Бандаж (какими пользовались?)

Алёна_Ми

новая страница
Кэти, Ну..я так поняла, что если б мне он понадобился, то я бы это уже давно поняла... А так как спина/живот не тянут, то и ничего страшного, что мы без него?! :blush:
 

Аллегра

New member
Врач говорит в каждом конкретном случае: как я понимаю, это зависит от размера живота (матки) и где она находится. Мне сказали 2 врача про бандаж: гинекологиня после того, как померяла сантиметром расстояние на животе. А личный - так на глаз, как я понимаю, исходя из опыта своего.
 

-Мария-

Active member
Кэти написал(а):
Filamenta, насколько я знаю, бандаж можно одевать не раньше 22 или около того недель и то, если болит спина и врач разрешит.
Совсем неверно. Носить можно с того момента, как вы чувствуете, что вам он нужен. Или по рекомендации врача.
Я носила в первую Б недель с 20, во вторую с 16, а надо было бы и раньше, живот в 12 недель уже был большой.
Носят его максимум до 38 недель, но я сняла раньше немножко. Еще он помогает, если низко плод и ставят преждевременные роды.


У меня американский, типа белорусского, только я покупала 6 лет назад во время первой Б за 25 у.е.-очень нравится. Он тож универсальный, держит супер, спина перестала болеть.
 

-Мария-

Active member
Алёна_Ми-старший почти выздоровел, спасибо!
А вот взрослый, г.....к заболел, а мне с ним рожать :cray: никак родить не дают
 

Leta

New member
Алёна_Ми написал(а):
Девочки! А вы бандажи начали носить по собственной инициативе..или по настоянию врача? Я вот как-то без него обхожусь...и врач моя молчит как партизан.... А может надо носить? :blink:
Подружке врач сказал носить с 24 недель, без каких-то показаний.
Я в 25-26 сказала медсестре(врач был в отпуске), что стала уставать спина, она сказала, что тоже нужно носить,когда куда-нить идешь, а дома не обязательно, а в 30-31 неделю сказали одевать с самого утра(шейка короткая) и носить до вечера.
Кэти написал(а):
Алёна_Ми, я даже не знаю, вам наверно уже поздно :biggrin: обычно его носят до 36 недели.
Девочке после больницы сказали носить его, а ей уже 35 было, и носить, как Мария сказала до недель 38
 

Leta

New member
Filamenta, я покупала у врача. А на Пушкинской они есть и в переходе в аптеке(Нордин?) и на улице, как выходить к "Богатырю"
 

Алёна_Ми

новая страница
Leta, Ну...я все тки ссылаюсь на то, что мы с пузиком дружим и неудобств друг другу не доставляем :biggrin:
С шейкой все намана, лежим мы высоко...ттт... спина/живот не болят...как-нибудь обойдемся...я надеюсь...да и врач, я надеюсь, сказала бы давно носить, если бы было НУЖНО

-Мария-, Держитесь! Папку лечите и за масиком!
 

Lacrimosa

New member
Главное в роддом бандаж брать. Вещь! Когда вместо ползания по стенке можно ходить гордо выпрямившись! При чем независимо от того как рожали.
 

Таська

New member
Мне врач сказала носить с 20-й недели. Сейчас 25-я, а я его ещё не приобрела - вот мучают боли в пояснице - надеюсь с приобретением они исчезнут.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Я покупала бандаж МААМ. Довольна. Только к нему привыкнуть надо. А ходить с ним и вправду легче. Сняла только когда мой маленький на попку сел. Ща можно снова носить, потому что назад перевернулся. :derisive:
 

Kattyby

New member
Девочки, а кто пользовался послеродовым бандажом? Просто я дородовым не пользуюсь, но зная свою кожу, могу точно сказать, что восстановиться в первоначальное состояние ей будет нелегко. :cray: Поэтому купила себе послеродовый бандаж МААМ в виде утягивающих трусиков с плотным поясом, а вот теперь задумалась - а поможет ли он мне? :blink:
 

Iceland

Active member
Я купила сразу бандаж белорусского производства, но моя врач в ЖК сказала, что он не будет держать так как следует и посоветовала купить какой-нибудь другой не дешевле 40 000. свой размер найти я так и не смогла и купила у себя в ЖК (на Сухой) у врача. Мне нравиться жестко поддерживает спину и достаточно широкий.
 

platina

New member
Неделю назад купила МААМ в "Европе". Стоил 55 тыс. Очень давольна - как заново родилась - боли исчезли. Сам бандаж - очень комфортный, регулируется 3 лентами на липучках. Не слазит,хорошо держит. Купила модель в виде пояса, там еще были с трусиками и с накладкой на живот.
 

Dority

Слингоконсультант:)
marinettu, покупала в ТЦ Европа, как и platina. Тоже в виде пояса. Он универсальный: дородовый и послеродовый. Покупай, не пожалеешь!
 
Сверху