Балкон (что с ним делать?)

Иринка

Белый слон
Я опять о больном-что с ним делать? А делать что-то надо-на одном краска за 20 лет слоями облазит, на втором часть вагонки выломали, когда окна меняли
84.gif
, правда делать чуть попозже...
Что интересует: 1. рамы-опять деревянные , стеклопакеты, алюминиевые профили-кто что думает по этому поводу, может кто делал-недостатки, примущества, стоимость.
2. Сам балкон-вагонка или панели ПВХ?
3. И вопрос специалистам: как я понимаю, объединить балкон с комнатой нереально у нас, а можно его хорошо утеплить? Какие материалы для этого используют, насколько это дорого, и делают ли такое ввобще.
Заранее благодарна
love_2461.gif
 

Belle

вся такая хозяйственная
Иринка, о прямо в точку. Об этом же думаем последние недели. Правда наверное пока только застеклить и утеплить, а попозже будем решать вагонка или.... т.д.
 

Влада

Well-known member
И моя больная тема :) Могу лишь дать координаты мастера, который делает отличные ( по рассказам) балконы...
 

егорина

Active member
моя мама делала балкон - вагонки и рамы пвх. вагонка (балкон плюс шкафчик) стоил вроде около 400. а рамы... тоже вроде 400, но не уверена.
 

Anechka

New member
егорина написал(а):
моя мама делала балкон - вагонки и рамы пвх. вагонка (балкон плюс шкафчик) стоил вроде около 400. а рамы... тоже вроде 400, но не уверена.

Н-да, а моя делала еще за 250 полтора года назад.

Тож хочется облагородить балкон. Вопрос: есть какя-нить краска, чтоб сразу по кирпичам покрасить? Уж больно не хочется возится с грунтовками, шпаклевками и пр.
 

Ольга К.

Active member
Здравствуйте!
Могу поделиться опытом. Год назад мы закончили ремонт, в том числе и балкона. Мы хотели, чтобы балкон был тёплым, поэтому ставили окна ПВХ, стенку под окном и потолок утепляля изовером, на полу плитка, а под ней электроподогрев. Обшивали всё вагонкой деревянной, посчитали, что так уютней и при нагреве ничего не выделяет. С двух сторон шкафчики до подоконника тоже из дерева, под одним фкафчиком подогрев не делали, чтобы овощи хранить. Вобщем, получилось очень тепло, у нас там даже собака обитает, благо балкон 6 м2.
 

Кия

Active member
Я бы утепляла так -до перил - утеплитель+ сайдинг.. на пол- керамзит, и плитка
Для балгона электроподогрев- слишком накладно.. будь лоджия,тогда стоило бы думать..
Если в комнате стеклопакет , то дублировать его не стоит на балконе - деревянный профиль, самаое то.. :wink:
 

Ольга К.

Active member
Да, извините, у нас лоджия.
Стеклопакеты у нас и в комнате и на лоджии, только делали двойное остекление, так дешевле получалось.
 

Юлия Л.

New member
У мамаы на балконе есть страаашный такой люк на полу. Мало того, что выглядит безобрано, так еще и хлипкий какой-то.... Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Как бы его заделать, чтоб не представлял опасности?

И еще... может кто посоветут мастера застеклить балкон? Интересует деревянное остекленение.
 

Влада

Well-known member
Юлия Л. написал(а):
У мамаы на балконе есть страаашный такой люк на полу. Мало того, что выглядит безобрано, так еще и хлипкий какой-то.... Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Как бы его заделать, чтоб не представлял опасности?

И еще... может кто посоветут мастера застеклить балкон? Интересует деревянное остекленение.
Юля, не могу найти координаты этого мастера :( Была уверена, что сохранила их, так как сами собирались следующим летом воспользоваться его услугами.... :( :(
 

Skazka

New member
Юлия Л. написал(а):
У мамаы на балконе есть страаашный такой люк на полу. Мало того, что выглядит безобрано, так еще и хлипкий какой-то.... Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Как бы его заделать, чтоб не представлял опасности?

Скорей всего, это пожарный люк, если он, то заделывать его ни в коем случае нельзя - это ваша безопасность, если (не дай бог) пожар.
 

Юлия Л.

New member
Дык может можно его самого сделать более безопасным? Облагородить, так сказать...
 

Goldenflow

Well-known member
Anechka, я красила у себя на балконе кирпичи краской
обычной лидской
цвет подбирала(сама размешивала) под кирпич
бо кирпичи были заляпаны цементом и отчистить их не было никакой возможности.кроме как зашить сайдингом или вагонкой или заштукатурить
 

Anechka

New member
Kolina mama, обычная лидская - это ПФ 115 что ли?
Масляной красила, или мож акриловой какой?
Да, еще, она не облазит со временем?
Меня это больше всего интересует. Бо покрасить можно, но надолго ли хватит?
 

Goldenflow

Well-known member
пф она самая
красила уже 6 лет как.южная сторона
но у меня лоджия застекленная.на открытом балконе наверняка облезет
 

Anechka

New member
Ну, обижаешь, у меня тоже застекленная. Спасибочки за информацию.
 

Goldenflow

Well-known member
во ща вышла на балкон
это ж надо.это я каждый кирпичик вырисовывала :shock: :shock: :shock:
или это была не я ? :lol:
 

Anechka

New member
Я вот тож думаю, где мужества набраться самой покрасить. А то папик наш щас опять свалит.
 

Юлия Л.

New member
звонила я по объявкам насчет застекления балконов.
Меня интересует деревянная рама. Дык вот, предлагают распашные рамы и раздвижные. Раздвижные ненамного дороже... и места не занимают, когда открываются. Но вот что-то мне не верится в их надежность.... Кто нибудь может чего-нить посоветовать по этому поводу?
 
Сверху