.

А вообще я заметила одну вещь. Отношение остальных участников движения к тебе напрямую зависит от того. на кокой машине ты ездишь. Если я еду на БМВ - не скажу, что все сразу мне вежливо дорогу уступают. но по крайней мере, если моргну, то сваливают или двигаются в бок. И никто не рискует подрезать или встроится передо мной. А как-то довелось ехать на Мазде323 - таое впечетление, что каждый второй норовил передо мной встроится, причем в 99% случаев - расстояние этого не позволяло!!! Примерно то же самое мне сказал муж, когда давным-давно, лет 100 назад, он на тогда моем Фиате ехал на работу.
 

Влада

Well-known member
Cова написал(а):
А вообще я заметила одну вещь. Отношение остальных участников движения к тебе напрямую зависит от того. на кокой машине ты ездишь. Если я еду на БМВ - не скажу, что все сразу мне вежливо дорогу уступают. но по крайней мере, если моргну, то сваливают или двигаются в бок. И никто не рискует подрезать или встроится передо мной. А как-то довелось ехать на Мазде323 - таое впечетление, что каждый второй норовил передо мной встроится, причем в 99% случаев - расстояние этого не позволяло!!! Примерно то же самое мне сказал муж, когда давным-давно, лет 100 назад, он на тогда моем Фиате ехал на работу.

Хм...ну это не только машин касается, не замечали:)))?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А вот мы тоже убедились, что марка авто значит гараздо больше, нежели наличие в нем водидителя, приехали на старенькой ауди на мойку, на нас даже взглядом внимание не обратили, в тот же день решили помыть и новую - так даже дали талон на 11 бесплатную мойку :)
 

Ugen

New member
Cова,
Если я еду на БМВ - не скажу, что все сразу мне вежливо дорогу уступают. но по крайней мере, если моргну, то сваливают или двигаются в бок. И никто не рискует подрезать или встроится передо мной.
:) Гы, буквально все знакомые водители биммеров обязательно чо-нить такое скажут :) Возможно так и есть... я никакой разницы в поведении окружающих не замечаю, разъезжая на разных машинах, впрочем, как не замечаю и БМВ, едущих сзади. Но биммеры объект повышенного внимания, это точно, из-за их повышенной ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности. Да, у меня биммера не было никогда - не люблю задний привод, а все остальное у них отлично!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А мне наоборот нравиться задний привод, особенно зимой, с передним так не покрутишься, даже ручника выдирать не надо :) Дави себе на гашетку и получай удовольствие.
 

Red Fox

Active member
Нильчик, ой, зато как заносит, когда скользко...на переднеприводной все же как-то полегче.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Да, но, Анютик, уже если на переднем приводе, простите, "жопу" забросит более чем на 45 градусов, то тут уже спасет одно везение :) А в заднем приводе проще :)
Хотя, мой выбор - все же передеприводное авто. Заносит - жми себе на гашетку, рули и выгребет он, драгоценнейший, но не всегда, см. выше :) :mrgreen:
 

Cова

New member
Я ездила и на переднеприводных и на заднеприводных машинах. Заносит - не заносит - тут большую роль все-таки играет опыт!
 

Cова

New member
Ugen написал(а):
[Но биммеры объект повышенного внимания, это точно, из-за их повышенной ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности.
Интересно, а почему именно БМВ потенциально опасны? Не Мерседесы, не Ауди, не Запорожцы?
По-моему, очень неразумно так рассуждать. Степень опасности больше зависит от водителя, а не от марки машины.
Т. е., источником потенциальной опасности являются пьяные и чайники, так как их поведение непредсказуемо и не поддается никакой логике.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Cова написал(а):
Ugen написал(а):
[Но биммеры объект повышенного внимания, это точно, из-за их повышенной ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности.
Интересно, а почему именно БМВ потенциально опасны? Не Мерседесы, не Ауди, не Запорожцы?
По-моему, очень неразумно так рассуждать. Степень опасности больше зависит от водителя, а не от марки машины.
Т. е., источником потенциальной опасности являются пьяные и чайники, так как их поведение непредсказуемо и не поддается никакой логике.
Практически у всех моделей БМВ высокооборотистые двигатели, которые позволяют автомобилю многие "вольности" в отличие от Ауди и Мерседесов. В Ауди - спорт. двигатель с объемом 2,2 - их оч мало. С мерсами лично не знакома :) Вот по этой причине они и являются потенциально опасными тр. средствами. А опыт надо в любом случае умножить на везение и уверенность в своих действиях, в данном случае в правильности "делаемого" :) Вот тогда можно говорить об опыте, но все же не стоит забывать еще и о тех "кто на дороге рядом" - предсказать реакцию некоторых просто не представляется возможным :) и тут даже супер умения и опыты не помогут :) Склоняюсь в сторону: ОПЫТ+ВЕЗЕНИЕ+УВЕРЕННОСТЬ :D
 

