Barbie и другие куклы Mattel

Родная

Active member
Где купить настоящую? Чтобы на коробке было написано именно Barbie. В Гиппо как-то не густо. Пообещала ребёнку к НГ. Хочет с мягкими волосами, а такие волосы только у настоящих. Ещё и с сумочкой, и с красивым платьем. И мальчик тоже нужОн.
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
Настоящие - это Mattel смотрите, а не просто надпись Barbie :) Если это присутствует, то мягкость волос и прочее - вопрос цены. Т.е. и Barbie бывают дешевые и дорогие. Даже с жесткими волосами - настоящие, просто дешевые и т.п. Или серия такая.

Вам может подойти серия My Scene, что касается волос. Правда не знаю, что вы под красивым платьем подразумеваете. С мальчиком сложнее, мне качество Кенов не нравится вообще.
 

НатаК

Member
CTEPBA, Подскажите, а как узнать гнуться ли у куклы ручки и ножки, какой она серии должна быть. Дочка захотела на Новый год такую, а в магазинах они стоят в упаковке и там не ясно гнуться у них руки или нет, продавцы говорят наверное да, точно никто ни сказал.
 

CTEPBA

drama queen off
НатаК, в коленке они вроде как все гнутся сейчас. В локте практически не гнутся у всех, ну у My Scene чуть-чуть. У принцесс есть сгиб в локте, как правило одной руки, но там это явно видно (сустав сборный), так что может лучше, чтоб этого и не было. Можно в интернете картинки смотреть, где сгиб в локте есть - на картинке показано.
 

Anasta

Я
есть куколки на шарнирах - это видно, по крайней мере было раньше :)
таких моделек мало, так что будут выделяться...
там больше "свободы в движении"
 

ALYONKA

ПолуночНик
Есть серии "Моя первая кукла" для самых маленьких,"Стиль" и др. в которых пластмассовые негнущиеся ноги и руки не разводятся в стороны,но они как правило дешевле от 30000 р. Например в Столице - 43000 руб.Я всегда спрашиваю о подвижности кукол и ни разу мне не отказали посмотреть,если продавец не знает.Нам с дочкой понравились Fashion Fever(ноги гнутся на 2 щелчка,руки в стороны).Покупала в Риге на 2 эт.Хотя Барби ИМХО красивее,но волосы хуже чем у Братц.
 

CTEPBA

drama queen off
Самые мои любимые - My Scene, из-за этой серии кстати Bratz судились с Mattel. Да и ребенку по итогу больше всего нравится, хотя раньше просила постоянно принцесс, русалок и цветных фей. Волосы, черты лица и т.п., намного лучше по качеству даже большинства принцесс. Правда и стоят больше чаще всего.

Bratz давно "сделала" Mattel по продажам заграницей.
 

НатаК

Member
Может подскажите где именно, я имею ввиду магазины, продаются настоящие Barbie , и на что кроме надписи Mattel обратить внимание. Я пока смотрела куклы на prostore, в гуме, на Немиге. Мне там не захотели распоковывать куклу и смотреть. Есть куклы производства Чехии, ручки вроде не гнутся, так как внешне не видно, стоят около 100 тыс, это будут настоящие или нет? Видела еще в интернет магазинах, производство США, но тут без вариантов убиться в качестве и подленности игрушки. Просто хочу купить хорушую, а не потделку. Помогите пожалуйста.
 

Anasta

Я
mattel_logo.png

ищите вот такой значек и будет вам счастье! больше ничего особенного на коробке :) на затылке у куклы и на спине снизу должно быть проштамповано Mattel inc. (объемными буквами)...
кстати, как-то я смотрю на куклы в гиперах... у них такие физиономии косые :( наводит на мысль либо о спец партии для нас, либо о подделке :(
посмотрите тут шарнирные Барби... эх, аж захотелось :)
если очень надо - присмотрите в московских интернет-магазинах - может, кто поможет с доставкой... там выбор теоретически по-больше

а вот еще ссылка на куколки с обычными ножками (сгибаются в коленках, но не шарнир), ео с шарнирными локотками
 
Последнее редактирование:

ALYONKA

ПолуночНик
Шарнирка Фашионистас (стопы не шарнирные-только руки,колени) как у Anasta на 1 ссылке вчера была в Столице где-то 100 тыс. ,но моей трудно ее одевать,это девочкам постарше.
 

