Бандаж (носить или не носить!?)

Julia_K

Active member
Полностью согласна с предыдущим оратором. Эмоционально и по существу. Хотя я долго сопротивлялась уговорам гинеколога, теперь вот понимаю: лишила себя месяца комфортного существования.
 
мне бандаж сказали носить с 20-ой недели, но нужный размер купила только месяцем позже.... еще через месяц врачиха, заменяющая мою, развопилась, что я ношу его неправильно, и ТАК мне его затянула! вот, говорит, как он сидеть должен. Так жмет ведь, возмущаюсь! малыш в этот день так сильно брыкался, что я бандаж снова ослабила.
помогать он помогает - без него спина болит больше и живот тяжеленный. А так нормально.
 
Мне врач сказала носить бандаж, я попробовала, мне было жутко неудобно, врач сказала что можно и не носить, если мне от этого легче не становится, а мне и тяжело не было. Я вообще себя беременной ощущала только когда обувь одна одевала! :) А вообще-то бандаж надо носить только до 38 недели, а потом снимать!
 

Rogdana

New member
А мне врачиха ещё в 28 недель поставила "тазовое прилежание"! :) Но при этом очень ругает, когда прихожу без бандажа. Объясняю: "На коробке с бандажом написано "Противопоказан при тазовом прилежании"! Она хмыкает и говорит: "Всё равно носите! А то родите раньше времени!" :)))
Как говорится, носить или не носить - вот в чём вопрос! ;)
 

Koza

Active member
Rogdana написал(а):
А мне врачиха ещё в 28 недель поставила "тазовое прилежание"! :) Но при этом очень ругает, когда прихожу без бандажа. Объясняю: "На коробке с бандажом написано "Противопоказан при тазовом прилежании"! Она хмыкает и говорит: "Всё равно носите! А то родите раньше времени!" :)))
Как говорится, носить или не носить - вот в чём вопрос! ;)

Если будете носить - деть точно не перевернется, а следовательно кесарево. Если проблем с шейкой и др. нет, то пожалуй можно и не носить. Ну и от спины зависит, болит или нет.
 

Rogdana

New member
Koza, особого дискомфорта не испытываю :) да и с шейкой всё в порядке. Просто смеюсь со своей врачихи, которая с таким упорством следует установленным порядкам, что ничего не желает слышать. :)
 
Rogdana, меняй свою врачиху на другую.... а то вот такие "старообрядцы" потом и создают нам ненужные проблемы....
 

Гюльчатай

открой личико!
Мне сказали носить, только вот вопрос у меня возник. Одевать его нужно только лежа, чтобы головку или еще чего на зажать. Одела, пришла на работу. Но это же до первого похода в маленький домик. А там приходится снимать.
Вчера поинтересовалась у своего гинеколога. Она уточнила нет ли у меня на работе кушеток или кроватей? НЕТ. Офис как офис. Выход придумали один: одевать его под белье, но я пробовала - трет ужасно. Врач предложила придумать что-нибудь под него носить, а трусики на бондаж. Теоретически понятно, а вот на практике возникает много вопросов. :crazy:
 

Любава

New member
Yulenka, я забрала у мужа майку - одеваю ее, сверху бандаж, а потом трусы - номано, зато снимать в туалете не надо! Но у меня бандаж еще тот - см.картинку выше. :blush:
 

КитиКат

New member
Yulenka, я вычитала, что можно одевать стоя, просто нужно сильно прогнутся назад и в таком положении зафиксировать бандаж. я вообще не могу одевать лежа, не получается. А так мне очень даже нравится ,удобно!
 
Любава написал(а):
Yulenka, я забрала у мужа майку - одеваю ее, сверху бандаж, а потом трусы - номано, зато снимать в туалете не надо! Но у меня бандаж еще тот - см.картинку выше. :blush:
я носила бандаж недели с 16, проблемы с костями были.. носила так же...только на свою майку..подлиннее :biggrin: специально парочку длинных купила. Поэтому проблем с походами в туалет не было. Бандажа было два, оба молодеченские. Совершенно одинаковые с виду и по цене, но абсолютно разные по качеству. Один - мягкий, эластичный, очень удобный. Второй жесткий, колом стоял. Редко его надевала...только пока первый после стирки сушился.
Застегиваем бандаж лежа. С поясницы под живот. Чтобы свободно ладонь проходила.
 

Гюльчатай

открой личико!
Надо надыбать майку подлиннее! Спасибо за советы!
Любава! Бандаж у тебя и впрям УБОЙНЫЙ! :declare:
 

fasolinka

Active member
Интересно как! Вы тут все активно пишете о пользе бандажа. А мне врач запретила его носить! Сначала говорила: "Позже", а потом -- "Тебе нельзя". Насколько я поняла, она считала, что бандаж ухудшает кровообращение и еще что-то там... Этому доктору я доверяла и бандаж не носила, хотя во 2-м триместре, когда начала болеть спина, очень хотелось. Но боль я "переходила", и в 3-м без бандажа уже просто летала :)
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Мне вчера на приеме медсестра сказала, что бандаж нужно носить только после 30 недель :boredom: интересно, я думала как только животик начнет расти :boredom:
 

Lorena

Well-known member
Вообще врач сам должен сказать когда мне надо будит бандаж носить или я сама спросить модно ли мне. Если сама, то с какого срока примерно начинают носить бандаж.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
если нет противопоказаний, то с 18ой-20ой недели.
мне кажется уже столько написали про бандаж, а никто тему не читает, я точно писала не раз.
Спине намного легче с бандажем, особенно в середине беременности, под конец уже как то больше ногам тяжело.
Lorena, лучше сама спроси через месяц, а то от врачей не дождешься.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Танюля, медсестра-недоучка эта или не беременела или это было 100 лет назад и она все забыла. живот что только в 30 нед. появляется, а до этого легко? Смотри по своим ощущениям, если тянет, тяжеловато, спина болит, носи(только спроси у врача нет ли противопоказаний). Каждый сам себе врач.
 

Insomnia

New member
А я так и не понял, когда нужно было носить этот бандаж. Попала, на сохранение в 18 недель палатный врач сказал, носить бандаж. Одела. После выписки пошла к гинекологу в поликлинике, она говорит, да-да носи. Ношу-ношу. В 30 недель при очередном сохранении врач на обходе как накричала на меня куда носишь, ты, что хочешь ребенку голов придавить. Она у тебя и так низка расположена. Сняла. После выписки, к своей: она говорит да-да снимай.
Ну и вот эти врачи. Так ничего не поняла я с этим бандажом.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Insomnia, его носят примерно с 18 по 38 неделю ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ. И он как раз предохраняет от преждевременного опущения головы малыша, и, следовательно, от преждевременных родов.
 
Сверху