Ugen

New member
Cова написал(а):
Ugen написал(а):
[Но биммеры объект повышенного внимания, это точно, из-за их повышенной ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности.
Интересно, а почему именно БМВ потенциально опасны? Не Мерседесы, не Ауди, не Запорожцы?
По-моему, очень неразумно так рассуждать. Степень опасности больше зависит от водителя, а не от марки машины.
Т. е., источником потенциальной опасности являются пьяные и чайники, так как их поведение непредсказуемо и не поддается никакой логике.
Хе, это не просто разум подсказывает - это ОПЫТ. Раньше стремными были трешки Е30 лохматых годов, сейчас, с падением цен, к ним и пятерки Е34 присоединяются потиху :) А кроме них конечно хватает и других - деды на москвичах, пацаны на копейках, дорогие и уважаемые женщины :) ну и далее по списку. А вот мерсы и ауди - нет, а сивики старые - да, ну и тд... А бимера я уже хотел - пятерку, даже свою нелюбовь к заднему приводу превозмог... но в комплектации, устраивающей и меня и жену они ушли далеко за бюджет :(
 

Layka

Moderator
Ugen написал(а):
...Хе, это не просто разум подсказывает - это ОПЫТ. Раньше стремными были трешки Е30 лохматых годов, сейчас, с падением цен, к ним и пятерки Е34 присоединяются потиху :) А кроме них конечно хватает и других - деды на москвичах, пацаны на копейках, дорогие и уважаемые женщины :) ну и далее по списку. ...(

А далее по списку - глубокоуважаемые печальные мужчины на достаточно жирных машинах, творящие с утомленными лицами полную хрень на дорогах !!! :mrgreen: И таких с каждым днем все больше...
 

Cова

New member
Layka написал(а):
Ugen написал(а):
...Хе, это не просто разум подсказывает - это ОПЫТ. Раньше стремными были трешки Е30 лохматых годов, сейчас, с падением цен, к ним и пятерки Е34 присоединяются потиху :) А кроме них конечно хватает и других - деды на москвичах, пацаны на копейках, дорогие и уважаемые женщины :) ну и далее по списку. ...(

А далее по списку - глубокоуважаемые печальные мужчины на достаточно жирных машинах, творящие с утомленными лицами полную хрень на дорогах !!! :mrgreen: И таких с каждым днем все больше...

А также закомплексованные работяги, скопившие копейку на крайне подержанное авто, с гордым видом прущие, куда глаза гладят, типа "и я крут, и я на колесах", вчерашние тинейджеры, решившие с ветерком прокатитть свою подружку на папиной машине (при этом глядят на ее колени, а не на дорогу), жители деревни Ивановка Н0-ского р-на, случайно на своей "Комби" попавшие в Минск и от страха забывшие, где газ, а где тормоз, молодые девицы, которые в принципе не знают, где газ, а где тормоз и т. д. по списку :twisted:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Cова написал(а):
Layka написал(а):
Ugen написал(а):
...Хе, это не просто разум подсказывает - это ОПЫТ. Раньше стремными были трешки Е30 лохматых годов, сейчас, с падением цен, к ним и пятерки Е34 присоединяются потиху :) А кроме них конечно хватает и других - деды на москвичах, пацаны на копейках, дорогие и уважаемые женщины :) ну и далее по списку. ...(

А далее по списку - глубокоуважаемые печальные мужчины на достаточно жирных машинах, творящие с утомленными лицами полную хрень на дорогах !!! :mrgreen: И таких с каждым днем все больше...

А также закомплексованные работяги, скопившие копейку на крайне подержанное авто, с гордым видом прущие, куда глаза гладят, типа "и я крут, и я на колесах", вчерашние тинейджеры, решившие с ветерком прокатитть свою подружку на папиной машине (при этом глядят на ее колени, а не на дорогу), жители деревни Ивановка Н0-ского р-на, случайно на своей "Комби" попавшие в Минск и от страха забывшие, где газ, а где тормоз, молодые девицы, которые в принципе не знают, где газ, а где тормоз и т. д. по списку :twisted:
по-поводу молодых девиц несколько опрометчиво.... :)
 

Cова

New member
Ладно, проявим женскую солидарность - девиц из списка вычеркнем!
 

Алина

New member
Под именем Алины - ее муж:
Очень интересно читать! Женщины по поводу машин и ситуации на дороге - намного объективнее мужчин (по крайней мере участницы форума). К списку (довольно длинному) от себя могу добавить жителей славного города Могилева - они на проспекте Скорины на каждом перекреске пытаются налево повернуть. А так, по машинам, многое объективно. И без лишних технических подробностей. С мужиками о машинах разговор - филиал клуба механиков деревни Сосновка. Как будто все не ездят, а только ремонтируют. На это станции есть...
 

галка

Люблю своих мужчин
А у нас BMWпятеркаи мы ей довольны.и папка опытный водитель и я. когда начинала. она даже 2раза мне помогла....Главное.опыт.везение.уверенность.и чувствовать свою машину на все 100 :lol:
 

галка

Люблю своих мужчин
Да.за 3года наш вмв универсал ни разу и в ремонте не был тьфу-тьфу :p
 

Ugen

New member
:) Я на своем фордике, пригнанном из Германии, проехал 300 000км здесь... практически ничего не ломалось - никто не верит :) А друг вместе со мной БМВ троечку пригнал - тоже живучая была, но уже вся сгнила, хоть он ее и переваривал... о как бывает :) Вопщем не в марке дело - все ломается.

А в городе, оказывается еще хорошо ездят - я в воскресенье из Молодечно ехал, вечером... АТАС! Берегитесь дачников! :shock:
 
Сверху