Бандаж (носить или не носить!?)

Insomnia

New member
Lenka, Так в 18 по это причине и одела? И в 30, зачем тогда заставили снимать?

ОФФ: поздравлю вас с СИТЦЕВОЙ СВАДЬБОЙ :clapping:
 

Galochka

Member
Девчонки, что-то мне неудобно с бандажом. То ли давит, то ли жмет. Стоять в нем еще нормально, а сесть - точно неудобно. И пузик начинает сразу активно шевелиться... Врач говорит - хотите-носите, не хотите - не носите...
Может у меня бандаж неправильный? :cray: Спина-то уже болит :cray:
 

Любава

New member
Galochka, мне тоже было сначала (дней 5-7) неудобно, пока новый бандаж не перестал быть таким упругам. А щас он мягкий и не давит, хотя иногда бывает, когда кажется что съехал. Но у меня бандаж "убойный" (см.картинку выше) - спина вообще не болит! Хорошо поддерживает.
 

Anastasia

МИР во мне
Galochka, а может Вы его неправильно одеваете :derisive: ?
Одевать его нужно только лежа на спине. Правильный бандаж дожен иметь хорошую широку застежку и отдельную регулировку степени натяжения. Если Вы испытываете дискомфорт, то скорее всего Вы неправильно его одеваете. Попросите своего врача, пусть он покажет как правильно это сделать.
В основном бандаж нужен для "низкий животиков" что бы снять излишнее давление на шейку матки и другие внутренние органы. А также он незаменим для женщин, мышцы спины у которых слабые и позвоночник не справляется с нагрузкой и смещением центра тяжести. Помогает бондаж и тем, у кого проблемы с позвоночником были и до беременности. Его польза в том, что он распределяет и берет часть нагрузки вашего животика на себя.
Если есть нужда носить бандаж, то хоть с первого дня беременности. Я носила где-то с шестого месяца (до того и живота то не было). С бандажом Мне было значительно легче, хотя я не все время была в нем. Если на улицу выходила, или дома чем-то активно занималась (пылесосила например). Но при постояном ношении бандажа необходимы еще физ. тренировки ЛФК или гимнастика для беременных, дабы и без того слабые мышцы спины ваще не отрафировались.
 
T

Tat'ka

Guest
Я тоже только пытаюсь начать его носить, ибо спину начало ломить жуткооо. Выходила в нем раза 3 на улицу на полчасика погулять, вроде ничего было. А вчера немножко подольше прошлась, так домой бежала, чтоб содрать с себя. Малыш пинался ужасно, да и мешало везде, а спине так вроде даже хуже от него стало. К врачу через неделю, обязательно спрошу, как его носить.
 

Стася

New member
Я тоже собиралась носить его, но малыш пихался и чувстовала себя как-то неудобно.....так может тока 2-3 раза и надела...зато если честно спина терь не болит....может спина уже привыкла к тяжести живота, и поняла что никуда ей не деться. :biggrin:
 

Оленька

New member
А я всё спрашиваю-спрашиваю у врача, можно ли мне надевать уже бандаж, потому как знаю, что и спине легче будет, и животу (он у меня ОЧЕНЬ большой уже). А она всё рано да рано. Когда же уже будет не рано?????? В первую беременность мне кажется я намного раньше начала носить бандаж.
 

Галина

В ожидании...
Если правильное предлежание, то почему рано? Полностью согласна с Anastasia, хоть с первого дня беремености. Если его правильно одевать то дискомфорта быть не должно. Я дохаживала летом и мне было жарко в нем - это единственный недостаток.
 
Сверху