Бандаж (носить или не носить!?)

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вчера купили бандаж, все-таки белый. Чуть дома разобралась как его носить и то не до конца. Что значит "чтоб не давил на живот"? Он по любому давит
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Lenka, вот именно по этой причине я его закинула и всю беременность проходила без него (и спина болела и шейка короткая была :))
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ну, я все-таки попробую привыкнуть. К тому же у меня кожа так склонна крастяжкам, уже вся грудь и попа начинает :(
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Lenka, ну мне кажется бандаж от растяжек не спасет! Пользуйтесь лучше кремами с витамином Е и А - это поможет предотвратить образование растяжек и сделает кожу более эластичной!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:evil: Пользуюсь, а толк минимальный! Но бандаж мне больше для спины нужен, радикулит не дремлет, вчера в ногу как стрельнуло, хорошо муж был рядом и подхватил, а то бы могла упасть от неожиданной боли. Это было в аптеке, куда мы пришли за бандажем.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Lenka, ну, вы прямо захотели мгновенного результат! Вот после родов себе спасибо и скажете, за уход за телом :) :wink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ой, не знаю, мне кажется эти растяжки каждый день новые появляются. :(
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Lenka, не, у меня основные после родов появились!
Добрая я? Обрадовала?
:D Старайтесь по максимуму ухаживать за елом и все у вас будет красиво и эстетично! :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
На белорусском бандаже (у меня был такой) написана инструкция, как его носить - широкой стороной на спину а узкой ПОД живот, а не на живот (ясно дело, тогда давить будет, если живот еще им прижать) У меня бандаж, выбранный по сантиметрам (размер) оказался великоват, пришлось пришивать липучки еще. А после родов я в него старательно затягивалась, но он с меня спадал все равно. Жалко, мерять не дают...
 

Юлия Л.

New member
и мне тоже!
В Манеже девушка-продавщица сама мне померяла бедра, подобрала бандаж и помогла примерить.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мне купили в аптеке наш белорусский, там у них три размера (по бедрам надо мерить) и есть черные и белые. Мне купили белый 2 размера. Сегодна ходила в ЖК на очередной прием,аодно заставила врачиху мне его одевать, а то самой как-то не очень получилось. Ну я выдержала положенные для первого раза 40 минут и сняла. К нему надо привыкнуть, а то под конец жиотику стало неудобно, может сполз. Завтра вручение дипломов, выпуск, не буду, а в субботу снова надену. Надо привыкать, спине в нем так удобно и тепленько :D
 

v.tat

New member
Я тож 2 размер носила, сначала велик был, а к концу -впритык.
 

YuliyaS

Белоруска
Бандаж я начала носить с 21-й недели, головку ребёнку защемить не боялась, так как он с 12-й недели на попе сидел. Единственное что, врач рекомендовала дома его всё же снимать, чтобы ребёнок перевернулся. Вот я его и снимала, когда всякие упражнения для этого делала.
Сам бандаж купила в аптеке, наш, белоруский, ориентируясь на добеременные размеры (размер бедёр 80-90) и не ошиблась. Думаю, что если бы набирала больше за время беременности, то пришлось бы покупать второй размер. (на сегодня прибавка в весе 6 кг)
Сейчас нам уже 33-я неделя идёт, бандаж одеваю перед выходом на улицу и снимаю по возвращении. Очень удобно!
малыш наш перевернулся на 30-й неделе дома, мы его сразу и поймали в таком положении:)
Спасает ли бандаж от растяжек ? вполне вероятно, но утверждать не берусь. Просто как-то пришлось много ходить,а бандаж одеть забыла, так к вечеру верх живота ужасно тянуло! У меня в тот день ушло в 3 раза больше крема, чем обычно :) А уж помогло или нет-посмотрим после родов.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
YuliyaS написал(а):
Бандаж я начала носить с 21-й недели, головку ребёнку защемить не боялась, так как он с 12-й недели на попе сидел. Единственное что, врач рекомендовала дома его всё же снимать, чтобы ребёнок перевернулся. малыш наш перевернулся на 30-й неделе дома, мы его сразу и поймали в таком положении:)
.


Что значит с 12ой неделе на попе силел а к 30ой перевернулся????!!! :shock:
Даже у меня он еще никак не сидит, не говоря о 12ой неделе, а кувыркается как ему вздумается, место пока позволяет. Он за день может несколько раз сменить положение. Спать вверх, вниз головой, а при желании улечься боком. Даже бандаж пока ему не помеха. :!:
 

YuliyaS

Белоруска
Lenka, "на попе сидел" врачи называют тазовым предлежанием,малый у меня совсем мало двигался всю беременность, места не было ((( здорово, что у вас он свободно может двигаться! Я бы тоже так хотела...
А теперь и того меньше стал! Как он вообще умудрился перевернуться - удивляюсь:)
А ещё..как выразличаете, как он лежит ? Я только как он перевернулся и смогла нащупать головку и ножки :)
 

Layka

Moderator
YuliyaS, мы тоже перевернулись к 32 неделе, так вот я стала по-другому толчки ощущать :) Т.Е. все время до этого в один бок толкались, а потом стали во все стороны, и особо вверх :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ой, не знаю, я еще не прощупывала ножки и ручки, мы еще маленькие. И в какой позе я не знаю, завтра на узи иду. Пихается во все стороны, но больше ниже пупка где-то сбоку, там самые ощутимые (и не только мне) толчки, можно предположить что это попа или голова, значит может на боком. :roll: Иногда мне кажется что ребенок устраивается перпендикулярно к моему позвоночнику, жутко неудобно, я стараюсь побольше подвигаться, чтоб поменять его положение. А бандаж ношу только на улицу, а дома только если на кухне долго.
 

lelik

Сладкая
Я пыталась носить бандаж,ни мне , на дитю не понравитось. :(
 
Сверху