Anasta

Я
ALYONKA, абдуреть... там в америке она 10 долл, а у нас 35 :) у кого друзья в америке :)?

Сегодня был хороший выбор в Риге в магазине кажись капитошка
 

CTEPBA

drama queen off
Я насчет кукол успокоилась на третьем десятке Барби, Братц и прочих :)
Но вот все руки не доходят пошерстить тот же и-бэй, назаказывать аксессуаров, а то теряются и вообще не хватает. А то, что продается здесь - не подходит, совсем сампошив - не особенно нравится (тем более в основном обувь интересует, у части кукол были всякие классные босоножки, они просто со временем рвутся).
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Нам с дочкой понравились Fashion Fever(ноги гнутся на 2 щелчка,руки в стороны).
странно, судя по сообщения в инете у них руки (локоть, запястье) должны быть на шарнирах, а ноги гнутся на 3 щелчка.

ALYONKA, а кисти у барби фашионистас на шарнирах, у оргинила -- да. Даже где-то раздетую видела, так она ниже груди тоже сгибается
здесь можно глянуть -- слабонервным не смотреть
 

ALYONKA

ПолуночНик
Nimfa Посмотрела нашу Фешион февер- внутренние шарниры в коленях на 2 щелчка,руки- в стороны,возможно это какая-то новая серия с шарнирными ручками.А Фашионистас полностью шарнирная открытого типа, кроме стоп.
 

KediNat

quantum satis
У нас на шарнирах одна из Братц. Один поход в садик с дочкой не пережила, осталась без части руки от локтя...
 

Anasta

Я
KediNat, эх, жалко куклу...
шарнирные - это уже не для маленьких девочек, это уже, наверное, для тетенек :)))))))) чтобы обшить красиво и на полку пасадить :))))))
для маленьких Mattel вот какое чудо удумал :) - Кукла Барби - "Легко для меня"
_________________49a426ea5d492.jpg


для информации - на барахолке две девушки продают настоящих Барби :)
 

Tony

New member
Я насчет кукол успокоилась на третьем десятке Барби, Братц и прочих
Мы сегодня 7 лет отпраздновали, когда обсуждали подарки, я сказала дочери, что игрушек больше не будет, т.к. Барби и Братц уже некуда складывать. А она так жалобно просила очередных кукол, что мы с папой в этом году решили растаять. Просьба была о кукле Мокси и Винкс (это варианты для девочек постарше), а также не помню какой по счету Барби, на этот раз из фильма Хрустальный замок. Ценник умопомрачительный, особенно на Winx, но пришлось купить. Когда искала Moxie, попала на сайты российских магазинов игрушек (в итоге ее муж из Москвы и привез). там ТАКОЙ выбор Барби, Мокси, Братц, My Scene и т.п, таких красивых, и аксессуаров к ним, что нам и не снилось. Так что, если кто в Москве есть, закажите там. У них, единственное, доставка дорогая. Муж в центре заказывал, 250 руб. И срок 3 дня, кажется. У нас в Интернет-магазинах, мне кажется, на сегодняшний день самый большой выбор настоящих Барби, еще в Европе на 1-м этаже в магазинчике, который справа, много. В ГУМе, немиге и т.п. настоящих немного.
 

Родная

Active member
В ТЦ Рига нашла много на одной точке. Они представителями являются.
 

Tony

New member
В ТЦ Рига нашла много на одной точке. Они представителями являются.
Я сейчас не заходила, но в прошлом году в Риге несколько Барби и Братц своей дочке и ее подружкам покупала, там, кстати, и выбор, и цены относительно приятные были.
 
Сверху