бассейн для маленьких детей, кто посещал?

Leshales

New member
Nimfa, так я к тому ж, что не важна глубина - они ж плавать идут, а не ходить. Моя на втором сеансе сказала - папа убери руки, нырять буду и ушла с головой (присела в смысле) - это нам 1,5 было. Если ребенок будет бояться воды, то и по пояс не пойдет. Круг, нарукавники и вперед. Это для нас важно - достает до дна или нет. Я убедилась на примере дочки и ее двоюродной сестры. А для них важнее в целом "боюсь воды или нет" - а глубина вторична. Так и держат папашки наших всегда.
 

Гюльчатай

открой личико!
Leshales написал(а):
Nimfa, так я к тому ж, что не важна глубина - они ж плавать идут, а не ходить.
Leshales написал(а):
Круг, нарукавники и вперед.
Leshales написал(а):
А для них важнее в целом "боюсь воды или нет" - а глубина вторична
все НЕ про нас! Моему ребенку (два годика) нужно ТОЛЬКО ходтьь по дну, и никаких кругов и нарукавников - не хочет и все тут! И тренер сказала - хождение в басике это абсолютная норма для нашего возраста. Ходим уже 4 мес, с нами много друзей ходит - и никто из двухлеток дальше "чем по шею" не заходит, и почти все ходят по дну, а родители просто рядом контролируют.
 

Leshales

New member
В принципе, согласна, что каждому ребенку свое. У нас при всей любви к бассейну, дочка в 2,6 (после года плаваний и ныряний там) в море вошла на 10-е сутки и то на матрасе, а поплыла в нарукавниках на 14 день. Так что просто информация для размышления, а каждый ребенок выберет сам - нам надо только предлагать.
 

JuNa

New member
Поднимаю актуальную тему. Вот "Горизонт" и закрыли. Где теперь можно поплавать всей семьей (включая маленьких деток)?
 

arekh

New member
Добрый день!
Давно сюда никто не писал. Наверняка, устарела информация 2-летней и более давности и появилась более свежая.

Интересуют бассейны для новорожденных. Нас обслуживает 17-я поликлиника на Кольцова - по предварительной инфе в бассейн направляют только по назначению врача, по поводу платных групп не уточняла - надеюсь, таковые есть.
В бассейны при детских садах принимают в основном от 2х лет.
Фитнес-центры и детские клубы тоже не предлагают услуг для новорожденных.

Подскажите, пожалуйста, как вы решили этот вопрос?
Спасибо.
 

Тенька

Друг семейства
мы ходили недавно (около недели назад) в 404 ясли-сад, он между кукурузами районе комаров на Хоружей 8 находится.
нам очень понравилось.стоило 20 тыс. там по записи формируют группы деток примерно одного возраста.
 

arekh

New member
Тенька, спасибо большое за информацию! Буду звонить.
 

arekh

New member
апельсинка, спасибо большое! Много хорошего слышала о центре, но не знала, что там еще и бассейн.
 

RYR

New member
arekh, мы водим дочку в басик при фитнес-центре "Твои секреты" с 3-х месяцев. Довольны.
А я туда недавно звонила, сказали что берут деток только с 4 меся цев. А что нужно (какие справки) чтобы туда попасть? Сколько человек в группе? Напмшите, пжл, по подробнее.
 
А что нужно (какие справки) чтобы туда попасть? Сколько человек в группе? Напмшите, пжл, по подробнее.
Справки они не требуют. В группе максимум 5 человек, но обычно меньше, на наше время ходили 3 ребенка. Занятие состоит из 2-х частей: упражнения на различные группы мышц и само плавание, заканчивается все нырянием. все это весело, в игровой форме, с песенками.
 

kati5

Active member
Ходит ли кто-нибудь в заводском районе с малышами в бассейн??? Расскажите... В Янтарь на чайкиной может кто ходил??
 
Последнее редактирование:

Fensi

New member
могу подсказать координаты детского басика при садике район 6-го роддома....вторник с 16 до 17 или четверг с 17 до 18
писать в личку
 
Последнее редактирование:

Стефания

New member
Ходили в бассейн со старшим с 3-х месяцев при поликлиннике, до года оч. нравилось. 15 дет. пол-ка.Реб. оч нравилось, вот уже 2 года ходим не только в садике ,но и в спорт.школу на плавание.

С младшей тоже планирую, пока растем.
 

arekh

New member
Может и нам кто посоветует в заводском районе,,,??
У центра Гусаковской есть бассейн для деток с 6 недель в коттедже, который на ходится в Большом Стиклево (по-моему, это близко к Заводскому району). Занятия во второй половине дня в чт-пт, а в субботу - папский день (т.е. с малышами плавают папы). Водичка теплая - 32 градуса. Абонемент на 4 занятия стоит 70 тыс. Мобильный для инфы 1052858 (велком).

В Уручье, в 550м садике клуб "Дельфинчик" для деток с 3-х месяцев. Один нюанс: для самых маленьких не очень удачное расписание - занятия в 14.00 или 15.00 (каждый день, кроме среды и выходных). В это время мой дитенок спит, а заниматься в другое время с более старшими детками нельзя: по словам тренера, там другая интенсивность и звуки. Мол, каждому - свое время. Абонементов нет, цена за 1 занятие - 9200. Температура воды 32-33-34 градуса. Точный адрес: пр-т Независимости 178.
 
Последнее редактирование:

элинна

New member
октябрский р-н есть бассейн при №3 поликлин.разные возрастные группы.:telephone:
 

arekh

New member
starkolt,
апельсинка, и в этом сезоне 28 тыс :) За 4 занятия 112 тыс (абонемент). Сейчас не набирают, правда. Заносят только в лист ожидания - нет мест.
 
Сверху