Автомобили...

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я ездила на 2-х 1,8 Лагунах, даже моя аудюха с объемом 2,0 при массе 1900 - шустрее :) А внешне Лагуна ничего :)
Мне еще нравиться Пежо, но 406 и в управлении тоже :D
Хотя для каждой машины свой хозяин :)
А я хозяйка хорошая :mrgreen: , о чистоте машины рассуждаю, что танки грязи не бояться (иной раз цвет машины и не угадаешь :))
А в салоне - пи-пи-пи :))))

А вот за новой я слежу :wink: , чуть где грязно - на мойку, в салоне мусор и бардак - там же вычистят и отмоют :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Orion написал(а):
Нильчик написал(а):
Форд Мондео и :D именно 96 года - тоже хорошая машина. :D
А сами-то вы ездите? :D
у самой-то права есть, но ездить не люблю :) а машина всего-лишь такая на какую денег хватило :) т.е выбирали лучшую на наши деньги :) тут уж не до изысков :)
Я еще 4 года назад и мечтать об Кольте не думала, ездила на стареньком (91г) Галанте, подаренном мужем, после на Кольт заработала, ауди уже вместе "скинулись" купили ...
Так что нет предела совершенству :D
 

Orion

Созвездие
эх, нам на машину еще работать и работать :) на повестке дня квартирный вопрос, поэтому об аудЯх остается только мечтать :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Мы тоже! Сейчас в сьемке живем. Планируем в августе - сентябре прикупить, а может и позже. :(
Хотя авто мы купили из соображений, что Кольта надо продать, а купить что? Решили большую и безопасную, а если бы не покупали, то в свою кв. может и раньше бы заехали :?
 

Orion

Созвездие
Анютик, ну так вы же про разный возраст машин говорите :) конечно новая рено лучше чем старые машины :) я говорю у одновозрастных машинах :)
 

Layka

Moderator
Алина написал(а):
Девушки у меня "америкоз"( как вы выражаетесь. и я очень и очень им довольна.! Машина 99г в приотличном состоянии.на автомате.(хотя я больше механику люблю,-) не битая и не была таковой!!! и обьём 2.0. так что не прожорлив вовсе!!!

Ну так ентаж видимо не тот о которых мы писали... по классу видимо эт что-то маленькое шустренькое??? :)
Ежели так разобраться, то наш 3000GT, Хоть и Mitsu, а тож ведь америкос :wink: И Хонда Прелюд тож америкос ... :) Так что мы тут о другом говорили :)
 

Layka

Moderator
А по поводу не битой - так во-первых эт довольно свежая машинка была, может потому :) А во-вторых - не считаю это сильным недостатком... Битые по-разному могут быть...
Вот допустим Хонду найтить девственно не битую ваще ну оооооочень сложно, и не только у нас. Потому как машина изначально резвая, и бабушки за хлебом редко такие покупают ездить. А те отморозки. которые покупают (отморозки - в самом полжительном смысле, сама такая), долго не выдерживают тошнить за всякими и между всякими там ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот и получаются УПСы :mrgreen: :mrgreen: Однако. битые или нет - а клёвые :)

З.Ы. Не беру в пример внедорожники.
 

рада

New member
В защиту немцев- ездила на многих да и теперь в поиске, но лучше и дешевле в обслуживании ,чем немцы не встречала. У меня работа связана с машинами и пока не образовалось пузико ежедневно наматывала по 400-450 км. И согласитесь одно ездить по хорошим городским дорогам на работу и назад, а другое по бездарожью по деревням в любую погоду ,когда надежда только на себя и машину. И еще не разу меня не подвели ни фольцы ни транспортер ни ауди. А вот с итольянцем были проблемы. Кстати нагружала я свои легковушки до 700 кг без прицепа. Кроме того постоянно просматриваю газеты и журналы об авто-впереди японцы затем немцы-мерс,БМВ,ауди ,фольцы,а только потом французы. :roll: :shock:
 

mary

New member
А у меня к сожалению пока прав нет, но в перспективе хочу пойти на курсы, как дитенок подрастет чуть-чуть. Предлагаю поделиться опытом, кто как начинал ездить: где учились, как первый раз поехали в одночку, чего боялись и не боялись, казусы на дороге и т.д. :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я начинала ездить в Москве, когда училась, и боялась всех и вся :)
Зато теперь ничего не боюсь :)
 

