Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Karina1975

New member
Не приняли и мою Мастеркард ММБ, пробовала в iHerb сделать заказ.

Я вот теперь серьезно подумываю об установки программы для смены IP, на шопхелпе есть где-то инструкция, программы я скачивала раньше. Т.к. если платишь за границей, то лимит у ММБ 500 б.в день, значит надо очистить какой-нибудь браузер от "куков", установить эту программу, получить IP Американский и свободно покупать рублевой картой ММБ.

Есть среди нас специалисты, ход моих мыслей верный?

Yes, оформлю еще на мужа ваш МТБ рублевый, он вчера согласился))) я уже где-то писала, что этих карт скоро будет как трусов)))
 

Kunata

Банда ёжиков :)
я уже где-то писала, что этих карт скоро будет как трусов)))
:))) поскребла по сусекам - нашла валютную МТБ виза электрон и валютную Альфа мастеркард. Девочки, кто знает, на них деньгу только владелец может положить?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
поскребла по сусекам - нашла валютную МТБ виза электрон и валютную Альфа мастеркард. Девочки, кто знает, на них деньгу только владелец может положить?

клевые сусеки)))))))
 

Meola

Active member
Я вот теперь серьезно подумываю об установки программы для смены IP,
на сколько я помню программа не меняет IP, а шифрует его. Я б дала вам эту программу, но малышка поигралась с диском неудачно. Программа эта во многом помогает, потому как не все и не те цены отображаются для РБ. Для примера, даже на 6pm информация для РБ и РФ отображается по-разному (на счет цен вроде одинаково), мы как-то с мужем одновременно смотрели (он в Москве)


и свободно покупать рублевой картой ММБ.
вот здесь что-то вы наверное намудрили. Вы же программу на комп ставите, а не на банковскую карточку :). Или я может чего не понимаю

Не приняли и мою Мастеркард ММБ, пробовала в iHerb сделать заказ.
вчера еще проходила оплата
 

Karina1975

New member
вот здесь что-то вы наверное намудрили. Вы же программу на комп ставите, а не на банковскую карточку . Или я может чего не понимаю
почему намудрила? ММБ будет видеть покупку из-за границы, а лимит на покупки из-за границы у них 500 б. в день
этой прогр.пользуются те, кто хочет покупать в Американских магазинах, кот. видят наш IP и не пускают делать заказ, а с американски пускают, может и банк тогда будет воспринимать покупку как из Америки...
это конечно все домыслы, но пробовать стоит.
программа у меня есть, в выходные проэксперименирую))
 

Мурыська

New member
поскребла по сусекам - нашла валютную МТБ виза электрон и валютную Альфа мастеркард. Девочки, кто знает, на них деньгу только владелец может положить?
Точно знаю, что на Альфа банка карточку Визу может положить деньги любой человек с паспортом.
 

mart2010

New member
Только вот будет ли конвертация долларов в другую валюту, мне например карточка в основном нужна для английских онлайн магазинов

будет
это конверсия, она не касается всего, что происходит
 

Sofina

Active member
Мне письмо из ММБ не прислали, но платеж через пейпал не прошел, написано было "Эмитент вашей карты отклонил этот платеж". Плачу, такие вещи кто-то другой носить будет ((((
 

Мурыська

New member
Цитата: Сообщение от Мурыська Посмотреть сообщение Точно знаю, что на Альфа банка карточку Визу может положить деньги любой человек с паспортом. Мне кажется. что на валютную - только владелец, если нет доп.соглашения
У меня именно валютная, Виза Электрон. Доп.соглашения не нужны, проверено неоднократно :) Вот у мужа карточка банка Минск-Москва, вот там да, только по доп.соглашению.
 
Y

Y-lana

Guest
Мурыська, у меня виза электрон белвнеша, когда пополняю карточку просят паспорт. наверное неспроста. пополнить счет может только владелец счета.

кто там визу виртуон не смог вчера зарегить в палке? вчера в БПСбанке полетела вся электроника. не работало ничего. думаю по этой причине и не зарегились. вроде до сих пор на палке ее принимали.
 

tanya_l

Member
кто там визу виртуон не смог вчера зарегить в палке? вчера в БПСбанке полетела вся электроника. не работало ничего. думаю по этой причине и не зарегились. вроде до сих пор на палке ее принимали
это была я, все получилось с третьей попытки через через 2 часа после первых двух неудавшихся:so_happy:
 
Y

Y-lana

Guest
tanya_l, я сегодня у них была, так они объяснили, что у них вчера не работало ничего до 16.00. ни один банкомат сказали, ни интернет-банкинг, посоветовали сегодня попробовать. я получала у них как раз виртуона. вот собираюсь в ночь зарегиться.
 

Karina1975

New member
Sofina, я уже заказала в Приоре долларовую, на след.неделе будет готова)) сегодня моя Мастеркард ММБ тоже не прошла((
будет ждать лучших времен...

Y-lana, а сколько они карту делают по времени?
 

БорМашИна

Active member
Обзор сегодняшней ситуации по всем банкам.
http://news.tut.by/economics/219854.html
ММБ по ходу никакие карты не проходят для интернета. Странно, что только этот банк ввел подобные ограничения. Еще читала, что пайпал перестал воспринимать карты ММ потому, что у них изменился бин на белорусский.
 
Y

Y-lana

Guest
Karina1975, делают стандартно 3-5 рдней. но можно заказать по интернету. есть у них такая услуга. мне понравилась. прямо с сайта официального. останется только прийти за ней, забрать.
 

Мурыська

New member
Мурыська, у меня виза электрон белвнеша, когда пополняю карточку просят паспорт. наверное неспроста. пополнить счет может только владелец счета.

Я рассказываю про валютную карточку Виза Электрон, эмитированную Альфабанком, вот конкретно там на счет может внести деньги любой человек с паспортом вне зависимости от того, является ли он владельцем данного счета, и доп.соглашений тоже не требуется. У вас карточка Белвнеша, у кого-то карточка еще какого-нибудь банка, и у каждого из нас могут быть совершенно разные условия пополнения счета, т.к. в каждом банке свои условия работы с клиентами.
 
Последнее редактирование:

Karina1975

New member
Y-lana, отписалась девушка на другом форуме, что не смогла уже рассчитаться за покупку в интернет-магазине рублевой БелПСБ
Так что думаю, рыпаться нет смысла, есть смысл только валютную карту сделать и класть на счет сразу валюту...

Мурыська права, у всех очень разные условия.
 
Сверху