Бандаж (носить или не носить!?)

Layka

Moderator
Аааа, ну да, я все боялась что будет большой - ведь когда покупала - уже пузик был, мерять соответственно невозможно, а объемы послеродовые тоже неизвестно какие будут... В рез-те купила исходя из добеременных объемов - 4см, так вроде и подошёл :)
 

Калина

New member
Мне тут сказали что можно как послеродовый бандаж использовать очень плотные обрезанные колготки, можно со всякими вставочками утягивающе-подтягивающими... Что вы об этом думаете?
 

Veronika

New member
Можно и так, но многим он вообще не нужен, я вот тоже не могла понять для чего его надо одевать. Небольшой животик (такой как поешь плотненько) у меня исчез к выписке из роддома.
 

Владимир

New member
Вот какое дело у женушки срок 30 недель ,положили в 7 как-бы планово .Бандажа не носит, хотя я и зужу + укороченная шейка правда по слловам женушки она у нее всю жисть маленькая ,чувствует себя прекрасно .
Так надо ей ента штука или нет?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Владимир, я вот только что выписалась с 7-ки. Врач сказал, что мне надобно носить. Короткая шейка (так было всегда) и т.д. и т.п. Мерила много бандажей. Сейчас лето. Лично для меня он создает дисконфорт. Купила в Милавице трусы дородовые корсетные. Ношу с 20-ой недели и очень довольна. Легче ходить на большие расстояния (у нас собака и ежедневно марафоны) :D
 

Алина

New member
Бандажа не носит, хотя я и зужу + укороченная шейка п

Такая же история, на самом деле бандажж носить надо, так как поддерживает малыша, и тот не так давит на шейку, По личному опыту: Хотели ставить пессарий, (и шейка коротковата, и малыш низко) так вот выпросили недельку, мол обождать, стали носить бандажж, а когда пришли к доктору, то посмотрев сказала --шейка хуже не стала, а малышик повыше поднялся и уже не так давит... Итог : обошлись без пессария. и сохранений....
 

Владимир

New member
Большое Спасибо! Показал жене ваши ркомендации, согласилась ,что надо . Не мытьем Так катаньем.
 

ARROW

Все в жизни связано!
[/quote]

ЭТо какие-то специальные утягивающие трусики или просто с высокой талией? Где их можно купить?[/quote]
В Европе на 3 этаже.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., моя "хорошая" собачка только гадости умеет делать. Не то чтоб тапки приносить.
Sveta_S, А трусики в Милавице продаются. Стоят 6500. Высокая х/б талия, а внизу широкая резинка. Мне очень хорошо живот держат. Единственно советую на размер больше брать. Размер у них по размеру до беременности. Т.е. если раньше носили 44 р., то берите лучше 46 р.
 

Юлия Л.

New member
Купила вчера бандаж. Подскажите пожалуйста.
Сказали, что его надо лежа надевать - это зачем? И еще: как туго или нет нужно затягивать липучки? Весь день с ним ходить?
Спасибо!
 

Шаманка

New member
Юлия Л., как мне обьяснили, лежа надо надевать, чтобы голова ребенка преподнялась и бандаж на нее не давил. Туго или нет - по собственным ощущениям, я только так ориентировалась, методом тыка. А вот насчет сколько его по времени в день носить - это кому как, мне с моей короткой шейкой рекомендовали целый день, но я носила только на длинные прогулки, дома вообще снимала!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мне сегодня доктор сказала уже купить и носить бандаж, я видела в аптеках по 16 тысяч, какая-то узкая тезинка, не уверена что хорошо держит, и по 37 тысяч, но там кажется 1 размер, на этом выбот закончен. Трусы корсетные я точно носить не буду, расскажите про бандаж.Где и какие покупали, посоветуйте. :?:
 

Sweet mama

New member
Lenka, У вас какие - то медицинские показания для ношения бандажа? :roll: Я во время беременности бандаж не носила.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Sweet mama написал(а):
Lenka, У вас какие - то медицинские показания для ношения бандажа? :roll: Я во время беременности бандаж не носила.
Доктор сказала нормальная, я ей доверяю. А пузикк поддерживать надо, а то спина болит (да, такой мленький, а что потом?).
 

valyushik

New member
Lenka,носите бандаж - очень хорошая вещь :)
я носила, потому что ростом небольшая, а животик был приличный :p
вобщем мне было намного лучше
а бандаж купила который подешевле(белорусский что ли, честно не помню :roll: ) , в аптеке сказали, что отличается цена, потому что разные производители 8)
 

Natas

Well-known member
Lenka, я носила бандаж с 16-ой недели, потому что спина болела так же как и у вас. Врач мне посоветовала бандаж кот., с жёсткими вставками на спине. Мне очень помогло! Покупала в Зёлёной Аптеке ( по-моему только там они есть, но я не уверенна), может ещё где можно найти. Стоил он зимой то ли 28 тыс, то ли 38, точно не помню. :roll:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я попробую сначала обычный, уже видела в аптеке, сегодня купим. Только не знаю белый или черный :roll: Но то что уже пора я почуствовала, когда вчера протягалась целый день по городу. Пузик хоть маленький, но к пяти часам стал казаться тааким тяжелющим!
 

Юлия Л.

New member
Я покупала в Манеже за 28 тыщ наш белорусский, довольна

Действительно легче ходить
Но иногда давить начинает.
Только вот не знаю - как определить где головка ребенка находится?
 
Сверху