Orion

Созвездие
а у меня наоборот :) я не боялась ездить.. первый раз в город выехала, так инструктор спросил наверное я уже ездила до этого, я говорю да нет, первый раз за рулем, а он говорит да не может быть, ты же так ровно по полосе едешь, а обычно люди не едут так ровно и от всех шугаются :) зато теперь ездить не люблю :) потому что чувствую что нет у меня чувства опасности..
 

Layka

Moderator
Orion написал(а):
зато теперь ездить не люблю :) потому что чувствую что нет у меня чувства опасности..
Да уж... аргумент мягко говоря серьезный ;) Обычно как раз-таки такие люди и любят ездить :evil: :evil: :evil:
Эт хорошо, что Вы осознаете это ;)
 

Orion

Созвездие
да я это осознаю исключительно в целях собственоого сохранения :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Наверное, я бы себя более уверенно чувсчтвовала за рулем, если бы хоть курсы какие прошла:) Российские права стоили не дорого :) Поэтому знаешь где руль, педали и коробка (на тахометре чтобы не больше 2,5 тыс :)))) и вперед :) И что ни говори, а там люди делают на дороге все, кроме езды :)
Там я кстати за 70 $ узнала, что у мерсов зеркала не складываются :)
 

Daronia

New member
У меня РЕНО 19 94 года цвета морской волны.Французиком я своим очень довольна вот уже второй год.У мужа Volkswagen Passat и Honda Accord.Hемец у него рабочая лошадка, а япошка - так погонять! :wink:
С япошкой проблем как-то побольше,чем с моей :wink: и немцем(может по тому,что 92 года) :cry:

Езжу уже 4 года.Без машины не представляю своей жизни :lol: Вот и малявочку планирую с пеленок приучать :lol:
Как и у Orion чувство опастности отсутствует напрочь :cry:
 

Cова

New member
Я ездила на Фиате, Вольво 460, теперь БМВ735.
У каждой из них свои плюсы и минусы.
К примеру, когда ежздила на Фиате, ни у одного гаевого рука не поднялась меня штрафануть, а когда мне под нос сунули радар с циферкой 130, я скромно говорила: "ну что вы, моя машина до стольки не разгонится".
Теперь так не отмажешься. Но и комфорт не сравнить!
В общем, если вы видете тонированный черный бумер, который в обед несется по проспекту, всех обгоняя, подрезая и мигая тем, кто спит на светофоре - знайте, это я, и мне надо, пока спит ребенок, из Малиновки добраться в Зеленый Луг, решить там ряд вопросов и вернуться назад.
 

Ugen

New member
Cова, Обладая очень хорошими навыками вождения и нарушая все Правила можно выйграть на этом маршруте... минут 5, по сравнению с просто хорошим вождением, а риск возрастает на ПОРЯДОК. Вывод - ...
 

Layka

Moderator
Ugen, вот я тож в этом убеждена :)
Сколько не суетись и не ёрзай на дороге в напряженные часы, а какой-нить спокойный подснежник на пути из точки А в точку В преспокойно доедет раньше :)
Посему ИМХО не стоит рисковать, тем более дома МАЛЫШ СПИТ!!! :) Вы ему нужнее здоровая и живая. А денежку вместо штрафа приятней на лишний бензинчик потратить, и где-нить например на Боровой покататься в удовольствие. Там уж отрывайся по полной, ежели в себе уверен. :)

P/S/ Сама любительница "порезвиться" :) Но в разумных местах и в разумное время :) А подвергать риску себя и окружающих без повода не позволяю, хотя считаю себя водителем неплохим, мягко говоря, и в экстренной ситуации тож много чего "умею" :). Да и с машинами тож как-то везёт... Благо позволяют многое...
 
Сверху