Бандаж (какими пользовались?)

Марьяшка

New member
Morison написал(а):
Ортос - магазин на ул. Энгельса
я тоже покупала в этом же магазине. он находится в следующем доме или через 2 от ТЮЗа вниз по улице к трамвайным путям, с торца, спуститься вниз как в подвальчик:)
мне сперва предложили немецкий, но мне было дискомфортно в нем, а потом дали российский Тривес. Я в нем и проходила без растяжек до конца беременности:) его минус - он достаточно плотный и летом было жарко, зато хорошо держал. Но мне консультант не так объяснила, как его носить, потом увидела мой доктор и показала. Так что уточняйте у нужных специалистов! стоял он весной тысяч 50.
 

Angel

с Ангелочками :)
Нусик написал(а):
Ээээ... а какая разница где находится дно матки? Мне сказали носить, когда живот уже хорошо так стал заметен..
не знаю, какая, врач так сказала :)
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, как купите бандажики и носить станете, не забудьте, что ими можно пользоваться только до 38,5 недель максимум. Я вот не знала: носила и носила, а животик все не опускался... Потом врач знакомая спрашивает: а чего это твой арбузик еше не внизу и стала смотреть, а у меня там бандаж... Она - снимай! Через четыре дня и правда опустился. А в ЖК плевать: носите и носите, а как правильно, сколько по времени, до какой недели - не волнует((((((
 

Нусик

Active member
Так как одевать, сколько носить можно ж самой спросить:) Я перед тем как первый раз одеть, принесла бандаж в ЖК и попросила, мол покажите мне пожалуйста как одевать. Без проблем все рассказали и показали. Хотя я бы тоже не догадалась спросить до скольки недель можно носить:) Так что спасибо за сведения!
 

Milk@

Белоснежка
Купила себе бондаж-трусики, носить не смогла, бо малыш бьется именно туда вниз живота где проходит поддерживающая часть...... а красиванький с кружафчикам
эх
 

Лерочка

New member
Milk@,
ЗЫ: так продай, раз не носила! расказывай какой размер и все такое, думаю, что мигом заберут!

кстати, может и писали, но все равно спрошу! а по каким показаниям нужно носить бандаж, или его можно носить просто для поддержания пузика, если тяжело, или просто, когда он уже большой, или чтобы кожа не растягивалась сильно... или...? мне просто все кажется, что у меня пизук низко расположен... может мне тоже надо! нужно будет у Г спросить! :)
 

Milk@

Белоснежка
Мне вот сегодня прописали блин(до этого покупала на всякий пожик, типа лишним не будет), бо головка ребенка лежит низко, знаю что когда спина болит "прописывают", преждевременными грозят и в том духе
сестра моя почти весь срок носила, а подруга ни разу не одевала....
 

Омела

New member
мне просто все кажется, что у меня пизук низко расположен... может мне тоже надо! нужно будет у Г спросить! :)

Мне вот сегодня прописали блин(до этого покупала на всякий пожик, типа лишним не будет), бо головка ребенка лежит низко, знаю что когда спина болит "прописывают", преждевременными грозят и в том духе
сестра моя почти весь срок носила, а подруга ни разу не одевала....
Я когда в 1-ю Б носила - врач сказал одевать только лежа.. Т.е. лечь, полежать немного (ребенок находится ниже, если мы стоим, а если ляжем - перебирается чуть повыше), а потом уже застегивать.. и снимать тоже только лежа - так минимален риск причинить вред бебику) Если угроза или боли в спине - то тоже рекомендуют.. А т.к. с сыном у меня пузун был огромный - то мне реально было легче с бандажем...
Бандаж Дородовый и ПОСЛЕродовый... я первое время носила и после родов - мой уже пустой и болтающийся живот чувствовал себя лучше, пока не смогла начать укреплять мышцы... :p
Мой Г в консультации на тот момент ничего внятного не смогла сказать о правилах ношения, а вот в паталогии я лежала практически без перерыва с 25 нед. до родов, там и обясняли.
 

Milk@

Белоснежка
Лежа....а в туалет (простите) как? лежа снимать и одевать? а если не дома а в общественном месте ? там особо не разляжешься..
может когда бондаж на липучках и можно как-то, но когда бондаж-трусиками совсем непонятно....просвятите может я чего не понимаю :((
 

Tea

New member
сегодня первый день относила поясом на липучках, понравилось...ниче не болело, в отличие от вчерашнего дня..завтра одену снова
 

elenik

New member
Morison, Здравствуйте! Очень интересует меня бандаж из магазина ORTOS. Вы его еще не продали? Если будете продавать буду рада поучаствовать.
 

Tea

New member
Я могу свой отдать, если надо, и не найдете ортос. Уже нам не нужен)
 

elenik

New member
Очень очень хочу купить б/у бандаж из ортопедического салона Ortos!!! Мой размер одежды 46. Буду рада всем предложениям.

Tea, а какой фирмы у вас бандаж?
 
Последнее редактирование:
Сверху