Бандаж (какими пользовались?)

ness

New member
Девочки, объясните, пожалуйста, носить бандаж нужно только если проблемы со спиной? А если спина не болит? Просто сооружение не слишком удобное - носить нужно только на майку длинную, у меня и нет таких. Я когда у врача про бандаж спросила, она как-то неуверенно ответила, что уже, наверное, нужно, только не тонкой стороной, а широкой. :blink:
Я посмотрела в аптеке пару штук, что-то не знаю. На одном вообще написано, что носить нужно только по назначению врача для облегчения нагрузки на позвоночник, но есть риск, что за время ношения кожа живота привыкнет к поддержке и когда придет время его снимать за несколько недель до родов, могут возникнуть серьезные растяжки. Я как-то считала, что бандаж именно от растяжек и нужен, а тут... В принципе есть доля правды.
Вот теперь не знаю что делать. Может посоветуете что-нибудь?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
ness, нам на курсах сказали, что есть несколько причин для ношения бандажа:
- если тянет живот
- если болит поясница
- если, когда вы идете или стоите вам хочется держать животик руками
- если вы много двигаетесь.

Я не ношу :acute:
 

-Мария-

Active member
Я в первую Б носила бандаж не помню с какого времени, но рано начала, т к животик был большой и действительно хотелось носить его в руках. Спина болела только ночью, когда бандаж снимала. Носила его постоянно. До самых родов-родила в 38 недель. Зачем его перед родами снимать до сих пор не понимаю.Про майку длинную впервые слышу. Я рожала в конце июня, летом носила под джинсовый сарафан на трусики, никаких маек под него не одевала. Носить собираюсь его же (храню). Считаю КРАЙНЕ удобным приспособлением. На привыкание ушло пра-тройка дней. Растяжки были только на ногах и небольшие. Бандаж американский какой-то, телефон продавца дали в ЖК, продавали частным образом в Уручье. Стоил 25 баксов.
 
ness, насколько я знаю, носить бандаж нужно по назначению врача. А если ничего не беспокоит и нет никаких показаний, то и незачем.
Я не носила ни в первую, ни во вторую беременности, при этом много двигалась, во вторую еще и ребенка постоянно на себе таскала, и ттт никаких проблем у меня не возникло.
А растяжки, по-моему, к бандажу вообще никакого отношения не имеют, а их появление зависит от эластичности Вашей кожи. У меня, к счастью, после двух беременностей не осталось ни одной растяжки, при том, что я очень много набирала (23-25 кг) и во вторую беременность не пользовалась никаким средством от растяжек, хотя, наверное, лучше все же чем-то пользоваться.
 
T

Tat'ka

Guest
А у меня бандаж самый обычный молодеченский, ношу по рекомендации врача недель с 26, сейчас нужен особенно, так как живот реально тянет вниз. Но там на упаковке (по мнению врачей из моей 4 ЖК) неправильно нарисован способ применения. Его нужно носить во время беременности широкой стороной вперед, так чтобы маленькие резиночки можно было снизу дополнительно подтянуть для поддержк пузика. По опыту так реально удобнее и наверное все таки правильнее, чем по инструкции (узкой частью вперед). Надеюсь понятно изъяснилась. :acute:
 

Ульяночка

New member
А у меня вот какая информация получилась.
БАНДАЖ ЭЛАСТИЧНЫЙ для беременных
Основное назначение:
поддержание живота во время беременности, снятие нагрузки в области поясницы. снятие усталости и боли в мышцах спины, предохранение от растяжек и разрывов. В послеродовый период бандаж поддерживает мышцы живота и способствует быстрому восстановлению прежней фигуры.
Каждая женщина желае вести активный образ жизни и при этом не иметь лишних проблем. С 4-5 месяца беременности стои подумать и о бандаже, который можно использовать до последних дней беременности. Бандаж разгрузит позвоночник, снимет чувство тяжести, обеспечит поддержку живота и правильное расположение плода в матке. Правильно подобранный бандаж значительно снижает вероятность осложнений во время беременности и при родах. В послеродовый период бандаж способствует быстрому возвращению к активному образу жизни, снимает чувство дискомфорта, позволит быстро восстановить форму.
Противопоказания: тазовое и поперечное прилежание плода.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Сегодня реально оценила прелести бандажа. живот потдержал .ато тянет его к земле :declare:
 

Гюльчатай

открой личико!
А я купила на 20 неделе, пару раз одела - неудобно. Так больше и не доставала его, а теперь, когда есть "что поддерживать" - позновато, ведь с 36-37 недели его снимают. Зря покупала. :blush1:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Я считаю что носить можно до 38 недель.у меня бандаж тоже недели с 20 .НЕУДОБНО было честно старалась привыкнуть не получалось поэтому забросила подальше .а сегодня как нашла .уже поэтому не зря купила .надоело животик руками держать!!!
 

Любава

New member
Я носила бандаж с 17 по 38 неделю по показаниям. Зато не знала, что такое спина болит. Только сегодня его постирала - приберу в дальний уголок:)
 

Anga

New member
Подскажите, где и по какой цене можно сейчас купить хороший бандаж?
 

Виктория

New member
Носила наш бел.пр-ва, они до и послеродовые, продаются в аптеках по 15 тыс где-то...
 

Anga

New member
Спасибо за ответы.
Мamusik, к сожалению, я живу в районе Запада, работаю почти в Малиновке, выбраться в другой конец города - проблематично. Может, кто-то еще отзовется.
Для начала решила попробовать тоже наш: стоит недорого, если не подойдет - не жалко заменить на другой.
 

Filamenta

Active member
А у меня с этим приспособлением полные непонятки. купила белорусский -он мне наверное оказался большой. Ничего не поддерживает, а только съезжает наверх, когда я хочу сесть спина болит ужасно - а от него никакого эффекта :diablo:
Вот пока закинула подальше.......думаю, может другой купить, чтоб с пластиковыми вставками для спины...
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
А я носила пр-ва Милавица - такие трусы со "встроенным" бандажом. Носить начала, т.к. периодически болел живот, действительно помогло. Трусы эти были разных размеров, так что можно было подобрать под себя. Но был в них один большой минус: в состав ткани трусов входила синтетика :diablo: А поскольку носила я их летом, моей коже это не очень нравилось. :black eye:
 

Аллегра

New member
Так а что за трусы такие? Я всю Милавицу обрыла - купила трусы для беременных, а бандажных не было :(
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Аллегра, не знаю, может их сняли с производства :blink:
Т.к. нареканий было много из-за синтетики в составе. Мне даже кто-то из гинекологов говорил, что они письмо на "Милавицу" писали по этому поводу.
Блин, так нет чтоб нормальные сделать - вообще прекратили производить???
Хотя лучше у них спросить.
 

Leta

New member
А мне белорусский не понравился- съезжал, пользы никакой, спина болела и до него и с ним, а потом купила российский с метал. вставочками на спинке- очень удобно, с первым просто не сравнить. Сегодня обратила внимание, что на Пушкинской есть и подешевле(15 тыс) и подороже(40-45 тыс), только не уточняла в чем разница.
 

Алёна_Ми

новая страница
Девочки! А вы бандажи начали носить по собственной инициативе..или по настоянию врача? Я вот как-то без него обхожусь...и врач моя молчит как партизан.... А может надо носить? :blink:
 

Кэти

Оптимистка
Filamenta, насколько я знаю, бандаж можно одевать не раньше 22 или около того недель и то, если болит спина и врач разрешит.
Алёна_Ми, я даже не знаю, вам наверно уже поздно :biggrin: обычно его носят до 36 недели.
 
Сверху