Бандаж (какими пользовались?)

ольгица

New member
Кто знает есть ли бандажи больших размеров? Я купида белорусский самый большой, но он мне уже короток.
 

Dority

Слингоконсультант:)
ольгица, насколько большой вы хотите? У меня размер L(110-115). Продаются размеры побольше XL(115-120).
 

Таша

New member
А я вот думаю стоит покупать или сначало проконсультироваться с гинекологицей... :acute: спина пока не мучает


 

Dority

Слингоконсультант:)
Таша, бандаж рекомендуют с 20 недели, если есть боли в пояснице, появляются растяжки(или есть склонность), если есть проблемы с шейкой(ТТТ).
 

platina

New member
Я с бандажом летаю 2 аки птица" - а раньше - чуть побегаешь - работа у меня такая - сразу появлялось "нехорошее" чувство внизу живота
 

Dority

Слингоконсультант:)
platina, конечно, бандаж поддерживает и спину и пузик. Так, естественно, легче!
 

Lemon Tree

New member
Девочки,дайте совет как его правильно одевать?Я первую беременность без него обходилась (неудобно было с ним),а сейчас доктор настоятельно рекомендует--есть угроза преждевременных родов.Одела я бандаж этот,так и спина и живот больше обычного болели.Одевала лёжа,широкой частью на спину,узкой--под пузик.Я что-то неправильно делаю?
Срок 27-28 недель.Ещё 2 недели на работе надо быть. :blush:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Lemon Tree, по сути правильно. Только надо смотреть, чтобы узкая часть была точно под пузиком, практически на лобке. И не бойтесь затянуть бандаж. Он должен сидеть достаточно туго. Ребёнку от этого плохо не будет, это т очно. Вот как пример: коньки вы же туго должны зашнуровать, чтобы нога не ходила, дабы ноги на катке не переломать. Так и с бандажом. А сразу и правда чувствуешь некоторый дискомфорт. Надо привыкнуть. Я привыкала постепенно. Носить сначала по полчаса, по часу, а там и целый день можно носить. Только лучше не снимать бандаж стоя. Тоже лёжа или в крайнем случае сидя. Не надо подрываться с места, делайте всё медленно, вставайте медленно, бочком - так вы уменьшите нагрузку на шейку матки. Надеюсь, мои советы вам помогут. Удачи в освоении бандажа! :derisive:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Таша, проконсультируйтесь с доктором. Если показаний нет - зачем его носить? Таким образом вы не стимулируете собственные мышцы живота.

Я ни разу не одела за всю беременность ( у меня не было показаний). Занималась гимнастикой, спина-живот не болели. Растяжек не заработала и сейчас малышу 9 дней - живота нет в принципе, как и не было все 9 месяцев. Поэтому подумайте, естественная нагрузка для организма лучше.
 

Mirr

миру-мир
Я тоже лёжа одевала,но было неудобно, мешал. Может потому, что реб низко лежит. Так гинеколог посоветовала пару минут лежать на спине с приподнятыми бёдрами - малыш переплывает повыше и ничего не мешат бандаж носить. В этом же положении надеть бандаж.
Бандаж брала в Европе, маамовский. 55 тыс.
 

Filamenta

Active member
Я полностью согласна с Mirr, Бандаж правильно одевать сприподнятыми ягодицами/бедрами иначе мы просто зафиксируем голову ребенку. Я сразу этого не знала и мой деть пихался, когда я была в бандаже , как ненормальный - а когда я стала одевать его по-правильному -срузу гораздо легче стало и мне и ребенку.

Я своим бандажом, кстати, очень довольна - покупала в Ортосе, фирмы Orlett - он с металлическими вставками сзади (т.к. мне часто болела поясница - этот бандаж просто сильно выручает)
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Filamenta написал(а):
Я полностью согласна с Mirr, Бандаж правильно одевать сприподнятыми ягодицами/бедрами иначе мы просто зафиксируем голову ребенку. Я сразу этого не знала и мой деть пихался, когда я была в бандаже , как ненормальный - а когда я стала одевать его по-правильному -срузу гораздо легче стало и мне и ребенку.
А мне моя врач ничего об этом не сказала:((
Я пару раз пробовала просто лёжа одеть, и малышу тоже очень не нравилось:пихался во всю. Теперь забросила попытки. Спасибки за информацию. Надо попробовать с приподнятыми бёдрами.
 

Filamenta

Active member
Мышонок
Мне моя врач тоже такого не говорила. Я вообще могла его стоя одевать и снимать. вот только случайно на курсах узнала о правильном использовании
 

Dority

Слингоконсультант:)
Смотрю здесь по сообщениям, что врачи особо не разгонятся на объяснения, как правильно бандаж одевать. Мне вообще врач на платной консультации в клинике сказала. Я купила бадаж, принесла туда и прямо спросила, как правильно его одевать.
 

Mirr

миру-мир
Да, кстати, ещё удобно носить его на длинную майку - не натирает и не так сжимает.
 

Whisker

New member
Я полностью согласна с Mirr, Бандаж правильно одевать сприподнятыми ягодицами/бедрами иначе мы просто зафиксируем голову ребенку. Я сразу этого не знала и мой деть пихался, когда я была в бандаже , как ненормальный - а когда я стала одевать его по-правильному -срузу гораздо легче стало и мне и ребенку.

Я своим бандажом, кстати, очень довольна - покупала в Ортосе, фирмы Orlett - он с металлическими вставками сзади (т.к. мне часто болела поясница - этот бандаж просто сильно выручает)

А что это за Ортос? И подскажите, где еще можно бандаж не РБ купить? Просто ни в 1-ю Б., ни сейчас он мне не помогает, а даже мешает. Хотя вот сейчас почитала, как его одевать, может и он неплох. А ведь действительно, врачи не объясняют. :-x
 

Angel

с Ангелочками :)
Аллегра написал(а):
Врач говорит в каждом конкретном случае: как я понимаю, это зависит от размера живота (матки) и где она находится. Мне сказали 2 врача про бандаж: гинекологиня после того, как померяла сантиметром расстояние на животе.
Вот и мне сказали вчера на консультации - матка высоко - 19 см высота дна или как это правильно называется. И сказала врач носить с 19 недель уже... Хотя спина не болит... Будем смотреть по мере приближения к этому сроку :)
 

Нусик

Active member
Ээээ... а какая разница где находится дно матки? Мне сказали носить, когда живот уже хорошо так стал заметен..
 

Morison

New member
А что это за Ортос? И подскажите, где еще можно бандаж не РБ купить? Просто ни в 1-ю Б., ни сейчас он мне не помогает, а даже мешает. Хотя вот сейчас почитала, как его одевать, может и он неплох. А ведь действительно, врачи не объясняют. :-x

Ортос - магазин на ул. Энгельса (номер дома не помню, легко найти в инете). Там продают компрессионный трикотаж (чулки, колготки) и всякие ортопедические примочки, бандажи в том числе. Я тоже бандаж купила Orlett - осталась довольна. Надевала, кстати, только стоя - лежа мне было неудобно, приходилось перестегивать, хотя врач настаивала именно на надевании в положении лежа.
 
Сверху