Бандаж (носить или не носить!?)

YuliyaS

Белоруска
Layka, ужасно расстроилась вчерашним визитом к врачу (( Малой опять перевернулся головой вверх :-( Он вообще, когда переворачивается, делает это очень чувствительно. Так вот, когда он на попе сидит, то всё время вверх пихается. По всей видимости, головой...

У кого-нибудь такое было ? Не вредно ли ему это ?
 

Layka

Moderator
YuliyaS, Да не вредно, не бойтесь, ребенок себе вреда толчками причинить не может :) А вверх он пихаться может ручками, я на УЗИ наблюдала как моя масяня "боксером" прикидывалась :)
 

Шаманка

New member
У меня ребенок был в тазовом предлежании с 33й недели, я бандаж специально не носила, чтобы дать волю и заставить покувыркаться. Все говорили, что уже так и останется, мол места нет кувыркаться, перевернулся на 39й неделе, вот тогда я опять в бандаж вперлась, что зафиксировать положение и не допустить повторения акробатики! :lol:
 

YuliyaS

Белоруска
Вера, сам перевернулся или от упражнений ? А от того, что бандаж перестаёшь носить после долгого использования растяжки не появляются ?

Layka, а наш на узи закрывается, скукоживается и никому ничего не показывает! :)
 

Layka

Moderator
YuliyaS написал(а):
Вера, сам перевернулся или от упражнений ? А от того, что бандаж перестаёшь носить после долгого использования растяжки не появляются ?

Я сняла где-то в 34 недели, до того носила с 25 постоянно, снимала только на ночь. Никаких растяжек, тока на тату (внизу живота), но это оттого что где тату там ткань рубцовая и неэлластичная, но и то все в норму возвращается, тока цвет поблек (в смысле тату), теперь на реставруцию ползти :lol:




YuliyaS написал(а):
Layka, а наш на узи закрывается, скукоживается и никому ничего не показывает! :)

Не, наша видать актрисой будет - она и кулак сосала на УЗИ, и ручками дрыгала, и пальчики даже посчитать давала :lol: :lol: :lol:
 

Шаманка

New member
YuliyaS, я неделю делала упражнения - результат ноль. Потом плюнула и забила на это дело, так что получается самА она и перевернулась. А от упражнений у меня был жуткий тонус, потому и плюнула на них.
А растяжки появляются вовсе не от того, носишь бандаж или нет. От кожи зависит, я носила только на длинные прогулки бандаж, растяжек нет.
 

YuliyaS

Белоруска
Layka, татушки всё равно каждые 7 лет обновлять нужно. А цветные так и того чаще!
Сегодня много ходила.. очень много, около 15 км, но с бандажом. Получился такой непроизвольный эксперимент. Так вот живот абсолютно не тянет! Себя осмотрела внимательно - растяжек пока нет :)
Хотя точно можно будет сказать только после родов.
Вера, согласна, что от кожи зависит. В середине срока подцепила в бассейне какой-то грибок, от чего на животе под одной грудью появились пятнышки, очень похожие и по цвету и по структуре на большие веснушки. Смазывала каким-то специальным раствором 10 дней. Так вот пару дней назад в том месте начала облазить кожа , а до этого такая сухая-сухая, словно выжженая, была :evil: Знала бы - никогда не мазала! Так что если и должны появиться растяжки, то это для них самое лучшее место :evil:
 

Юлия Л.

New member
YuliyaS, 15 км :shock: Я думаю , не стоит вам больше таких экспериментов делать :)
 

YuliyaS

Белоруска
Юлия Л., в моё спортивное прошлое я столько же бегала :) А сейчас да.. с непривычки тяжело было. Пришла-душ-спать :D
Я смотрю у нас с вами разница в неделю :!:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я пока на улицу бандаж одеваю, а дома так. Так когда все-таки его уже не надо носить?
 

Veronika

New member
Lenka, в 38 уже не надо. Его ж носят что б голова раньше времени не опустилась и что б нагрузку на позвоночник снять. А на таком сроке уже особо много не бегают :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Мне бандаж не нравится носить, как-то неудобно мне в нем (мышцы живота побаливают после носки и ребенок ведет себя активно), на 32 недели на узи сказали, что головка ребенка низко, так что приходится носить, несмотря на неудобства.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika написал(а):
Lenka, в 38 уже не надо. Его ж носят что б голова раньше времени не опустилась и что б нагрузку на позвоночник снять. А на таком сроке уже особо много не бегают :)

я бегаю :) , поэтому еще одеваю :) , а то спина поломается :lol: Дома не ношу.
 

Veronika

New member
Lenka, ты всеж у врача спроси, потому как его надо снимать в 38 вообще, это насколько я помню по первой беременности.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika, ладно завтра у врача спрошу :roll: мне сейчас с бандажем не очень удобно, я его так легонько застегиваю, что толку от него маловато, может это и глупо звучит, но я боюсь придавить дитенку голову :shock:
 

Любава

New member
А мне с 18 недель прописали бандаж носить - из-за моих проблем с кальцием и костями. И спать сказали с завязанным на бедрах полотенцем и на мягком месте, типа гамака:))) Вот примерила бандаж - сказали заказать на протезно-шинном заводе (ул.Одоевского, 10). Купила, примерила и назвала его "корсетом средневековья". Как это носить под одеждой???? И как его одевать - лежа или стоя? Интсрукции не было:(

1131824698_.jpg
 

Goldenflow

Well-known member
обычно баждаж носят не на одежду а на голое тело и надевают утром перед тем как встать с постели.лежа естественно
такой страшненький .но если надо для здоровья.то наплевать конечно
 

КитиКат

New member
Девочки, скажите , плиз, нужно ли носить бандаж, если сидячая работа. Ходить в нем безусловно легче, но зачем он нужен, когда сидишь в кресле 8 часов??? Не особо удобно, да и нужно ли?
 

Катя_Катина

Well-known member
КитиКат, я носила.. До работы добраться надо, с работы, в промежутках погулять... Кстати, 8 часов в кресле сидеть - нельзя!! Надо через каждые полчасика моцион себе устраивать.. И не только беременным :).
А нме бандаж нравился (ну, насколько он может нравиться). У меня был эластичный на липучках (в аптеках продается). И под одеждой был совершенно не заметен. Кстати, брала его в роддом, после родов надевала задом-напред - он и живот утягивал и подклад поддерживал вначале...
 
Сверху